Haimar ZUBELDIA AGIRRE

Haimar ZUBELDIA AGIRRE

Ciclista Professionista (Cod: 5753)

Nato a USURBIL il 1 aprile 1977

N.B. Fratello di Joseba.

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2010 14 agosto Tour de l'Ain
  10 agosto Tour de l'Ain Prologo
2000 28 maggio Euskal Bizikleta - Bicicleta Vasca
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Josu AGIRRE ASEGINOLAZA

Euskaltel - Euskadi (2008)

Ibon AJURIA GORDON

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Eugenio ALAFACI

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Joseba ALBIZU LIZASO

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Benat ALBIZURI ARANSOLO

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Piet ALLEGAERT

Trek - Segafredo (2016)

Ruben Antonio ALMEIDA GUERREIRO

Trek - Segafredo (2017)

Igor ANTON HERNANDEZ

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Lander APERRIBAY ARANDA

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Francisco Javier ARAMENDIA LLORENTE

Euskaltel - Euskadi (2008)

Andoni ARANAGA AZKUNE

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Lance ARMSTRONG

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Julian David ARREDONDO MORENO

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Pedro ARREITUNANDIA QUINTERO

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Gorka ARRIZABALAGA AGIRRE

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Mikel ARTETXE GEZURAGA

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Mikel ASTARLOZA CHAURREAU

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Clinton Robert AVERY

Team Radioshack (2010)

Inaki AYARZAGUENA URKIDI

Euskaltel - Euskadi (1998)

Jorge AZANZA SOTO

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Jan BAKELANTS

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Leonardo BASSO

Trek Factory Racing (2015)

Assan BAZAYEV

Astana (2009)

Joseba BELOKI DORRONSORO

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Daniele BENNATI

Radioshack - Nissan (2012)

George BENNETT

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Fumiyuki BEPPU

Team Radioshack (2011)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Julien BERNARD

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Samuel BEWLEY

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Jack BOBRIDGE

Trek - Segafredo (2016)

Niccolò BONIFAZIO

Trek - Segafredo (2016)

Janez BRAJKOVIC

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Matthias BRANDLE

Trek - Segafredo (2017)

Jon BRU PASCAL

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Aitor BUGALLO MONDRAGON

Euskaltel - Euskadi (1998)

Matthew BUSCHE

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Iker CAMANO ORTUZAR

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Fabian CANCELLARA

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Angel CASTRESANA DEL VAL

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Inigo CHAURREAU BERNARDEZ

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Clement CHEVRIER

Trek Factory Racing (2014)

Marco COLEDAN

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Nicola CONCI

Trek - Segafredo (2017)

Alberto CONTADOR VELASCO

Astana (2009)

Trek - Segafredo (2017)

Gregory DANIEL

Trek - Segafredo (2017)

Koen DE KORT

Trek - Segafredo (2017)

John DEGENKOLB

Trek - Segafredo (2017)

Philip DEIGNAN

Team Radioshack (2011)

José Maria DEL OLMO ZENDEGI

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Stijn DEVOLDER

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Ruben DIAZ DE CERIO

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Laurent DIDIER

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Valeriy DMITRIYEV

Astana (2009)

Alexsandr DYACHENKO

Astana (2009)

Ryan EASTMAN

Trek Factory Racing (2014)

David ETXEBARRIA ALKORTA

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Unai ETXEBARRIA ARANA

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Lander EUBA ZIARRUSTA

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Fabio FELLINE

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Julen FERNANDEZ BIJANDI

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Bingen FERNANDEZ BUSTINZA

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Koldo FERNANDEZ DE LARREA PEREZ DE SAN ROMAN

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Igor FLORES GALARZA

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Iker FLORES GALARZA

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Jakob FUGLSANG

Radioshack - Nissan (2012)

Aitor GALDOS ALONSO

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Tony GALLOPIN

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Dionisio GALPARSORO MARTINEZ

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Linus GERDEMANN

Radioshack - Nissan (2012)

Gorka GERRIKAGOITIA ARRIEN

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Michael GOGL

Trek - Segafredo (2017)

Jose Ramon GONZALEZ ARRIETA

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Alvaro GONZALEZ DE GALDEANO ARANZABAL

Euskaltel - Euskadi (1998)

Igor GONZALEZ DE GALDEANO ARANZABAL

Euskaltel - Euskadi (1998)

Aitor GONZALEZ JIMENEZ

Euskaltel - Euskadi (2005)

Gorka GONZALEZ LARRANAGA

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Ben HERMANS

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ

Astana (2009)

Trek - Segafredo (2017)

Aitor HERNANDEZ GUTIERREZ

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

David HERRERO LLORENTE

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Ryder HESJEDAL

Trek - Segafredo (2016)

Danilo HONDO

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Chris HORNER

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Robert HUNTER

Team Radioshack (2011)

Maxim IGLINSKIY

Astana (2009)

Daryl IMPEY

Team Radioshack (2010)

Iban IRIONDO URANGA

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Markel IRIZAR ARANBURU

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Inaki ISASI FLORES

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Bob JUNGELS

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Benjamin KING

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Aitor KINTANA ZARATE

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Roman KIREYEV

Astana (2009)

Alex KIRSCH

Trek Factory Racing (2014)

Robert KISERLOVSKI

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Andreas KLODEN

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Berik KUPESHOV

Astana (2009)

Michal KWIATKOWSKI

Team Radioshack (2011)

Andoni LAFUENTE OLAGIBEL

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Roberto LAISEKA JAIO

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Inigo LANDALUZE INTXAURRAGA

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Manuel Antonio LEAL CARDOSO

Team Radioshack (2011)

Levi LEIPHEIMER

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Geoffroy LEQUATRE

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Fuyu LI

Team Radioshack (2010)

Alberto LOPEZ DE MUNAIN RUIZ DE GAUNA

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

David LOPEZ GARCIA

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Oscar LOPEZ URIARTE

Euskaltel - Euskadi (1998)

Anton LUENGO CELAYA

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Jason MAC CARTNEY

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2008)

José Alberto MARTINEZ TRINIDAD

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Iban MAYO DIEZ

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Iban MAYOZ EXTEBARRIA

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Daniel MCCONNELL

Trek Factory Racing (2015)

Robert MCEWEN

Team Radioshack (2011)

Bauke MOLLEMA

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Maxime MONFORT

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Steve MORABITO

Astana (2009)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Jacopo MOSCA

Trek - Segafredo (2016)

Matteo MOSCHETTI

Trek - Segafredo (2017)

Dimitri MURAVYEV

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Daniel NAVARRO GARCIA

Astana (2009)

Giacomo NIZZOLO

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Benjamin NOVAL GONZALEZ

Astana (2009)

Juan José OROZ UGALDE

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Jarlinson PANTANO GOMEZ

Trek - Segafredo (2017)

Dale PARKER

Team Radioshack (2011)

Mads PEDERSEN

Trek - Segafredo (2017)

Aketza PENA IZA

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Alan PEREZ LEZAUN

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Ruben PEREZ MORENO

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Taylor PHINNEY

Team Radioshack (2010)

Tiago José PINTO MACHADO

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Yaroslav POPOVYCH

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Joost POSTHUMA

Radioshack - Nissan (2012)

Mikel PRADERA RODRIGUEZ

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Bolat RAIMBEKOV

Astana (2009)

Gregory RAST

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Kiel REIJNEN

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Szymon REKITA

Trek Factory Racing (2015)

Sergey RENEV

Astana (2009)

Thomas ROHREGGER

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Sébastien ROSSELER

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Hayden David ROULSTON

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Ivan ROVNY

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

José Luis RUBIERA VIGIL

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO

Trek - Segafredo (2017)

Samuel SANCHEZ GONZALEZ

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Michael SCHAER

Astana (2009)

Frank SCHLECK

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Andy SCHLECK

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Bjorn Kristian SELANDER

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Jesse SERGENT

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Evgeny SHALUNOV

Team Radioshack (2011)

Aitor SILLONIZ ARESTI

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Josu SILLONIZ ARESTI

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Fabio Andre SILVESTRE TOMAS

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

César SOLAUN SOLANA

Euskaltel - Euskadi (2002)

Gert STEEGMANS

Team Radioshack (2010)

Trek Factory Racing (2015)

Peter STETINA

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Jasper STUYVEN

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Edward THEUNS

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Ayden TOOVEY

Trek - Segafredo (2017)

Amets TXURRUKA ANSOLA

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Unai URIBARRI ARTABE

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Tomas VAITKUS

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Boy VAN POPPEL

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Danny VAN POPPEL

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Kristof VANDEWALLE

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Iban VELASCO MURILLO

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Gorka VERDUGO MARCOTEGUI

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Alexandre VINOKOUROV

Astana (2009)

Jens VOIGT

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Robert WAGNER

Radioshack - Nissan (2012)

Calvin WATSON

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Oliver ZAUGG

Radioshack - Nissan (2012)

Andrey ZEITS

Astana (2009)

Riccardo ZOIDL

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Joseba ZUBELDIA AGIRRE

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.