Gorka VERDUGO MARCOTEGUI

Gorka VERDUGO MARCOTEGUI

Ciclista Professionista (Cod: 24014)

Nato a ETXARRI-ARANATZ il 4 novembre 1978

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Euskaltel - Euskadi ESP
2012 Euskaltel - Euskadi ESP
2011 Euskaltel - Euskadi ESP
2010 Euskaltel - Euskadi ESP
2009 Euskaltel - Euskadi ESP
2008 Euskaltel - Euskadi ESP
2007 Euskaltel - Euskadi ESP
2006 Euskaltel - Euskadi ESP
2005 Euskaltel - Euskadi ESP
2004 Euskaltel - Euskadi ESP
2001 Caja Rural ESP elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Josu AGIRRE ASEGINOLAZA

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Joseba ALBIZU LIZASO

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Benat ALBIZURI ARANSOLO

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Igor ANTON HERNANDEZ

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Lander APERRIBAY ARANDA

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Francisco Javier ARAMENDIA LLORENTE

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Andoni ARANAGA AZKUNE

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Gorka ARRIZABALAGA AGIRRE

Euskaltel - Euskadi (2004)

Mikel ARTETXE GEZURAGA

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Mikel ASTARLOZA CHAURREAU

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Jorge AZANZA SOTO

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Unai BARAZABAL

Caja Rural (2001)

Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Jon BRU PASCAL

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Víctor CABEDO CARDA

Euskaltel - Euskadi (2012)

Iker CAMANO ORTUZAR

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Pierre CAZAUX

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Tarik CHAOUFI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Ricardo Jorge CORREIA MESTRE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Sergio DE LIS ANDRES

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

David ETXEBARRIA ALKORTA

Euskaltel - Euskadi (2004)

Unai ETXEBARRIA ARANA

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Koldo FERNANDEZ DE LARREA PEREZ DE SAN ROMAN

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Iker FLORES GALARZA

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Aitor GALDOS ALONSO

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Dionisio GALPARSORO MARTINEZ

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Caja Rural (2001)

Ricardo GARCIA AMBROA

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Aitor GONZALEZ JIMENEZ

Euskaltel - Euskadi (2005)

Gorka GONZALEZ LARRANAGA

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Aitor HERNANDEZ GUTIERREZ

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

David HERRERO LLORENTE

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Euskaltel - Euskadi (2010)

Iban IRIONDO URANGA

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Markel IRIZAR ARANBURU

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Inaki ISASI FLORES

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Ion IZAGIRRE INSAUSTI

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Jure KOCJAN

Euskaltel - Euskadi (2013)

Andoni LAFUENTE OLAGIBEL

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Roberto LAISEKA JAIO

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Mikel LANDA MEANA

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Inigo LANDALUZE INTXAURRAGA

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Alberto LOPEZ DE MUNAIN RUIZ DE GAUNA

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

David LOPEZ GARCIA

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Anton LUENGO CELAYA

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Inaki MACIAS IRIBARREN

Caja Rural (2001)

Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Caja Rural (2001)

Eneko MARTINEZ DE ORDONANA

Caja Rural (2001)

Iban MAYO DIEZ

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Iban MAYOZ EXTEBARRIA

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Miguel MINGUEZ AYALA

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Mikel NIEVE ITURRALDE

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Juan José OROZ UGALDE

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Aketza PENA IZA

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Alan PEREZ LEZAUN

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Ruben PEREZ MORENO

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Steffen RADOCHLA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Adrián SÁEZ ARREGUI EGURROLA

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Samuel SANCHEZ GONZALEZ

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Andre SCHULZE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Alexander SEREBRYAKOV

Euskaltel - Euskadi (2013)

Daniel SESMA SORBET

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Romain SICARD

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Aitor SILLONIZ ARESTI

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Josu SILLONIZ ARESTI

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Ioannis TAMOURIDIS

Euskaltel - Euskadi (2013)

Amets TXURRUKA ANSOLA

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Unai URIBARRI ARTABE

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Pablo URTASUN PEREZ

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Angel Alberto VAZQUEZ IGLESIAS

Caja Rural (2001)

Iban VELASCO MURILLO

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Euskaltel - Euskadi (2009)

Euskaltel - Euskadi (2010)

Euskaltel - Euskadi (2011)

Euskaltel - Euskadi (2012)

Robert VRECER

Euskaltel - Euskadi (2013)

Haimar ZUBELDIA AGIRRE

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

Euskaltel - Euskadi (2008)

Joseba ZUBELDIA AGIRRE

Euskaltel - Euskadi (2004)

Euskaltel - Euskadi (2005)

Euskaltel - Euskadi (2006)

Euskaltel - Euskadi (2007)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.