Gorka GERRIKAGOITIA ARRIEN

Gorka GERRIKAGOITIA ARRIEN

Ciclista Professionista (Cod: 7687)

Nato a GERNIKA il 7 dicembre 1973

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 Euskaltel - Euskadi ESP
2002 Euskaltel - Euskadi ESP
2001 Euskaltel - Euskadi ESP
2000 Euskaltel - Euskadi ESP
1999 Euskaltel - Euskadi ESP
1998 Euskaltel - Euskadi ESP
1997 Euskaltel - Euskadi ESP stagiaire
1997 Olarra-Ercoreca ESP elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Ibon AJURIA GORDON

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Pedro ARREITUNANDIA QUINTERO

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Gorka ARRIZABALAGA AGIRRE

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Mikel ARTETXE GEZURAGA

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Inaki AYARZAGUENA URKIDI

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Joseba BELOKI DORRONSORO

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Aitor BUGALLO MONDRAGON

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Angel CASTRESANA DEL VAL

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Inigo CHAURREAU BERNARDEZ

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

José Maria DEL OLMO ZENDEGI

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Olarra-Ercoreca (1997)

Ruben DIAZ DE CERIO

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

David ETXEBARRIA ALKORTA

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Unai ETXEBARRIA ARANA

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Lander EUBA ZIARRUSTA

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Julen FERNANDEZ BIJANDI

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Bingen FERNANDEZ BUSTINZA

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Igor FLORES GALARZA

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Iker FLORES GALARZA

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Dionisio GALPARSORO MARTINEZ

Euskaltel - Euskadi (2003)

David GARCIA MARQUINA

Euskaltel - Euskadi (1997)

Jose Ramon GONZALEZ ARRIETA

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Alvaro GONZALEZ DE GALDEANO ARANZABAL

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Igor GONZALEZ DE GALDEANO ARANZABAL

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Inigo GONZALEZ DE HEREDIA ARANZABAL

Euskaltel - Euskadi (1997)

Gorka GONZALEZ LARRANAGA

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

David HERRERO LLORENTE

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Inaki ISASI FLORES

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Aitor KINTANA ZARATE

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Roberto LAISEKA JAIO

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Inigo LANDALUZE INTXAURRAGA

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Alberto LOPEZ DE MUNAIN RUIZ DE GAUNA

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Oscar LOPEZ URIARTE

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1998)

Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

José Alberto MARTINEZ TRINIDAD

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Iban MAYO DIEZ

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Mikel PRADERA RODRIGUEZ

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Samuel SANCHEZ GONZALEZ

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Aitor SILLONIZ ARESTI

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Josu SILLONIZ ARESTI

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

César SOLAUN SOLANA

Euskaltel - Euskadi (1997)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Haimar ZUBELDIA AGIRRE

Euskaltel - Euskadi (1998)

Euskaltel - Euskadi (1999)

Euskaltel - Euskadi (2000)

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

Joseba ZUBELDIA AGIRRE

Euskaltel - Euskadi (2001)

Euskaltel - Euskadi (2002)

Euskaltel - Euskadi (2003)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.