Mykhaylo KHALILOV

Mykhaylo KHALILOV

Ciclista Professionista (Cod: 3643)

Nato a RIKOLAEV il 3 luglio 1975

Bandiera UKR
UKR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2008 09 ottobre Coppa Sabatini
  04 ottobre Memorial Cimurri
  21 settembre G.P. Industria e Commercio di Prato
  10 aprile Circuit de la Sarthe (Tappa n.3)
  06 aprile G.P. de la Ville de Rennes
2006 26 luglio World Military Cycling Championship Road Race
  01 aprile Hel van het Mergelland
2005 26 giugno Road National Championship - Ukraine
  21 giugno Vuelta Asturias (Tappa n.5)
2003 22 settembre Tour du Sénégal (Tappa n.4)
  19 settembre Tour du Sénégal (Tappa n.1)
2002 Tour de Bulgarie (Tappa n.6)
2000 26 novembre Tour du Faso
  30 aprile Giro della Provincia di Biella
  Trofeo Raffaele Marcoli
1999 Trofeo Stefano Fumagalli a.m.
1995 Circuit Franco-Belge (Tappa n.3)
  Circuit Franco-Belge (Tappa n.7)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Team Katusha RUS
2009 Ceramica Flaminia - Bossini Docce IRL
2008 Ceramica Flaminia Bossini Docce IRL
2007 Ceramica Flaminia ITA
2006 Team L.P.R. SUI
2005 Team L.P.R. SUI
2004 Team Icet ITA
2003 Colombia - Selle Italia COL
2002 Colombia - Selle Italia COL
2001 Selle Italia - Pacific COL dal 17 maggio
2000 A.C. Roeder 1956 Farmaceutici ITA elite
2000 Aguardiente Nectar - Selle Italia COL stagiaire
1996 Tönissteiner - Gios - Salotti UKR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Elia AGGIANO

Team L.P.R. (2005)

Team L.P.R. (2006)

Adriano ANGELONI

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Mikhail ANTONOV

Team Katusha (2010)

Julian Dario ATEHORTUA BEDOYA

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Andrus AUG

Ceramica Flaminia (2007)

Daniele BALESTRI

Team Icet (2004)

Fortunato BALIANI

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Marco BANDIERA

Team Katusha (2010)

Elkin Gilberto BARRERA CHAPARRO

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Gene Michael BATES

Team L.P.R. (2006)

Julio Ernesto BERNAL GONZALEZ

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Giacomo BERTHET

A.C. Roeder 1956 Farmaceutici (2000)

Roger BEUCHAT

Team L.P.R. (2006)

Marco BIGOLIN

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Maurizio BIONDO

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Serhiy BODATCHOV

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Laszlo BODROGI

Team Katusha (2010)

Stefano BOGGIA

Team Icet (2004)

Ceramica Flaminia (2007)

Davide BONUCCELLI

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ruggero BORGHI

Team L.P.R. (2006)

Alexandre BOTCHAROV

Team Katusha (2010)

Leonardo BRANCHI

Team Icet (2004)

Rafael BRAND GAMBOA

Selle Italia - Pacific (2001)

Pavel BRUTT

Team Katusha (2010)

Hernan BUENAHORA GUTIERREZ

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Massimiliano CACCIN

Team Icet (2004)

Giampaolo CARUSO

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Team Katusha (2010)

José Joaquim CASTELBLANCO ROMERO

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Paolo CENTRA

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Fidel Geovanny CHACON SKINER

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Roman CHEVCHINKO

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Francesco CIPOLLETTA

Team Icet (2004)

Gianluca COLETTA

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Alessandro CONTI

Colombia - Selle Italia (2003)

Carlos Alberto CONTRERAS CANO

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Daniele CONTRINI

Team L.P.R. (2005)

Team L.P.R. (2006)

Antonio D'ANIELLO

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Luca DE ANGELI

Colombia - Selle Italia (2003)

Daniele DE PAOLI

Team L.P.R. (2005)

Team L.P.R. (2006)

Rudy DE VIJLDER

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Ivan DEGASPERI

Team L.P.R. (2005)

Sergiy DEKHTYAR

Team Icet (2004)

Andrea DEL BIAGGIO

Team L.P.R. (2005)

Antonio DI BATTISTA

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Moreno DI BIASE

Team Icet (2004)

Andreas DIETZIKER

Team L.P.R. (2006)

Jamie DREW

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Volodimyr DUMA

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Giairo ERMETI

Team L.P.R. (2006)

Nikita ESKOV

Team Katusha (2010)

Ivan FANELLI

Team L.P.R. (2005)

Juan Carlos FONSECA

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Vladimir FORERO TIRIA

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Mario FOSCHETTI

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Cristiano FUMAGALLI

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Denis GALIMZYANOV

Team Katusha (2010)

John Freddy GARCIA FERIA

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Cristian GASPERONI

Ceramica Flaminia (2007)

Oscar GATTO

Team L.P.R. (2006)

Mattia GAVAZZI

Team L.P.R. (2006)

Dmitri GAYNITDINOV

Team Icet (2004)

Massimiliano GENTILI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Gianluca GEREMIA

Ceramica Flaminia (2007)

Leonardo GIORDANI

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Alessio GIRELLI

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Kirill GOLOUBEV

Team Icet (2004)

Freddy Excelino GONZALEZ MARTINEZ

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

José Jaime GONZALEZ PICO

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Cesar GOYENECHE ACUNA

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Massimiliano GRAZIA

Team L.P.R. (2005)

Eduardo GUERRERO CARTAGENA

Selle Italia - Pacific (2001)

Vladimir GUSEV

Team Katusha (2010)

Oscar Mauricio HENAO JARAMILLO

Colombia - Selle Italia (2002)

Aitor HERNANDEZ GUTIERREZ

Team L.P.R. (2005)

Joan HORRACH RIPPOLL

Team Katusha (2010)

Kristian HOUSE

Colombia - Selle Italia (2003)

Ronald HUDSON

Team Icet (2004)

Massimo IANNETTI

Team L.P.R. (2006)

Luca IATTICI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Carlos Andres IBANEZ GONZALEZ

Colombia - Selle Italia (2002)

Mikhail IGNATIEV

Team Katusha (2010)

Raffaele ILLIANO

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Ceramica Flaminia (2007)

Serguei IVANOV

Team Katusha (2010)

Dainius KAIRELIS

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Vladimir KARPETS

Team Katusha (2010)

Kim KIRCHEN

Team Katusha (2010)

Vladimir KIRIK

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Serguei KLIMOV

Team Katusha (2010)

Antonov KNYAZHEV

Ceramica Flaminia (2007)

Alexandr KOLOBNEV

Team Katusha (2010)

Dimitri KONYSHEV

Team L.P.R. (2005)

Team L.P.R. (2006)

Timofey KRITSKIY

Team Katusha (2010)

Hubert KRYS

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Vitaly LAZURENKO

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Vladimir LOBZOV

Colombia - Selle Italia (2002)

A.C. Roeder 1956 Farmaceutici (2000)

Alvaro LOZANO MONCADA

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Fabrizio LUCCIOLA

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Stefano LUGANA

A.C. Roeder 1956 Farmaceutici (2000)

Michele MACCANTI

Team L.P.R. (2005)

Team L.P.R. (2006)

Tomasz MARCZYNSKI

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ruber Alveiro MARIN VALENCIA

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Samuele MARZOLI

Team L.P.R. (2006)

Alessandro MASERATI

Team L.P.R. (2005)

Team L.P.R. (2006)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Daniele MASOLINO

Team L.P.R. (2005)

Rodolfo MASSI

Colombia - Selle Italia (2003)

Luca MAZZANTI

Team Katusha (2010)

Robert MCEWEN

Team Katusha (2010)

Uberlino MESA ESTEPA

Colombia - Selle Italia (2003)

Yuri METLUSHENKO

Team L.P.R. (2006)

Alexander MIRONOV

Team Katusha (2010)

Raul Alexander MONTANA HERRERA

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Hernan Dario MUNOZ GIRALDO

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Giuseppe MURAGLIA

Team L.P.R. (2005)

Team L.P.R. (2006)

Musairi Bin MUSA

Selle Italia - Pacific (2001)

Oleksiy NAKAZNYY

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Dermot NALLY

Colombia - Selle Italia (2002)

Danilo NAPOLITANO

Team L.P.R. (2005)

Team Katusha (2010)

Umberto NARDECCHIA

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Luca NARDELLO

Team L.P.R. (2005)

Andris NAUDUZS

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Stanislav NEFEDOV

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Bruno NELLA

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Miguel Angel NINO CORREDOR

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Libardo NINO CORREDOR

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Diego NOSOTTI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Carlos José OCHOA

Team L.P.R. (2006)

Israel Antonio OCHOA PLAZAS

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Artem OVECHKIN

Team Katusha (2010)

Kieran PAGE

Team L.P.R. (2006)

Andrea PALUAN

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Oleg PANKOV

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Francesco PASQUINI

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Domenico PASSUELLO

Colombia - Selle Italia (2002)

Dimitri PAVI DEGL'INNOCENTI

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Jairo PEREZ SUAREZ

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Emanuele PERGOLARI

Selle Italia - Pacific (2001)

Evgueni PETROV

Team Katusha (2010)

Dario PIERI

Team L.P.R. (2005)

Team L.P.R. (2006)

Jaime Israel PINZON BLANCO

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Alexandr PLIUSCHKIN

Team Katusha (2010)

Alexander PORSEV

Team Katusha (2010)

Kyrylo POSPYEYEV

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Filippo POZZATO

Team Katusha (2010)

Mattia POZZO

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Youri PROKOPENKO

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Gianluca PULLANO

A.C. Roeder 1956 Farmaceutici (2000)

Domenico QUAGLIARELLO

Ceramica Flaminia (2007)

Manuel QUIRICONI

Colombia - Selle Italia (2003)

Dirk RAMAN

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Juan Diego RAMIREZ CALDERON

Colombia - Selle Italia (2002)

Bernardo RICCIO

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Ricardo Manuel RODRIGUES MARTINS

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Joaquim RODRIGUEZ OLIVER

Team Katusha (2010)

Enrico ROSSI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Oleg RUBAN

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Jose Humberto RUJANO GUILLEN

Colombia - Selle Italia (2003)

Mauro SANTAMBROGIO

Team L.P.R. (2005)

Leonardo SCARSELLI

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Dimitri SCHIPAK

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Michele SCOTTO D'ABUSCO

Ceramica Flaminia (2007)

Luigi SESTILI

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Alvaro SIERRA PENA

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Egor SILIN

Team Katusha (2010)

Filippo SIMEONI

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Sergei SINOUKOV

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Kristjan SNORRASSON

Selle Italia - Pacific (2001)

Denis SOSNOVTCHENKO

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

A.C. Roeder 1956 Farmaceutici (2000)

Manuele SPADI

Ceramica Flaminia (2007)

Krzysztof SZCZAWINSKI

Team Icet (2004)

Csaba SZEKERES

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Vladimiro TARALLO

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Samuel TARTAGLIA

Team Icet (2004)

Igor TCHOUKHLIANTSEV

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Alberto TIBERIO

Team L.P.R. (2005)

Gianluca TONETTI

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Pavel TONKOV

Team L.P.R. (2005)

Roberto TRAFICANTE

Team L.P.R. (2006)

Guido TROMBETTA

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Nikolai TRUSSOV

Team Katusha (2010)

Paolo VALOTI

Team L.P.R. (2006)

Gunther VAN DEN BOSSCHE

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Russel VAN HOUT

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Selle Italia - Pacific (2001)

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Stijn VANDENBERGH

Team Katusha (2010)

Josè Luis VANEGAS HERNANDEZ

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Maxime VANTOMME

Team Katusha (2010)

Maurizio VARINI

Ceramica Flaminia (2007)

Andrea VIGONI

Aguardiente Nectar - Selle Italia (2000)

Eduard VORGANOV

Team Katusha (2010)

Serguei VORONIN

Tönissteiner - Gios - Salotti (1996)

Adam WADECKI

Ceramica Flaminia (2007)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.