Dmitri GAYNITDINOV

Dmitri GAYNITDINOV

Ciclista Professionista (Cod: 7456)

Nato a UFA il 19 giugno 1978

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2000 25 agosto La Nazionale a Romito Magra
  12 giugno Giro Ciclistico d'Italia (Tappa n.4)
  04 giugno Parma-La Spezia
  07 maggio Trofeo Alcide De Gasperi
  11 aprile Trofeo Mario Zanchi
1999 15 settembre Trophée des Alpes de la Mer
  22 agosto Coppa Pinot La Versa
1997 11 maggio G.P. Rossetti
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2005 Ceramica Flaminia ITA
2004 Team Icet ITA
2003 Miche BUL
2002 Tacconi Sport - Vini Caldirola ITA
2001 Tacconi Sport - Vini Caldirola ITA
2000 San Paolo Tintoria F.lli Pratesi ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Virginio ADANI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Paolo ALBERATI

Miche (2003)

Jason ALLEN

Miche (2003)

Massimo APOLLONIO

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Leonid BACIU

Miche (2003)

Gabriele BALDUCCI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Daniele BALESTRI

Team Icet (2004)

Giovanni BECAGLI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Francesco BELLOTTI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Tomasz BLASZCZYK

Miche (2003)

Fabio BOCCIALONI

Ceramica Flaminia (2005)

Stefano BOGGIA

Team Icet (2004)

Ceramica Flaminia (2005)

Igor BONCIUKOV

Miche (2003)

Fabio BORGHESI

Miche (2003)

Ruggero BORGHI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Gianluca BORTOLAMI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Paolo BOSSONI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Leonardo BRANCHI

Team Icet (2004)

Geoffrey BURNDRED

Miche (2003)

Massimiliano CACCIN

Team Icet (2004)

Patrick CALCAGNI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Leonardo CANESCHI

Miche (2003)

Nicola CHESINI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Francesco CIPOLLETTA

Team Icet (2004)

Ceramica Flaminia (2005)

Daniele DA PRATO

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Sergiy DEKHTYAR

Team Icet (2004)

Moreno DI BIASE

Team Icet (2004)

Giuseppe DI GRANDE

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Lorenzo DI SILVESTRO

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Massimo DONATI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Rasmus DYRING

Miche (2003)

Stephen ELDEN

Miche (2003)

Samuel FARUHN

Miche (2003)

Diego FERRARI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Dario FRIGO

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Gabriele GASPERINI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Diego GENOVESI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

David Harold GEORGE

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Mauro GEROSA

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Sandro GIACOMELLI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Matteo GIANNINI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Marco GILI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Kirill GOLOUBEV

Team Icet (2004)

Ceramica Flaminia (2005)

Stefano GUERRINI

Ceramica Flaminia (2005)

Nicola GUIDI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Andrej HAUPTMAN

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Serhy HRECHYN

Miche (2003)

Ronald HUDSON

Team Icet (2004)

Klas JOHANSSON

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Pavel KAVETZKI

Miche (2003)

Mykhaylo KHALILOV

Team Icet (2004)

Zoran KLEMENCIC

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Alfred KOSCHAT

Miche (2003)

Roger LUCIA IBARRA

Miche (2003)

Peter LUTTENBERGER

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Ivaylo MARINOV

Miche (2003)

Massimiliano MARTELLA

Ceramica Flaminia (2005)

Eddy MAZZOLENI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Nicola MICELI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Daniele MIGLIORATI

Ceramica Flaminia (2005)

Nicola MINALI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Pascual MOMPARLER GUARDIOLA

Miche (2003)

Pavlin PETROV

Miche (2003)

Moreno PEZZE'

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Marco POLLONI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Domenico QUAGLIARELLO

Ceramica Flaminia (2005)

Fabio QUERCIOLI

Miche (2003)

Mauro RADAELLI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Andrea RINALDINI

Miche (2003)

Balazs ROHTMER

Miche (2003)

Gianmario ROVALETTI

Ceramica Flaminia (2005)

Vadim RUSSU

Miche (2003)

Stefan RUTIMANN

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Dmitri SEMOV

Miche (2003)

Paolo SESTI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Gianluca SIRONI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Miguel SORO GARCIA

Miche (2003)

Manuele SPADI

Ceramica Flaminia (2005)

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Stanislav STOEV

Miche (2003)

Vaselin STOYANOV

Miche (2003)

Krzysztof SZCZAWINSKI

Team Icet (2004)

Ceramica Flaminia (2005)

Sylvester SZMYD

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Alberto TACCONI

Miche (2003)

Samuel TARTAGLIA

Team Icet (2004)

Denys TICHENKO

Miche (2003)

Salvatore TRIBISONNA

Ceramica Flaminia (2005)

Guido TROMBETTA

Ceramica Flaminia (2005)

Maurizio VARINI

Ceramica Flaminia (2005)

Sergyy YAVORSKYY

Miche (2003)

Steve ZAMPIERI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

Glen ZELDERLOO

Miche (2003)

Pietro ZUCCONI

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2001)

Tacconi Sport - Vini Caldirola (2002)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.