Julian Dario ATEHORTUA BEDOYA

Julian Dario ATEHORTUA BEDOYA

Ciclista Professionista (Cod: 45830)

Nato a SALGAR il 19 giugno 1983

Bandiera COL
COL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Grupo Elite El Mago Editores COL elite
2010 Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín COL elite
2009 Ceramica Flaminia - Bossini Docce IRL fino 28 febbraio
2009 Indeportes Antioquia COL elite da 1 marzo
2008 Ceramica Flaminia Bossini Docce IRL
2007 Ceramica Flaminia ITA stagiaire
2007 G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. ITA elite
2006 G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano ITA elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Janier Alexis ACEVEDO CALLE

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Indeportes Antioquia (2009)

Lorenzo ALBERI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2006)

Omar AMATO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Adriano ANGELONI

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Fader Andrés ARDILA CANO

Grupo Elite El Mago Editores (2011)

Andrus AUG

Ceramica Flaminia (2007)

Weimar Ferney BAENA LOPEZ

Grupo Elite El Mago Editores (2011)

Antonio BARRA

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Marco BELLI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Indeportes Antioquia (2009)

Maurizio BIONDO

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Stefano BOGGIA

Ceramica Flaminia (2007)

Isaac BOLIVAR HERNANDEZ

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Davide BONUCCELLI

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Jaimar Santiago BOTERO ECHEVERRY

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Indeportes Antioquia (2009)

Filippo BRIGO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Alberto CANEVA

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Julian Fernando CARDONA HENAO

Grupo Elite El Mago Editores (2011)

Giampaolo CARUSO

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Francesco CARUSO

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2006)

Jesus David CASTANO OROZCO

Indeportes Antioquia (2009)

José Nicolas CASTRO LAVERDE

Indeportes Antioquia (2009)

Alexis de Jesus CASTRO RODRIGUEZ

Grupo Elite El Mago Editores (2011)

Indeportes Antioquia (2009)

Gabriele CECOT

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Paolo CENTRA

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Gianluca COLETTA

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Alejandro Ivan CORTES LLANO

Indeportes Antioquia (2009)

Nicola D'ANDREA

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2006)

Felice D'ANDREA

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2006)

Antonio D'ANIELLO

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Antonio DI BATTISTA

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Volodimyr DUMA

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Samuel FABBRO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Cristiano FUMAGALLI

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Cristian GASPERONI

Ceramica Flaminia (2007)

Massimiliano GENTILI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Gianluca GEREMIA

Ceramica Flaminia (2007)

Leonardo GIORDANI

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Gabriele GRAZIANI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Roberto GRECO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Sergio Luis HENAO MONTOYA

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Ivan Dario HERNANDEZ HENAO

Indeportes Antioquia (2009)

Vincenzo IANNIELLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Maurizio IANNIELLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Luca IATTICI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Raffaele ILLIANO

Ceramica Flaminia (2007)

Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Dainius KAIRELIS

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Mykhaylo KHALILOV

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Antonov KNYAZHEV

Ceramica Flaminia (2007)

Hubert KRYS

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Andriy KUTALO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Luis Felipe LOPEZ ESCOBAR

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Juan Carlos LOPEZ MARIN

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Fabrizio LUCCIOLA

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Andrea MANCINI

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2006)

Tomasz MARCZYNSKI

Ceramica Flaminia (2007)

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Alessandro MASERATI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Rafael Anibal MONTIEL CUELLO

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Cristian MONTOYA GIRALDO

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Indeportes Antioquia (2009)

Umberto NARDECCHIA

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Giuseppe NATALE

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Diego NOSOTTI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Christian PALLAORO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

John Freddy PARRA CELADA

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Daniele PASSI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Gianmario PEDRAZZINI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Rubén Mauricio PÉREZ GONZÁLEZ

Grupo Elite El Mago Editores (2011)

Mattia POZZO

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Carlos Esteban PULGARÍN VELGARA

Grupo Elite El Mago Editores (2011)

Domenico QUAGLIARELLO

Ceramica Flaminia (2007)

Alejandro RAMIREZ CALDERON

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Salvatore RANDAZZO

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2006)

Bernardo RICCIO

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Julian Andres RODAS RAMIREZ

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Indeportes Antioquia (2009)

Ricardo Manuel RODRIGUES MARTINS

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Enrico ROSSI

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Michele SCOTTO D'ABUSCO

Ceramica Flaminia (2007)

Luigi SESTILI

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Oscar SEVILLA RIBERA

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Filippo SIMEONI

Ceramica Flaminia Bossini Docce (2008)

Ceramica Flaminia - Bossini Docce (2009)

Manuele SPADI

Ceramica Flaminia (2007)

Andrea TESSITORE

G.S. Ginestra Ceramiche Il Gabbiano (2006)

Karol David TORRES RESTREPO

Grupo Elite El Mago Editores (2011)

William VALENCIA OCAMPO

Indeportes Antioquia - Lotería de Medellín (2010)

Indeportes Antioquia (2009)

Maurizio VARINI

Ceramica Flaminia (2007)

Marco VONCINI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2007)

Adam WADECKI

Ceramica Flaminia (2007)

Javier de Jesus ZAPATA VILLADA

Indeportes Antioquia (2009)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.