Massimo IANNETTI

Massimo IANNETTI

Ciclista Professionista (Cod: 24041)

Nato a NERETO il 22 dicembre 1982

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2003 31 agosto Trofeo G.S. Gavardo Tecmor
  13 luglio G.P. Folignano
2002 21 luglio Giro del Casentino
  07 luglio Trofeo Unidelta
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 A.C. Sammarinese Gruppo Lupi SMR Elite
2006 Team L.P.R. SUI fino a luglio
2005 Naturino - Sapore di Mare SUI
2004 Domina Vacanze ITA
2003 S.C. Alto Adige Sud Tirolo Egidio ITA Under23
2002 G.S. Garda - Egidio
(con S.C. Colibrì - Unidelta)
ITA Under23
2001 G.S. Garda Maffé Unidelta ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Elia AGGIANO

Team L.P.R. (2006)

Valerio AGNOLI

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Mirko AGOSTINI

S.C. Alto Adige Sud Tirolo Egidio (2003)

Juri AKOULINICEV

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Mikhail ANTONOV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Luca ASCANI

Naturino - Sapore di Mare (2005)

S.C. Alto Adige Sud Tirolo Egidio (2003)

Andrus AUG

Domina Vacanze (2004)

Besmir BANUSHI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Sergio BARBERO

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Gene Michael BATES

Team L.P.R. (2006)

Alexandre BAZHENOV

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Stanislav BELOV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Marco BERTOZZI

S.C. Alto Adige Sud Tirolo Egidio (2003)

Alessandro BERTUOLA

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Roger BEUCHAT

Team L.P.R. (2006)

Manuel BIANCHI

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Marco BICELLI

S.C. Alto Adige Sud Tirolo Egidio (2003)

G.S. Garda - Egidio (2002)

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Matteo BORDIGNON

S.C. Alto Adige Sud Tirolo Egidio (2003)

G.S. Garda - Egidio (2002)

Ruggero BORGHI

Team L.P.R. (2006)

Antonio BUCCIERO

G.S. Garda - Egidio (2002)

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Lorenzo CARDELLINI

Domina Vacanze (2004)

Francesco CASAGRANDE

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Mario CIPOLLINI

Domina Vacanze (2004)

David CLINGER

Domina Vacanze (2004)

Gianluca COLETTA

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Gabriele COLOMBO

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Francesco CONSERVA

G.S. Garda - Egidio (2002)

Daniele CONTRINI

Team L.P.R. (2006)

Claudio CORIONI

S.C. Alto Adige Sud Tirolo Egidio (2003)

G.S. Garda - Egidio (2002)

Mariano Ceferino DE FINO SILVEIRO

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Daniele DE PAOLI

Team L.P.R. (2006)

Mario DE SARRAGA ORVIZ

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Soldian DEDA

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Martin DERGANC

Domina Vacanze (2004)

Andreas DIETZIKER

Team L.P.R. (2006)

Giairo ERMETI

Team L.P.R. (2006)

Gianmatteo FAGNINI

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Francesco FAILLI

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Alexander FILIPPOV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Antonio Murilo FISCHER

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Maurizio FOGLIA

G.S. Garda - Egidio (2002)

Aitor GALDOS ALONSO

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Alessio GALLETTI

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Cristian GASPERONI

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Oscar GATTO

Team L.P.R. (2006)

Mattia GAVAZZI

Team L.P.R. (2006)

Massimiliano GENTILI

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Massimo GIUNTI

Domina Vacanze (2004)

Roberto GOTTI

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Giacomo GUERRIERI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Stefan Koychev HRISTOV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Timothy David JONES

Domina Vacanze (2004)

Khushnud KAMALDINOV

S.C. Alto Adige Sud Tirolo Egidio (2003)

G.S. Garda - Egidio (2002)

Mykhaylo KHALILOV

Team L.P.R. (2006)

Alexandr KOLOBNEV

Domina Vacanze (2004)

Dimitri KONYSHEV

Team L.P.R. (2006)

Luca LENCIONI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Giovanni LOMBARDI

Domina Vacanze (2004)

Michele MACCANTI

Team L.P.R. (2006)

Sergio MARINANGELI

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Samuele MARZOLI

Team L.P.R. (2006)

Alessandro MASERATI

Team L.P.R. (2006)

Yuri METLUSHENKO

Team L.P.R. (2006)

Massimiliano MORI

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Giuseppe MURAGLIA

Team L.P.R. (2006)

Andris NAUDUZS

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Carlos José OCHOA

Team L.P.R. (2006)

Kieran PAGE

Team L.P.R. (2006)

Mattia Paolo PARRAVICINI

S.C. Alto Adige Sud Tirolo Egidio (2003)

Marco PEDERZANI

G.S. Garda - Egidio (2002)

Luca PIERFELICI

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Dario PIERI

Team L.P.R. (2006)

Andrea PILLAI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Silvano PILOTELLI

G.S. Garda - Egidio (2002)

Richie PORTE

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Andriy PRYSHCHEPA

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Antonio QUADRANTI

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Michele SCARPONI

Domina Vacanze (2004)

Alex SCHWAZER

S.C. Alto Adige Sud Tirolo Egidio (2003)

Mario SCIREA

Domina Vacanze (2004)

Francesco SECCHIARI

Domina Vacanze (2004)

Luigi SESTILI

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Filippo SIMEONI

Domina Vacanze (2004)

Naturino - Sapore di Mare (2005)

Edoardo SIVIERO

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Juan David TORRES DURANGO

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Roberto TRAFICANTE

Team L.P.R. (2006)

Darwin Luis URREA VERGARA

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Stefano VALLE

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Antonio VALLETTA

G.S. Garda - Egidio (2002)

Paolo VALOTI

Domina Vacanze (2004)

Team L.P.R. (2006)

Timothy WALKER

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Joshua WILSON

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.