Ilia KOSHEVOY

Ilia KOSHEVOY

Ciclista Professionista (Cod: 65640)

Nato a MINSK il 20 marzo 1991

Bandiera BLR
BLR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 Wilier Triestina - Selle Italia ITA
2017 Wilier Triestina ITA
2016 Lampre - Merida ITA
2015 Lampre - Merida ITA
2014 Lampre - Merida ITA stagiaire
2014 G.S. Podenzano ITA elite
2013 Androni Giocattoli - Venezuela ITA stagiaire
2013 Big Hunter Seanese ITA under23
2012 Big Hunter - Effepi Auto - Seanese ITA under23
2011 Brogio ITA under23
2010 Club Corridonia
(Affiliazione plurima: Club Corridonia e Club Corridonia Campania)
ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Julen AMEZQUETA MORENO

Wilier Triestina (2017)

Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Lampre - Merida (2014)

Rafael ANDRIATO DE MATTOS

Wilier Triestina (2017)

Daniele ANGELINI

G.S. Podenzano (2014)

Yukiya ARASHIRO

Lampre - Merida (2016)

Omar ASTI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Alessandro BANI

Brogio (2011)

Christian BARTEMUCCI

Brogio (2011)

Dino BATTAGLIA

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

Manuel BELLETTI

Wilier Triestina (2017)

Davide BELLETTI

Brogio (2011)

Andrea BERARDI

Club Corridonia (2010)

Marco BERNARDINETTI

Big Hunter Seanese (2013)

Simone BERNARDINI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

G.S. Podenzano (2014)

Omar BERTAZZO

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Liam BERTAZZO

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Simone BEVILACQUA

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Niccolò BONIFAZIO

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Francesco BONISTALLI

Brogio (2011)

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

Matteo BONO

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Adriano BROGI

Brogio (2011)

Giuseppe BROVELLI

Big Hunter Seanese (2013)

Mattia BUCCI

Brogio (2011)

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

Matteo BUSATO

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Pietro BUZZI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Lorenzo CALANCA

Club Corridonia (2010)

Cristian CASTAGNA

Club Corridonia (2010)

Mattia CATTANEO

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Alberto CECCHIN

Wilier Triestina (2017)

Riccardo CHIARINI

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Davide CIMOLAI

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Marco COLEDAN

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Yuri COLONNA

Wilier Triestina (2017)

Valerio CONTI

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Damiano CUNEGO

Lampre - Merida (2014)

Mattia DE MORI

G.S. Podenzano (2014)

Francesco DE ROSA

Club Corridonia (2010)

Matteo DI SERAFINO

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Luca DODI

Lampre - Merida (2014)

Matteo DRAPERI

Wilier Triestina (2017)

Gilbert Eugène DUCOURNAU

Wilier Triestina (2017)

Kristijan DURASEK

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Giairo ERMETI

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Patrick FACCHINI

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Rui Alberto FARIA DA COSTA

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Mario Jorge FARIA DA COSTA

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Elia FAVILLI

Lampre - Merida (2014)

Andrea FEDI

Wilier Triestina (2017)

Fabio FELLINE

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Chun Kai FENG

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Roberto FERRARI

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Simone FERRARI

Big Hunter Seanese (2013)

Thomas FIUMANA

G.S. Podenzano (2014)

Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Giuseppe FONZI

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Marco FRAPPORTI

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Michele FRUZZETTI

Brogio (2011)

Filippo GANNA

Lampre - Merida (2015)

Mattia GAVAZZI

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Alessio GESSA

Big Hunter Seanese (2013)

Michael GIANNELLI

Big Hunter Seanese (2013)

Tomas Aurelio GIL MARTINEZ

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Yonder Eduardo GODOY

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Wilier Triestina (2017)

Matteo GRASSI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

Tsgabu Gebremaryam GRMAY

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Michael GUASTINI

Big Hunter Seanese (2013)

Chris HORNER

Lampre - Merida (2014)

Marko KUMP

Lampre - Merida (2016)

Antonino LOLLO

Brogio (2011)

Alessandro MALAGUTI

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Mattia MARCELLI

Wilier Triestina (2017)

Moreno MARCHETTI

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Jakub MARECZKO

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Umberto MARENGO

G.S. Podenzano (2014)

Daniel Felipe MARTÍNEZ POVEDA

Wilier Triestina (2017)

Fausto MASNADA

Lampre - Merida (2016)

Valerio MATTIOLI

Club Corridonia (2010)

Louis MEINTJES

Lampre - Merida (2016)

Sacha MODOLO

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Matej MOHORIC

Lampre - Merida (2016)

Maxence MONCASSIN

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Manuele MORI

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Jacopo MOSCA

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Giacomo MOSSALI

G.S. Podenzano (2014)

Nicolas NASTASI

G.S. Podenzano (2014)

Przemyslaw NIEMIEC

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Carlos José OCHOA

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Luca PACIONI

Lampre - Merida (2015)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Andrea PALINI

Lampre - Merida (2014)

Antonino Casimiro PARRINELLO

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Francesco PASCALI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Franco PELLIZOTTI

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Simone PETILLI

Lampre - Merida (2016)

Luka PIBERNIK

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Mirco PIERONI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

Ruben PLAZA MOLINA

Lampre - Merida (2015)

Jan POLANC

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Filippo POZZATO

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Mirko PUCCIONI

Big Hunter Seanese (2013)

Luca RAGGIO

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Edward RAVASI

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Francesco REDA

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Nicola REMEDI

G.S. Podenzano (2014)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Nicholas RINALDI

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

Wilier Triestina (2017)

Jackson Jesus RODRIGUEZ ORTIZ

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Diego ROSA

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Massimo ROSA

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Simone SAMPAOLI

G.S. Podenzano (2014)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Emanuele SELLA

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Jose Rodolfo SERPA PEREZ

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Luigi SILVESTRI

Club Corridonia (2010)

Mattia TERENZI

G.S. Podenzano (2014)

Paolo TOTÒ

Club Corridonia (2010)

Oliviero TROIA

Lampre - Merida (2016)

Mirko TROSINO

Wilier Triestina (2017)

Alex TURRIN

Wilier Triestina (2017)

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Diego ULISSI

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Luca URSINO

Club Corridonia (2010)

Andrea VACCHER

Lampre - Merida (2014)

Rafael VALLS FERRI

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Simone VELASCO

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Luca WACKERMANN

Lampre - Merida (2014)

Gang XU

Lampre - Merida (2014)

Lampre - Merida (2015)

Lampre - Merida (2016)

Andrea ZANETTI

Brogio (2011)

Elia ZANON

G.S. Podenzano (2014)

Edoardo ZARDINI

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Eugert ZHUPA

Wilier Triestina - Selle Italia (2018)

Gianfranco ZILIOLI

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Andrea ZORDAN

Androni Giocattoli - Venezuela (2013)

Federico ZURLO

Lampre - Merida (2016)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.