Matteo GRASSI

Matteo GRASSI

Ciclista Elite (Cod: 62765)

Nato a PRATO il 28 luglio 1990

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2016 03 ottobre Trofeo Festa Patronale
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Team Palazzago - Fenice ITA elite
2016 Team Soligo Amarù Palazzago ITA elite
2015 Big Hunter Seanese ITA elite
2014 Big Hunter Seanese ITA elite
2013 Big Hunter Seanese ITA elite
2012 Big Hunter - Effepi Auto - Seanese ITA under23
2011 Bedogni - Grassi ITA under23
2010 Bedogni Grassi Natalini
(Affiliazione plurima: Bedogni Grassi Ferrari Linea Gomma e Bedogni Grassi Natalini Anico)
ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicholas Luca ALBERTI

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Omar ASTI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Raffaele BACCI

Big Hunter Seanese (2014)

Big Hunter Seanese (2015)

Mattia BALDO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Christian BASSANI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Dino BATTAGLIA

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

Daniele BELLINI

Big Hunter Seanese (2014)

Big Hunter Seanese (2015)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Manuel BELLONI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Mattia BENEDETTI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Marco BERNARDINETTI

Big Hunter Seanese (2013)

Simone BERNARDINI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

Gabriele BONECHI

Big Hunter Seanese (2014)

Big Hunter Seanese (2015)

Francesco BONISTALLI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

Giulio BRANCHINI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Giuseppe BROVELLI

Big Hunter Seanese (2013)

Big Hunter Seanese (2014)

Alessio BRUGNA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Mattia BUCCI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

Pietro BUZZI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Antonio CANDI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Francesco CANNAVO'

Big Hunter Seanese (2014)

Mirko CASALI

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Bedogni - Grassi (2011)

Francesco CASTEGNARO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Marco CEGLIA

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Bedogni - Grassi (2011)

Joseph Eladio CHAVARRIA RODRIGUEZ

Big Hunter Seanese (2015)

Luca CINGI

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Andrea CISMONDI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Stefano COLI

Bedogni - Grassi (2011)

Andrea COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Davide COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Eros COLOMBO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Niko COLONNA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Yuri COLONNA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Filippo CONCA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Edoardo CORRIDORI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca COVILI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Enrico DAMI

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Federico DEL CARLO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Giuseppe DI MICCO

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Simone FERRARI

Big Hunter Seanese (2013)

Nicholas FILIPPONE

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Enrico FOSCHI

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Corrado GALLO

Bedogni - Grassi (2011)

Alessio GESSA

Big Hunter Seanese (2013)

Michael GIANNELLI

Big Hunter Seanese (2013)

Big Hunter Seanese (2014)

Big Hunter Seanese (2015)

Gabriele GIANNELLI

Big Hunter Seanese (2015)

Matteo GOZZI

Bedogni - Grassi (2011)

Cezary GRODZICKI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Michael GUASTINI

Big Hunter Seanese (2013)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Giovanni IANNELLI

Big Hunter Seanese (2015)

Stefano IPPOLITO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Ilia KOSHEVOY

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

Evgeniy KRIVOSHEEV

Bedogni - Grassi (2011)

Francesco LASCA

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Bedogni - Grassi (2011)

Alex Flavio LONGHI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea LUPORI

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Bedogni - Grassi (2011)

Michael MANSANI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrea MARCHI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Christian MARZOLI

Bedogni - Grassi (2011)

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Ivan MIRRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

David MORETTIN

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Davide MUCELLI

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Mirko NECCI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Antonino Casimiro PARRINELLO

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Francesco PASCALI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Elia PEDRALI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Marco PELIZZOLA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Daniele PESI

Bedogni - Grassi (2011)

Francesco PIAZZA

Bedogni - Grassi (2011)

Mirco PIERONI

Big Hunter - Effepi Auto - Seanese (2012)

Big Hunter Seanese (2013)

Big Hunter Seanese (2014)

Big Hunter Seanese (2015)

Massimo PIRRERA

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Patrizio PISCITELLI

Bedogni - Grassi (2011)

Moris POLESE

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea POLI

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Bedogni - Grassi (2011)

Andrea PREVITERA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Salvatore PUCCIO

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Antonino PUCCIO

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Mirko PUCCIONI

Big Hunter Seanese (2013)

Big Hunter Seanese (2014)

Carlos Julian QUINTERO NORENA

Bedogni Grassi Natalini (2010)

Angelo RAFFAELE

Big Hunter Seanese (2014)

Big Hunter Seanese (2015)

Aliaksandr RIABUSHENKO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca RIVA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca ROCCHI

Bedogni - Grassi (2011)

Francesco ROMANO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Raimondas RUMSAS

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Linas RUMSAS

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Niccolò SALVIETTI

Big Hunter Seanese (2014)

Big Hunter Seanese (2015)

Riccardo SANTAMARIA

Bedogni - Grassi (2011)

Michele SCALVINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Francesco SOLINA

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrea TROVATO

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Gabriele USAN

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Alberto VITALI

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Andrei VOICU

Team Soligo Amarù Palazzago (2016)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Francesco ZANDRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Mattia ZENNARO

Big Hunter Seanese (2015)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.