Louis MEINTJES

Louis MEINTJES

Ciclista Professionista (Cod: 66618)

Nato il 21 febbraio 1992

Bandiera RSA
RSA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 NTT Pro Cycling Team RSA
2019 Team Dimension Data RSA
2018 Team Dimension Data RSA
2017 UAE Abu Dhabi UAE
2016 Lampre - Merida ITA
2015 Mtn - Qhubeka RSA
2014 MTN - Qhubeka RSA
2013 Mtn - Qhubeka RSA
2012 Lotto - Belisol BEL Under23
2011 Crabbé - Performance - Voo BEL Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Anasse AIT EL ABDIA

UAE Abu Dhabi (2017)

Meron ALEM RUSSOM

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Andreas ANDEREGG

NTT Pro Cycling Team (2020)

Igor ANTON HERNANDEZ

Team Dimension Data (2018)

Yukiya ARASHIRO

Lampre - Merida (2016)

Jhon Darwin ATAPUMA HURTADO

UAE Abu Dhabi (2017)

John Lee AUGUSTYN

MTN - Qhubeka (2014)

Lars Ytting BAK

Team Dimension Data (2019)

Carlos BARBERO CUESTA

NTT Pro Cycling Team (2020)

Samuele BATTISTELLA

NTT Pro Cycling Team (2020)

Steve BEKAERT

Lotto - Belisol (2012)

Natnael BERHANE TEWELDEMEMEDHIN

Mtn - Qhubeka (2015)

Team Dimension Data (2018)

Edvald BOASSON HAGEN

Mtn - Qhubeka (2015)

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Matteo BONO

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Rüben BOONS

Lotto - Belisol (2012)

Theo BOS

Mtn - Qhubeka (2015)

Matthew BRAMMEIER

Mtn - Qhubeka (2015)

Glenn BROECKMANS

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Stig BROECKX

Lotto - Belisol (2012)

Victor CAMPENAERTS

NTT Pro Cycling Team (2020)

Jörne CAROLUS

Lotto - Belisol (2012)

Mattia CATTANEO

Lampre - Merida (2016)

Mark CAVENDISH

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

Davide CIMOLAI

Lampre - Merida (2016)

Gerald CIOLEK

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Mtn - Qhubeka (2015)

Simone CONSONNI

UAE Abu Dhabi (2017)

Valerio CONTI

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Maarten CRAEGHS

Lotto - Belisol (2012)

Stephen CUMMINGS

Mtn - Qhubeka (2015)

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

Janis DAKTERIS

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Tom DAVID

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Scott DAVIES

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

Stefan DE BOD

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Martijn DEBAENE

Lotto - Belisol (2012)

Mekseb Abrha DEBESAY

Team Dimension Data (2018)

Ferekalsi DEBESAY ABRHA

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Jonas DEPRE

Crabbé - Performance - Voo (2011)

David DESMECHT

Lotto - Belisol (2012)

Nicholas DLAMINI

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Nick DOUGALL

Mtn - Qhubeka (2015)

Nicolas DOUGALL

Team Dimension Data (2018)

Kristijan DURASEK

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Benjamin DYBALL

NTT Pro Cycling Team (2020)

Bernhard EISEL

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

Laurent EVRARD

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Rui Alberto FARIA DA COSTA

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Mario Jorge FARIA DA COSTA

Lampre - Merida (2016)

Tyler FARRAR

Mtn - Qhubeka (2015)

Chun Kai FENG

Lampre - Merida (2016)

Roberto FERRARI

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Filippo GANNA

UAE Abu Dhabi (2017)

Enrico GASPAROTTO

Team Dimension Data (2019)

Amanuel GEBREIGZABHIER WERKILUL

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Linus GERDEMANN

MTN - Qhubeka (2014)

Ryan GIBBONS

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Michael GOGL

NTT Pro Cycling Team (2020)

Matthew GOSS

Mtn - Qhubeka (2015)

Tsgabu Gebremaryam GRMAY

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Lampre - Merida (2016)

Andrea GUARDINI

UAE Abu Dhabi (2017)

Dries HEYLEN

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Karel HNIK

MTN - Qhubeka (2014)

Gerard HOPHRA

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Shotaro IRIBE

NTT Pro Cycling Team (2020)

Roy JANS

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Jacques JANSE VAN RENSBURG

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Mtn - Qhubeka (2015)

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

Reinardt JANSE VAN RENSBURG

Mtn - Qhubeka (2015)

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Jimmy JANSSENS

Lotto - Belisol (2012)

Songezo JIM

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Mtn - Qhubeka (2015)

Julien JOIRET

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Jayde Andrew JULIUS

Mtn - Qhubeka (2015)

Benjamin KING

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Ignatas KONOVALOVAS

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Ilia KOSHEVOY

Lampre - Merida (2016)

Roman KREUZIGER

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN

MTN - Qhubeka (2014)

Mtn - Qhubeka (2015)

Team Dimension Data (2018)

Marko KUMP

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Vegard Stake LAENGEN

UAE Abu Dhabi (2017)

Rob LEEMANS

Lotto - Belisol (2012)

Sam LENNERTZ

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Seid LIZDE

UAE Abu Dhabi (2017)

Gino MÄDER

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Kent MAIN

Team Dimension Data (2018)

Arnaud MAQUET

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Marco MARCATO

UAE Abu Dhabi (2017)

Fausto MASNADA

Lampre - Merida (2016)

Daniel MCLAY

Lotto - Belisol (2012)

Yousif MIRZA AL-HAMMADI

UAE Abu Dhabi (2017)

Sacha MODOLO

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Matej MOHORIC

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Manuele MORI

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Lachlan David MORTON

Team Dimension Data (2018)

Przemyslaw NIEMIEC

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Adrien NIYONSHUTI

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Mtn - Qhubeka (2015)

Giacomo NIZZOLO

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Ben Alexander O'CONNOR

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Sergio PARDILLA BELLON

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Serge PAUWELS

Mtn - Qhubeka (2015)

Team Dimension Data (2018)

Simone PETILLI

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Luka PIBERNIK

Lampre - Merida (2016)

Sullivan PIET

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Gilles PLOUMEN

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Jan POLANC

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Olivier POPPE

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Bradley POTGIETER

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Domenico POZZOVIVO

NTT Pro Cycling Team (2020)

Edward RAVASI

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Youcef REGUIGUI

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Mtn - Qhubeka (2015)

Martin REIMER

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Mark RENSHAW

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

Niels REYNVOET

Lotto - Belisol (2012)

Aliaksandr RIABUSHENKO

UAE Abu Dhabi (2017)

Francesco ROMANO

UAE Abu Dhabi (2017)

Kristian SBARAGLI

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Mtn - Qhubeka (2015)

Tom-Jelte SLAGTER

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

Matteo SOBRERO

Team Dimension Data (2018)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Thomas SPRENGERS

Lotto - Belisol (2012)

Julien STASSEN

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Andreas STAUFF

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Mtn - Qhubeka (2015)

Andreas Nielsen STOKBRO

NTT Pro Cycling Team (2020)

Kevin SUAREZ MARTINEZ

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Dylan SUNDERLAND

NTT Pro Cycling Team (2020)

Michael Carbel SVENDGAARD

NTT Pro Cycling Team (2020)

Benjamin SWIFT

UAE Abu Dhabi (2017)

Connor SWIFT

Team Dimension Data (2018)

Daniel TEKLEHAYMANOT GIRMAZION

MTN - Qhubeka (2014)

Mtn - Qhubeka (2015)

Jani TEWELDE WELDEGABER

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Jay Robert THOMSON

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Mtn - Qhubeka (2015)

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Scott THWAITES

Team Dimension Data (2018)

Rasmus Fossum TILLER

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Oliviero TROIA

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Diego ULISSI

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Michael VALGREN ANDERSEN

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Pieter VAN ELDEREN

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Jef VAN MEIRHAEGHE

Lotto - Belisol (2012)

Dennis VAN NIEKERK

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Kenneth VAN ROOY

Lotto - Belisol (2012)

Jurgen VAN TRIJP

Lotto - Belisol (2012)

Maarten VAN TRIJP

Lotto - Belisol (2012)

Stef VAN ZUMMEREN

Lotto - Belisol (2012)

Johann VAN ZYL

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Mtn - Qhubeka (2015)

Team Dimension Data (2018)

Thomas VANBESIEN

Lotto - Belisol (2012)

Jacobus VENTER

Mtn - Qhubeka (2013)

Mtn - Qhubeka (2015)

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

Christo VENTER

MTN - Qhubeka (2014)

Nicolas VEREECKEN

Lotto - Belisol (2012)

Frederik VERKINDEREN

Lotto - Belisol (2012)

Julien VERMOTE

Team Dimension Data (2018)

Team Dimension Data (2019)

Jeroen VROLIJKX

Lotto - Belisol (2012)

Ludovic VUEGEN

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Max WALSCHEID

NTT Pro Cycling Team (2020)

Melvin WANTE

Crabbé - Performance - Voo (2011)

Willem WAUTERS

Lotto - Belisol (2012)

Tim WELLENS

Lotto - Belisol (2012)

Martin WESEMANN

Mtn - Qhubeka (2013)

MTN - Qhubeka (2014)

Wouter WIPPERT

Lotto - Belisol (2012)

Danilo WYSS

Team Dimension Data (2019)

NTT Pro Cycling Team (2020)

Gang XU

Lampre - Merida (2016)

Federico ZURLO

Lampre - Merida (2016)

UAE Abu Dhabi (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.