Denys KOSTYUK

Denys KOSTYUK

Ciclista Professionista (Cod: 22799)

Nato a NIKOLAEV il 13 marzo 1982

Bandiera UKR
UKR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2008 Flèche du Sud (Tappa n.2)
2006 17 luglio Tour of Qinghai Lake (Tappa n.3)
2003 10 ottobre UCI Road Ranking U23 2003 - Individual
  30 aprile Giro delle Regioni (Tappa n.5)
  29 aprile Giro delle Regioni (Tappa n.4)
  22 aprile G.P. Palio del Recioto
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Isd - Jorbi Continental Team UKR dal 1 maggio
2016 Kolss - Bdc Team UKR fino 10 aprile
2015 Kolss - Bdc Team UKR
2014 Kolss Cycling Team UKR
2013 Kolss Cycling Team UKR
2012 Lampre - ISD ITA
2011 Lampre - ISD ITA
2010 Isd - Neri Sottoli ITA
2009 Isd - Neri ITA
2008 Isd - Sport - Donetsk UKR
2007 Intel - Action POL
2006 Intel - Action POL da 4 aprile
2005 Jartazi Granville Team BEL
2004 Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf BEL
2003 Zoccorinese Palazzago ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Jartazi Granville Team (2005)

Isd - Neri (2009)

Yuriy AGARKOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Lampre - ISD (2012)

Santo ANZA'

Isd - Neri (2009)

Andoni ARANAGA AZKUNE

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Mauricio Alberto ARDILA CANO

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Sergey BABENKO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Alfredo BALLONI

Lampre - ISD (2011)

Robert BANACH

Intel - Action (2007)

Adrian BANASZEK

Kolss - Bdc Team (2015)

Stefano BARBIN

Zoccorinese Palazzago (2003)

Marco Giuseppe BARO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Mirko BATTAGLINI

Isd - Neri (2009)

Maxim BELKOV

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Raivis BELOHVOSCIKS

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Cristian BENENATI

Isd - Neri (2009)

Leonardo BERTAGNOLLI

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Heath BLACKGROVE

Jartazi Granville Team (2005)

Michael BLANCHY

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Jartazi Granville Team (2005)

Lukasz BODNAR

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Grega BOLE

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Bogdan BONDARIEW

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Matteo BONO

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Florent BRARD

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Andriy BRATASHCHUK

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Manuel BRESCIANI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Tomasz BROZYNA

Intel - Action (2006)

Dave BRUYLANDTS

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Vitaly BUTS

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Diego CACCIA

Isd - Neri Sottoli (2010)

Andy CAPPELLE

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Mattia CATTANEO

Lampre - ISD (2012)

Paolo CENTRA

Isd - Neri Sottoli (2010)

Piotr CHMIELEWSKI

Intel - Action (2007)

Roman CHUCHULIN

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Vadym CHUMACHENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Davide CIMOLAI

Lampre - ISD (2012)

Dario David CIONI

Isd - Neri (2009)

Simon CLARKE

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Alessandro COLÒ

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Riccardo CORBETTA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Mathieu CRIQUIELION

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Damiano CUNEGO

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Pierpaolo DE NEGRI

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Yegor DEMENTYEV

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

David DEREPAS

Jartazi Granville Team (2005)

Leonardo Fabio DUQUE

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Jartazi Granville Team (2005)

Volodymyr DYUDYA

Isd - Neri (2009)

Volodymyr DZHUS

Kolss - Bdc Team (2016)

Elia FAVILLI

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

John GADRET

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Jartazi Granville Team (2005)

Luca GALBIATI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Oscar GATTO

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Francesco GAVAZZI

Lampre - ISD (2011)

Iurii GOLOVCHENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Volodymyr GOMENIUK

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Dmytro GRABOVSKYY

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Massimo GRAZIATO

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Andriy GRIVKO

Isd - Neri (2009)

Kacper GRONKIEWICZ

Kolss - Bdc Team (2015)

Oleksandr GRYGORENKO

Kolss Cycling Team (2013)

Andrea GUARDINI

Isd - Neri Sottoli (2010)

Bert HIEMSTRA

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Oleksandr HOLOVASH

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Danilo HONDO

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Bartosz HUZARSKI

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Blazej JANIACZYK

Intel - Action (2007)

Kolss - Bdc Team (2015)

Vygantas KAMINSKAS

Jartazi Granville Team (2005)

Andrei KASHECHKIN

Lampre - ISD (2011)

Oleksii KASYANOV

Kolss Cycling Team (2014)

Vytautas KAUPAS

Jartazi Granville Team (2005)

Andriy KHRIPTA

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2016)

Piotr KIRPSZA

Kolss - Bdc Team (2015)

Illya KLEPIKOV

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Valery KOBZARENKO

Kolss Cycling Team (2013)

Jans KOERTS

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Vitaliy KONDRUT

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Lampre - ISD (2011)

Mykhaylo KONONENKO

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Vladyslav KREMINSKYI

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Yuriy KRIVTSOV

Lampre - ISD (2012)

Dmytro KRYVTSOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Kolss Cycling Team (2014)

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Andriy KULYK

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Krzysztof KUZNIAK

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Oleksandr KVACHUK

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Sergiy LAGKUTY

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Marcin LEWANDOWSKI

Intel - Action (2006)

Matthew LLOYD

Lampre - ISD (2012)

Paolo LONGO BORGHINI

Isd - Neri Sottoli (2010)

David LOOSLI

Lampre - ISD (2011)

Gerben LOWIK

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Enrico MAGAZZINI

Lampre - ISD (2011)

Timur MALEEV

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Adriano MALORI

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Vasyl MALYNIVSKYI

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Salvatore MANCUSO

Isd - Neri Sottoli (2010)

Oleksandr MARTYNENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Marco MARZANO

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Serhiy MATVEYEV

Isd - Neri (2009)

Robbie MEUL

Jartazi Granville Team (2005)

Krzysztof MIARA

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Gianluca MIRENDA

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Gianluca MOI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Manuele MORI

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Cristian MOSCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Rostyslav MYKHAYLOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Kevin NEIRYNCK

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Przemyslaw NIEMIEC

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Diego NOSOTTI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Marcin OSINSKI

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Mario PAFUNDI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Anatoliy PAKHTUSOV

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Claude PAUWELS

Jartazi Granville Team (2005)

Chris PEERS

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Stijn PENNE

Jartazi Granville Team (2005)

Aitor PEREZ ARRIETA

Lampre - ISD (2011)

Alessandro PETACCHI

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Zbigniew PIATEK

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Ruslan PIDGORNYY

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Daniele PIETROPOLLI

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Francesco PLANCKAERT

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Mykhaylo POLIKARPOV

Kolss Cycling Team (2014)

Maksym POLISCHUK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Oleksandr POLIVODA

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Vitaliy POPKOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Morris POSSONI

Lampre - ISD (2012)

Domenico POZZOVIVO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Oleksandr PREVAR

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Alessandro PRONI

Isd - Neri (2009)

Robert RADOSZ

Intel - Action (2007)

Mykhaylo RADYONOV

Kolss Cycling Team (2013)

Federico REDAELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Rik REINERINK

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Luca RICCI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Davide RICCI BITTI

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Daniele RIGHI

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Bjorn RONDELEZ

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Peter RONSSE

Jartazi Granville Team (2005)

Maksym RUDENKO

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Jartazi Granville Team (2005)

Dariusz RUDNICKI

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Jose Humberto RUJANO GUILLEN

Isd - Neri Sottoli (2010)

Marek RUTKIEWICZ

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Volodymyr RYBIN

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Michele SCARPONI

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Leonardo SCARSELLI

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Carlo SCOGNAMIGLIO

Isd - Neri Sottoli (2010)

Andrea SEGHEZZI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Roman SELIVERSOV

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Llibert SENDROS JUVE'

Kolss - Bdc Team (2016)

Oleksii SHCHERBAKOV

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Oleksandr SHEYDYK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Lampre - ISD (2012)

Patrik SINKEWITZ

Isd - Neri Sottoli (2010)

Sebastian SKIBA

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Mykyta SKORENKO

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2016)

Alessandro SPEZIALETTI

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Simon SPILAK

Lampre - ISD (2011)

Matteo SPREAFICO

Kolss - Bdc Team (2016)

Adam STACHOWIAK

Kolss - Bdc Team (2015)

Ian STANNARD

Isd - Neri (2009)

Christophe STEVENS

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Simone STORTONI

Lampre - ISD (2012)

Johan SVENSSON

Jartazi Granville Team (2005)

Balint SZEGHALMI

Lampre - ISD (2011)

Valerii TARADAI

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Mirko TEDESCHI

Lampre - ISD (2011)

Steven THYS

Jartazi Granville Team (2005)

Thomas TIOZZO

Lampre - ISD (2011)

Paolo TOMASELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Francesco TOMEI

Isd - Neri Sottoli (2010)

Artem TOPCHANYUK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Rinat UDOD

Isd - Jorbi Continental Team (2016)

Diego ULISSI

Lampre - ISD (2011)

Lampre - ISD (2012)

Jurgen VAN DE WALLE

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Jan VAN VELZEN

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Maksym VASILYEV

Kolss - Bdc Team (2016)

Andriy VASYLYUK

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Kolss - Bdc Team (2015)

Kolss - Bdc Team (2016)

Geert VERHEYEN

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Davide VIGANO'

Zoccorinese Palazzago (2003)

Lampre - ISD (2012)

Raimondas VILCINSKAS

Jartazi Granville Team (2005)

Michele VIOLA

Lampre - ISD (2012)

Giovanni VISCONTI

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Emanuele VONA

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Bart VOSKAMP

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Luca WACKERMANN

Lampre - ISD (2012)

Stefan WIJNANDS

Jartazi Granville Team (2005)

Mariusz WITECKI

Intel - Action (2006)

Anatoliy YUGOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Volodymyr ZAGORODNY

Kolss Cycling Team (2013)

Kolss Cycling Team (2014)

Cezary ZAMANA

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Intel - Action (2006)

Luca ZANASCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Jaroslaw ZAREBSKI

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.