Raivis BELOHVOSCIKS

Raivis BELOHVOSCIKS

Ciclista Professionista (Cod: 1194)
(Belo)

Nato a RIGA il 21 gennaio 1976

Bandiera LAT
LAT
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Virginio ADANI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Jairo E. AGREDA MUNOZ

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Raul ALARCON GARCIA

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Matteo ALGERI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Marco ANDREINI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Santo ANZA'

Ceramica Flaminia (2010)

Andoni ARANAGA AZKUNE

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Gabor ARANY

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Mauricio Alberto ARDILA CANO

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Claudio ASTOLFI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Niklas AXELSSON

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Filippo BAGGIO

Ceramica Flaminia (2010)

Paolo BAILETTI

Ceramica Flaminia (2010)

Franco BALLERINI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Sergio BARBERO

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Marino BEGGI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Josef BENETSEDER

Team Vorarlberg (2011)

José Alberto BENITEZ ROMAN

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Lorenzo BERNUCCI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Rubens BERTOGLIATI

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Paolo BERTOGLIO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Simone BERTOLETTI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Michael BLANCHY

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Anibal Andres BORRAJO

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

David BOUCHER

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Dominik BRÄNDLE

Team Vorarlberg (2011)

Florent BRARD

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Simone BRUSON

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Dave BRUYLANDTS

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Jamie BURROW

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Gianluca CALZARETTA

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Iker CAMANO ORTUZAR

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Oscar CAMENZIND

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

David CAÑADA GRACIA

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Marco CANNONE

Lampre - Daikin (2000)

Donato CANNONE

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Ceramica Flaminia (2010)

Eros CAPECCHI

Scott - American Beef (2008)

Ermanno CAPELLI

Scott - American Beef (2008)

Team Vorarlberg (2011)

Matteo CAPPE'

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Andy CAPPELLE

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Lorenzo CARDELLINI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Marco CARLETTI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Giampaolo CARUSO

Ceramica Flaminia (2010)

Gianluca CAZZAGO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Luca CELLI

Ceramica Flaminia (2010)

Valentino CHINA

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Francesco CIPOLLETTA

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Juan Jose COBO ACEBO

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Massimo CODOL

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Johan COENEN

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Stefan COHNEN

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Francesco COLAVITO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Daniele COLLI

Ceramica Flaminia (2010)

Salvatore COMMESSO

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Alessandro CORTINOVIS

Lampre - Daikin (2002)

Geoffrey COUPE

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Mathieu CRIQUIELION

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Raffaele CRISTOFARO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Istvan CZIRAKI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Crescenzo D'AMORE

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Andreas DANIELSON

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

David DE LA FUENTE RASILLA

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Steven DE NEEF

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Ivan DE NOBILE

Universal Caffé - Styloffice (2005)

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Johan DEKKERS

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Jesus DEL NERO MONTES

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Marco DELLA VEDOVA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Yuiriy DEYCHUK

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Giuseppe DI GRANDE

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Daniele DI NUCCI

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Ludo DIERCKXSENS

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Silvan DILLIER

Team Vorarlberg (2011)

Volodimyr DUMA

Universal Caffé - Styloffice (2005)

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Leonardo Fabio DUQUE

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Arkaitz DURAN AROCA

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Alberto FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Denis FLAHAUT

Scott - American Beef (2008)

Kajetan FRICKE

Team Vorarlberg (2011)

Matteo FRUTTI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Cristiano FUMAGALLI

Ceramica Flaminia (2010)

John GADRET

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Laszlo GARAMSZEGI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Juan Manuel GARATE CEPA

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Massimiliano GENTILI

Ceramica Flaminia (2010)

Koldo GIL PEREZ

Saunier Duval - Prodir (2007)

Fabio GILIOLI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Leonardo GIORDANI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Ceramica Flaminia (2010)

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Edoardo GIRARDI

Ceramica Flaminia (2010)

Guillaume GIROUT

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Angel Luis GOMEZ GOMEZ

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

José Angel GOMEZ MARCHANTE

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Héctor GONZÁLEZ BAEZA

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Stefano GUERRINI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Charles GUILBERT

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Volodymir GUSTOV

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Bert HIEMSTRA

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Reto HOLLENSTEIN

Team Vorarlberg (2011)

Dominik HRINKOW

Team Vorarlberg (2011)

Robert HUNTER

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Pasquale IACHINI

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Scott - American Beef (2008)

Gergely IVANICS

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Ruslan IVANOV

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Josep JUFRE POU

Scott - American Beef (2008)

Milan KADLEC

Lampre - Daikin (2002)

Jans KOERTS

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Dimitri KONYSHEV

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Denys KOSTYUK

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Manu L'HOIR

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Andrea LANZANI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Sante Marco LIQUORI

Ceramica Flaminia (2010)

Ruben LOBATO ELVIRA

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Alberto LODDO

Lampre - Daikin (2002)

Domenico LORIA

Universal Caffé - Styloffice (2005)

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Krisztian LOVASSY

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Gerben LOWIK

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Claudio LUCCHINI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Fabrizio LUCCIOLA

Ceramica Flaminia (2010)

Rafael Honorio MACHADO PEREZ

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Zoltan MADARAS

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Angel MADRAZO RUIZ

Scott - American Beef (2008)

Marco MADRUCCI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Massimiliano MAISTO

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Hermes MANDELLI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Massimiliano MARTELLA

Lampre - Daikin (2001)

Massimiliano MARTINI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Marco MARTINOZZI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Daniele MARZIANI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Alessandro MASERATI

Ceramica Flaminia (2010)

Claudio MASNATA

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Sebastien MATTOZZA

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Iban MAYO DIEZ

Saunier Duval - Prodir (2007)

Piotr MAZUR

Saunier Duval - Prodir (2007)

Renzo MAZZOLENI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Javier MEGIAS LEAL

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Francesco METALLO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Alberto MILANI

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

David MILLAR

Saunier Duval - Prodir (2007)

Bruno MINNITI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Gabriele MISSAGLIA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Manuele MORI

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Kevin NEIRYNCK

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Dmitri NIKANDROV

Universal Caffé - Styloffice (2005)

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Andrea NOE'

Ceramica Flaminia (2010)

Pavel PADRNOS

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Luciano André PAGLIARINI MENDONCA

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Aurélien PASSERON

Scott - American Beef (2008)

Chris PEERS

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Enrico PERUFFO

Team Vorarlberg (2011)

Gianluca PIANEGONDA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Zbigniew PIATEK

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Mariano PICCOLI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Leonardo PIEPOLI

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Marco PINOTTI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Francesco PLANCKAERT

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Stefan POLL

Team Vorarlberg (2011)

Christian POOS

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Walter PROCH

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Igor PUGACI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

Antonio QUADRANTI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Ivan QUARANTA

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Manuel QUINZIATO

Lampre - Daikin (2002)

Rik REINERINK

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Riccardo RICCO'

Saunier Duval - Prodir (2007)

Scott - American Beef (2008)

Ceramica Flaminia (2010)

Roberto Antonio RICHEZE ARAQUISTAIN

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Christophe RINERO

Saunier Duval - Prodir (2007)

Tadeus RIZI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Emanuele RIZZA

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Bjorn RONDELEZ

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Enrico ROSSI

Ceramica Flaminia (2010)

Maksym RUDENKO

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Raimondas RUMSAS

Lampre - Daikin (2002)

Saulius RUSKYS

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Volodymyr RYBIN

Universal Caffé - Styloffice (2005)

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Javier SAEZ JIMENEZ

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Nunzio SCAMARDELLA

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Maximilian SCIANDRI

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Carlo SCOGNAMIGLIO

Team Vorarlberg (2011)

Eugenj SENIUSKINE

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Marco SERPELLINI

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Rafael SERRANO FERNANDEZ

Saunier Duval - Prodir (2007)

Gilberto SIMONI

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Saunier Duval - Prodir (2007)

Edoardo SIVIERO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Zbigniew SPRUCH

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Christophe STEVENS

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Matic STRGAR

Team Vorarlberg (2011)

Jan jr SVORADA

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Luigi TARCHINI

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Fabio TERRENZIO

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Paolo TIRALONGO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Pavel TONKOV

Lampre - Daikin (2002)

Davide TOROSANTUCCI

Universal Caffé - Styloffice (2005)

C.B. Immobiliare - Universal Caffè (2006)

Daniel TOTH

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Guido TRENTIN

Saunier Duval - Prodir (2007)

Rafael VALLS FERRI

Scott - American Beef (2008)

Jurgen VAN DE WALLE

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Jan VAN VELZEN

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Frank VANDENBROUCKE

Lampre - Daikin (2001)

Francisco José VENTOSO ALBERDI

Saunier Duval - Prodir (2007)

Geert VERHEYEN

Marlux - Wincor Nixdorf (2003)

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Johan VERSTREPEN

Lampre - Daikin-Colnago (1999)

Lampre - Daikin (2000)

Lampre - Daikin (2001)

Lampre - Daikin (2002)

Bart VOSKAMP

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Rene WEISSINGER

Team Vorarlberg (2011)

Reinbert WIELINGA

Saunier Duval - Prodir (2007)

Marcel WYSS

Scott - American Beef (2008)

Danilo WYSS

Saunier Duval - Prodir (2007)

Carlo ZACCARDA

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

G.S. Giusti Vellutex Vigorplant - U.C. Casini Micco (1997)

Cezary ZAMANA

Chocolade Jacques Wincor - Nixdorf (2004)

Massimiliano ZARA

Lampre - Daikin (2001)

Carlos ZARATE FERNANDEZ

Saunier Duval - Prodir (2007)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.