Mirko BATTAGLINI

Mirko BATTAGLINI

Ciclista Professionista (Cod: 52172)

Nato a PISA il 13 settembre 1987

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2008 13 aprile G.P. Camon
2006 02 aprile G.P. Cementeria Fratelli Bagnoli
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Team Nippo JPN
2009 Isd - Neri ITA stagiaire
2009 Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo ITA under23
2008 Lucchini Neri Nuova Comauto ITA under23
2007 G.S. Mastromarco Chianti Sensi ITA under23
2006 G.S. Mastromarco ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Isd - Neri (2009)

Santo ANZA'

Isd - Neri (2009)

Alfredo BALLONI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Luca BARLA

Team Nippo (2010)

Marco BECUCCI

G.S. Mastromarco (2006)

Maxim BELKOV

Isd - Neri (2009)

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Matteo BELLI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Cristian BENENATI

Isd - Neri (2009)

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Vincenzo BERNARDELLI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Stoen BERSVEN

G.S. Mastromarco (2006)

Mirco BERTOLANI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Thomas BERTOLINI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Giuseppe BLANDINO

G.S. Mastromarco (2006)

Stefano BORCHI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

G.S. Mastromarco (2006)

Federico BORELLA

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Emanuele BORELLA

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Manuele CADDEO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Damiano CARUSO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Stefano CATIZZONE

G.S. Mastromarco (2006)

Roberto CESARO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Luca CHESINI

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Dario David CIONI

Isd - Neri (2009)

Simon CLARKE

Isd - Neri (2009)

Alessandro COLÒ

Isd - Neri (2009)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Gabriele CUPELLO

G.S. Mastromarco (2006)

Pierpaolo DE NEGRI

Isd - Neri (2009)

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Simone DE ROSA

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Anthony DI LUIGI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Matteo DURANTE

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Volodymyr DYUDYA

Isd - Neri (2009)

Elia FAVILLI

Isd - Neri (2009)

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Fabio FAZIO

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Mariano FICHERA

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Simone FIDUCIA

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

G.S. Mastromarco (2006)

Tetsuya FUJIOKA

Team Nippo (2010)

Vincenzo GAROFALO

Team Nippo (2010)

Oscar GATTO

Isd - Neri (2009)

Enrico Alessandro GORI

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Dmytro GRABOVSKYY

Isd - Neri (2009)

Francesco Carlo GRILLO

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Andriy GRIVKO

Isd - Neri (2009)

Andrea GUARDINI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Marco GUARDONE

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Bartosz HUZARSKI

Isd - Neri (2009)

Kazuo INOUE

Team Nippo (2010)

Anatoliy KASHTAN

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Masaaki KIKUCHI

Team Nippo (2010)

Vitaliy KONDRUT

Isd - Neri (2009)

Denys KOSTYUK

Isd - Neri (2009)

Dmytro KRYVTSOV

Isd - Neri (2009)

Oleksandr KVACHUK

Isd - Neri (2009)

Marco LANOTTE

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Fausto LAVORE

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Omar LOMBARDI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Enrico MAGAZZINI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Davide MALACARNE

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Davide MANTELLASSI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Ario MANTERO

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Nariyuki MASUDA

Team Nippo (2010)

Serhiy MATVEYEV

Isd - Neri (2009)

Gianluca MIRENDA

Isd - Neri (2009)

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Takashi MIYAZAWA

Team Nippo (2010)

Matteo MONTALDO

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Enrico MONTANARI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Andrea MOSER

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Yasuharu NAKAJIMA

Team Nippo (2010)

Makoto NAKATA

Team Nippo (2010)

Umberto NARDECCHIA

Team Nippo (2010)

Fabio NEGRI

G.S. Mastromarco (2006)

Pietro ORTO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Siarhei PAPOK

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Giuseppe PECORARO

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

G.S. Mastromarco (2006)

Ricardo PICHETTA

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Ruslan PIDGORNYY

Isd - Neri (2009)

Leonardo PINIZZOTTO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Stefano PRESELLO

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Alessandro PRONI

Isd - Neri (2009)

Antonino Schillaci PUGLIESE

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Thomas RECH

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Anton RESHETNIKOV

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Davide RICCI BITTI

Isd - Neri (2009)

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Diego RICHIEDEI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Vincenzo ROMANO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Bruno SANETTI

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

G.S. Mastromarco (2006)

Junya SANO

Team Nippo (2010)

Leonardo SCARSELLI

Isd - Neri (2009)

Stefano SCHENA

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Niccolò SCOTTO

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Mirko SELVAGGI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Oleksandr SHAPOVAL

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Alessio SIGNEGO

Team Nippo (2010)

Michele SIMONI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Ian STANNARD

Isd - Neri (2009)

Simone STORTONI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Federico SULAS

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Tommaso TARGETTI

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Mirko TEDESCHI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Giovanni VISCONTI

Isd - Neri (2009)

Emanuele VONA

Isd - Neri (2009)

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Mariusz WIESIAK

Team Nippo (2010)

Nicolas WINTER

Team Nippo (2010)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.