Volodymyr DYUDYA

Volodymyr DYUDYA

Ciclista Professionista (Cod: 35747)

Nato a BELAIA il 6 gennaio 1983

Bandiera UKR
UKR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Team Lvshan Landscape CHN
2015 China Cooperation Development Cycling Team CHN
2009 Isd - Neri ITA
2008 Team Milram ITA
2007 Team Milram ITA
2006 Team Milram ITA
2005 Domina Vacanze ITA stagiaire
2005 U.C. Bergamasca 1902 ITA under23
2004 U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Isd - Neri (2009)

Giuseppe Davide AIELLO

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Santo ANZA'

Isd - Neri (2009)

Mehdi ARMOON

Team Lvshan Landscape (2016)

Ali ASHKBOUS

Team Lvshan Landscape (2016)

Igor ASTARLOA ASCASIBAR

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Luca BARBIERI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Luca BARLA

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Francesco BASILISCO

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Mirko BATTAGLINI

Isd - Neri (2009)

Alessandro BAZZANA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Daniel BECKE

Team Milram (2006)

Maxim BELKOV

Isd - Neri (2009)

Wladimir BELLI

Domina Vacanze (2005)

Cristian BENENATI

Isd - Neri (2009)

Alessandro BERTOLINI

Domina Vacanze (2005)

Cristian BONFANTI

Domina Vacanze (2005)

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Ruggero BORGHI

Domina Vacanze (2005)

Simone CADAMURO

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Simone CAPELLI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Norberto CASTELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Mirko CELESTINO

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Qihang CHEN

China Cooperation Development Cycling Team (2015)

Dario David CIONI

Isd - Neri (2009)

Simon CLARKE

Isd - Neri (2009)

Alessandro COLÒ

Isd - Neri (2009)

Marco CORTI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Alessandro CORTINOVIS

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Alex CRIPPA

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Luo DAI

China Cooperation Development Cycling Team (2015)

Francesco DE BONIS

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Maarten DE JONGE

Team Lvshan Landscape (2016)

Pierpaolo DE NEGRI

Isd - Neri (2009)

Marco DE PETRIS

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Maarten DEN BAKKER

Team Milram (2006)

Luigi DI LIBERATO

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Alberto DI LORENZO

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Anthony DI LUIGI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Fabio DONESANA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Markus EICHLER

Team Milram (2008)

Elia FAVILLI

Isd - Neri (2009)

Yong FENG

China Cooperation Development Cycling Team (2015)

Marco FERTONANI

Domina Vacanze (2005)

Emanuele FRANZINI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Qiang FU

Team Lvshan Landscape (2016)

Angelo FURLAN

Domina Vacanze (2005)

Michele GAIA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Alessandro GAIA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Artur GAJEK

Team Milram (2008)

Devid GARBELLI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Oscar GATTO

Isd - Neri (2009)

Simon GESCHKE

Team Milram (2008)

Sergio GHISALBERTI

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Andrea GIUPPONI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Michele GOBBI

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Volodymyr GOMENIUK

China Cooperation Development Cycling Team (2015)

Team Lvshan Landscape (2016)

Dmytro GRABOVSKYY

Isd - Neri (2009)

Ralf GRABSCH

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Enrico GRIGOLI

Domina Vacanze (2005)

Andriy GRIVKO

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Isd - Neri (2009)

Wenkui GUO

China Cooperation Development Cycling Team (2015)

Arne HASSINK

Team Milram (2008)

Dennis HAUEISEN

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Serhiy HONCHAR

Domina Vacanze (2005)

Bartosz HUZARSKI

Isd - Neri (2009)

Maxim IGLINSKIY

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Ruslan IVANOV

Domina Vacanze (2005)

Xinsun JING

Team Lvshan Landscape (2016)

Matej JURCO

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Christian KNEES

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Vitaliy KONDRUT

Isd - Neri (2009)

Denys KOSTYUK

Isd - Neri (2009)

Dmytro KRYVTSOV

Isd - Neri (2009)

Christian KUX

Team Milram (2008)

Oleksandr KVACHUK

Isd - Neri (2009)

Brett Daniel LANCASTER

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Monan LI

China Cooperation Development Cycling Team (2015)

Mingjun LI

China Cooperation Development Cycling Team (2015)

Chuan LIU

Team Lvshan Landscape (2016)

Jinchun LIU

Team Lvshan Landscape (2016)

Mirco LORENZETTO

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Jorg LUDEWIG

Domina Vacanze (2005)

Mauro MAFFEIS

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Marco MANENTI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Franco MARVULLI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Saleh MASHHADI TAFRESHI

Team Lvshan Landscape (2016)

Serhiy MATVEYEV

Isd - Neri (2009)

Juntao MENG

Team Lvshan Landscape (2016)

Matteo MILESI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Gianluca MIRENDA

Isd - Neri (2009)

Martin MÜLLER

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Bohdan MUSIIENKO

Team Lvshan Landscape (2016)

Daniel MUSIOL

Team Milram (2006)

Andrea NATALI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Diego NOSOTTI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Rafael NURITDINOV

Domina Vacanze (2005)

Mahdi OLAMAEI

Team Lvshan Landscape (2016)

Alberto ONGARATO

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Luca ORLANDI

Team Milram (2007)

Alessandro PETACCHI

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Claudio PEZZOTTI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Ruslan PIDGORNYY

Isd - Neri (2009)

Enrico POITSCHKE

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Vitaliy POPKOV

Team Lvshan Landscape (2016)

Alessandro PRONI

Isd - Neri (2009)

Ivan QUARANTA

Domina Vacanze (2005)

Davide RICCI BITTI

Isd - Neri (2009)

Elia RIGOTTO

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Dominik ROELS

Team Milram (2008)

Fabio SABATINI

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Fabio SACCHI

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Efrem SALVI

Team Milram (2007)

Alessandro SAVOLDELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Leonardo SCARSELLI

Isd - Neri (2009)

Jean-Mitja SCHLUTER

Team Milram (2008)

Bjorn SCHRODER

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Sebastian SCHWAGER

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Carlo SCOGNAMIGLIO

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Tao SHI

Team Lvshan Landscape (2016)

Chao SHI

Team Lvshan Landscape (2016)

Marcel SIEBERG

Team Milram (2007)

Sébastian SIEDLER

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Luca SOLARI

Domina Vacanze (2005)

Ian STANNARD

Isd - Neri (2009)

Niki TERPSTRA

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Artem TESLER

China Cooperation Development Cycling Team (2015)

Team Lvshan Landscape (2016)

Paolo TOMASELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Artur TSVETKOV

Team Lvshan Landscape (2016)

Paolo VALOTI

Domina Vacanze (2005)

Alessandro VANOTTI

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Martin VELITS

Team Milram (2008)

Peter VELITS

Team Milram (2008)

Marco VELO

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Giovanni VISCONTI

Domina Vacanze (2005)

Team Milram (2006)

Isd - Neri (2009)

Emanuele VONA

Isd - Neri (2009)

Qiming WANG

China Cooperation Development Cycling Team (2015)

Yong Jian WU

China Cooperation Development Cycling Team (2015)

Peng YANG

Team Lvshan Landscape (2016)

Baolong YU

Team Lvshan Landscape (2016)

Jincheng YU

Team Lvshan Landscape (2016)

Zilin YUAN

Team Lvshan Landscape (2016)

Erik ZABEL

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Volodymyr ZAGORODNY

Domina Vacanze (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Yajun ZHANG

Team Lvshan Landscape (2016)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.