Domenico POZZOVIVO

Domenico POZZOVIVO

Ciclista Professionista (Cod: 17369)
(Trottolino)

Nato a POLICORO il 30 novembre 1982

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2017 15 giugno Tour de Suisse (Tappa n.6)
2015 23 aprile Giro del Trentino (Tappa n.3)
  25 marzo Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.3)
2012 16 giugno Tour de Slovenie (Tappa n.3)
  13 maggio Giro d'Italia (Tappa n.8)
  20 aprile Giro del Trentino
  19 aprile Giro del Trentino (Tappa n.3)
2011 23 luglio Brixia Tour (Tappa n.4)
2010 25 luglio Brixia Tour
  24 luglio Brixia Tour (Tappa n.4)
  22 luglio Brixia Tour (Tappa n.2)
  23 aprile Giro del Trentino (Tappa n.4)
2009 04 aprile Settimana Ciclistica Lombarda (Tappa n.5)
2004 05 giugno Giro del Friuli Venezia Giulia (Tappa n.4)
2003 06 aprile G.P. Industria, Commercio ed Artigianato - Vignole di Quarrata
2001 19 agosto Le Transalsace International
  18 agosto Le Transalsace International (Tappa n.3)
  05 agosto Trofeo Cornalita
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Valerio AGNOLI

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Carmelo AIELLO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Moises ALDAPE CHAVEZ

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Mirko ALLEGRINI

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Luca AMORIELLO

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Santo ANZA'

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Davide APPOLLONIO

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Yukiya ARASHIRO

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Sergiy AVDYEYEV

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Sergey BABENKO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Gediminas BAGDONAS

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Jan BAKELANTS

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Fortunato BALIANI

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Julien BANIER

Ag2r La Mondiale (2014)

Diego BARBETTA

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Rudy BARBIER

Ag2r La Mondiale (2017)

Stefano BARBIN

Zoccorinese Palazzago (2003)

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Enrico BARBIN

Colnago - CSF Inox (2012)

Romain BARDET

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Marco Giuseppe BARO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Enrico BATTAGLIN

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Lanfranco BATTAGLINI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Phil BAUHAUS

Bahrain - Merida (2019)

Riccardo BELIA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Manuel BELLETTI

Colnago - Csf Inox (2010)

Colnago - CSF Inox (2011)

Ag2r La Mondiale (2013)

Matteo BENEDETTI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Davide BENENATI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Julien BERARD

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Lorenzo BERNUCCI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Franco BETTONI

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

François BIDARD

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Volodymir BILEKA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Alessandro BISOLTI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Manuele BOARO

Bahrain - Merida (2018)

Nicola BOEM

Colnago - CSF Inox (2012)

Grega BOLE

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Niccolò BONIFAZIO

Bahrain - Merida (2018)

Guillaume BONNAFOND

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Alejandro Alberto BORRAJO

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Maxime BOUET

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Borut BOZIC

Bahrain - Merida (2018)

Gianluca BRAMBILLA

Colnago - Csf Inox (2010)

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Manuel BRESCIANI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Graeme BROWN

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Frédéric BRUN

Ag2r La Mondiale (2013)

Antonio BUCCIERO

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Salvatore CACCAMO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Giuseppe CACCAVO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Manuele CADDEO

Colnago - CSF Inox (2011)

Romain CAMPISTROUS

Ag2r - La Mondiale (2015)

Donato CANNONE

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Marco CANOLA

Colnago - CSF Inox (2012)

Roberto CANU

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Federico CANUTI

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Colnago - CSF Inox (2011)

Giampaolo CARUSO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Damiano CARUSO

Bahrain - Merida (2019)

Federico CASTAGNOLI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Steve CHAINEL

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Gabriel CHAVANNE

Ag2r La Mondiale (2013)

Mikaël CHEREL

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Clement CHEVRIER

Ag2r La Mondiale (2017)

Marco CHIAPPUCCI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Stefano COLANGELO

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Sonny COLBRELLI

Colnago - Csf Inox (2010)

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Marco COLEDAN

Colnago - CSF Inox (2012)

Daniele COLLI

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Cristiano COLOMBO

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Luca CONATI

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Alberto CONTOLI

Colnago - Csf Inox (2010)

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Riccardo CORBETTA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Carlo CORRÀ

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Benoît COSNEFROY

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Alex CRIPPA

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Simone CRUDO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Gregory DA ROS

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Tiziano DALL'ANTONIA

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Maxime DANIEL

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Antonio DE ANGELIS

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Bryan DEL ZONZO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Christian DELLE STELLE

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Rohan DENNIS

Bahrain - Merida (2019)

Nico DENZ

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Daniele DI BATTE

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Andrea DI CORRADO

Colnago - CSF Inox (2012)

Alberto DI LORENZO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Aurelien DOLEATTO

Ag2r La Mondiale (2017)

Axel DOMONT

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Samuel DUMOULIN

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Hubert DUPONT

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Michele DUSI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Julien DUVAL

Ag2r La Mondiale (2017)

Giairo ERMETI

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Matteo FEDI

Colnago - Csf Inox (2010)

Chun Kai FENG

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Rosario FERLITO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Mauro FINETTO

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Mathias FRANK

Ag2r La Mondiale (2017)

Marco FRAPPORTI

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Colnago - CSF Inox (2011)

John GADRET

Ag2r La Mondiale (2013)

Michele GAETA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Michele GAIA

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Luca GALBIATI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Aitor GALDOS ALONSO

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ivan GARCIA CORTINA

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Andrea GAROSIO

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Enrico GASPAROTTO

Bahrain - Merida (2018)

Ben GASTAUER

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Oscar GATTO

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Damien GAUDIN

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Cyril GAUTIER

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Mattia GAVAZZI

Colnago - Csf Inox (2010)

Kevin GENIETS

Ag2r La Mondiale (2017)

Alexandre GENIEZ

Ag2r La Mondiale (2017)

Lorenzo GENTILI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Sylvain GEORGES

Ag2r La Mondiale (2013)

Gianluca GEREMIA

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Paolo GHISETTI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Roberto GIACOBAZZI

Colnago - CSF Inox (2012)

Franco GIANNARELLI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Enrico GIORDANO

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Maurizio GIRARDINI

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Freddy Excelino GONZALEZ MARTINEZ

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Alexis GOUGEARD

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Patrick GRETSCH

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Paride GRILLO

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Ruslan GRYSHCHENKO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Claudio GUERRINI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Heinrich HAUSSLER

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Sondre HOLST ENGER

Ag2r La Mondiale (2017)

Hugo HOULE

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Yauheni HUTAROVICH

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Valentin IGLINSKIY

Ag2r La Mondiale (2013)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Bahrain - Merida (2018)

Ion IZAGIRRE INSAUSTI

Bahrain - Merida (2018)

Quentin JAUREGUI

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Blel KADRI

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Julian KERN

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Kristjan KOREN

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Denys KOSTYUK

Zoccorinese Palazzago (2003)

Brett Daniel LANCASTER

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Pierre-Roger LATOUR

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Paolo LOCATELLI

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Stefano LOCATELLI

Colnago - CSF Inox (2012)

Alberto LODDO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Omar LOMBARDI

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Marco LOSIO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Claudio LUCCHINI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Hermes MANDELLI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Damiano MARANGONI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Alan MARANGONI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Serhiy MATVEYEV

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Luca MAZZANTI

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Matteo MENICI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Nicolas MICHELETTI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Larry MICHELINI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Sebastien MINARD

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Sacha MODOLO

Colnago - Csf Inox (2010)

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Matej MOHORIC

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Gianluca MOI

Zoccorinese Palazzago (2003)

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Lloyd MONDORY

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Matteo MONTAGUTI

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Cristian MOSCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Matej MUGERLI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Oliver NAESEN

Ag2r La Mondiale (2017)

Umberto NARDECCHIA

Csf Group - Navigare (2009)

Ramunas NAVARDAUSKAS

Bahrain - Merida (2018)

Vincenzo NIBALI

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Antonio NIBALI

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Rinaldo NOCENTINI

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Diego NOSOTTI

Zoccorinese Palazzago (2003)

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Domen NOVAK

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Mark PADUN

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Mario PAFUNDI

Zoccorinese Palazzago (2003)

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Angelo PAGANI

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Andrea PAGOTO

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Andrea PASQUALON

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Marcello PAVARIN

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Lubos PELANEK

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Franco PELLIZOTTI

Bahrain - Merida (2018)

David PER

Bahrain - Merida (2018)

Jean-Christophe PERAUD

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Florent PEREIRA

Ag2r - La Mondiale (2015)

Julio Alberto PEREZ CUAPIO

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Hermann PERNSTEINER

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Enrico PERUFFO

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Nans PETERS

Ag2r La Mondiale (2017)

Luka PIBERNIK

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Andrea PIECHELE

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Luca PIETRELLA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Maxime PIRARD

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2018)

Stefano PIRAZZI

Colnago - Csf Inox (2010)

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Yuriy PLYUKHIN

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Yaroslav POPOVYCH

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Matteo PRIAMO

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Zydrunas RAGELSKIS

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Jimmy RAIBAUD

Ag2r La Mondiale (2014)

Alessandro RASTELLI

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Anthony RAVARD

Ag2r La Mondiale (2013)

Federico REDAELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Christophe RIBLON

Ag2r La Mondiale (2013)

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Luca RICCI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Clément RUSSO

Ag2r La Mondiale (2017)

Pasquale SANTILLO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Filippo SAVINI

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Colnago - CSF Inox (2011)

Colnago - CSF Inox (2012)

Salvatore SCAMARDELLA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Nicola SCATTOLIN

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Andrea SEGHEZZI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Emanuele SELLA

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Jesse SERGENT

Ag2r La Mondiale (2016)

Stefano SERGI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Renato SERGIO

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Marcel SIEBERG

Bahrain - Merida (2019)

Kanstantsin SIUTSOU

Bahrain - Merida (2018)

Pasquale SORBELLO

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Stefano SOTTILI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Simone STORTONI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Colnago - CSF Inox (2011)

Fabio SUSTA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Fabio TASSELLI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Dylan TEUNS

Bahrain - Merida (2019)

Mikhail TIMOCHINE

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Paolo TIRALONGO

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Paolo TOMASELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Francesco TOMEI

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Davide TORTELLA

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Jan TRATNIK

Bahrain - Merida (2019)

Giovanni TURCHETTI

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Sébastien TURGOT

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Giorgio VALDRIGHI

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Johan VAN SUMMEREN

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Stijn VANDENBERGH

Ag2r La Mondiale (2017)

Davide VIGANO'

Zoccorinese Palazzago (2003)

G.S. Zalf Désirée Fior (2004)

Giovanni VISCONTI

Bahrain - Merida (2018)

Sebastiano VISMARA

U.S. Palazzago Zoccorinese (2002)

Alexis VUILLERMOZ

Ag2r La Mondiale (2014)

Ag2r - La Mondiale (2015)

Ag2r La Mondiale (2016)

Ag2r La Mondiale (2017)

Mei Yin WANG

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Stephen WILLIAMS

Bahrain - Merida (2018)

Bahrain - Merida (2019)

Luca ZANASCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Valeriy ZAYATS

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

Enrico ZEN

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Aldo ZONCA

U.S. Palazzago - Zoccorinese - Vellutex (2001)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.