Sergey BABENKO

Sergey BABENKO

Ciclista Elite (Cod: 35439)

Nato a SLAWGOROD il 15 febbraio 1980

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2005 Team Aurora Named ITA Elite
2004 G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese ITA Elite
2003 Zoccorinese Palazzago ITA Elite
2001 V.C. Sintofarm - Feralpi ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mirko ALLEGRINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Giovanni AMARU'

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Omar AMATO

Team Aurora Named (2005)

Luca BACCHIAVINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Paolo BAILETTI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Stefano BARBIN

Zoccorinese Palazzago (2003)

Ettore BARGIGA

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Marco Giuseppe BARO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Franco BETTONI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Stefano BONINI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Alberto BOZZONI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Manuel BRESCIANI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Diego CACCIA

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Daniele CALLEGARIN

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Giovanni CARINI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Andrea CASTELLETTI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Norberto CASTELLI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Marco CATTANEO

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Andrea CATTOLI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Giancarlo CHECCHI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Riccardo CORBETTA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Team Aurora Named (2005)

Giovanni CORTINOVIS

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Cosimo DE SANTIS

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Alessandro DEL FATTI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Miculà DEMATTEIS

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Davide FRATTINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Federico FRIGOLI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Cristiano FUMAGALLI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Marco FUMAGALLI

Team Aurora Named (2005)

Luca GALBIATI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Team Aurora Named (2005)

Devid GARBELLI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Carlo GASPARINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Francesco GAVAZZI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Edoardo GIRARDI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Matteo GREGIANIN

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Denys KOSTYUK

Zoccorinese Palazzago (2003)

Sergei KRUSHEVSKIY

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Stefano LUGANA

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Alessio MARINO

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Marco MARZANO

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Alessandro MASERATI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Carmelo MAURICI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Silvano MAZZONI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Gianluca MOI

Zoccorinese Palazzago (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Cristiano MONGUZZI

Team Aurora Named (2005)

Paolo MONTANARI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Cristian MOSCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Fabio NEGRI

Team Aurora Named (2005)

Diego NOSOTTI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Mario PAFUNDI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Antonio PALUMBO

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Fabrice PIEMONTESI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Daniele PINA

Team Aurora Named (2005)

Domenico POZZOVIVO

Zoccorinese Palazzago (2003)

Antonio QUADRANTI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Aristide RATTI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Mario REDAELLI

Team Aurora Named (2005)

Federico REDAELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Filippo REDAELLI

Team Aurora Named (2005)

Andris REISS

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Luca RICCI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Simone SARTORI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Gabriele SCHIAFFINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Andrea SEGHEZZI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Matteo SPEZIALE

Team Aurora Named (2005)

Paolo TOMASELLI

Zoccorinese Palazzago (2003)

Maurizio VARINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Tommaso VERSIGLIA

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Davide VIGANO'

Zoccorinese Palazzago (2003)

Stefano ZAGNI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Luca ZANASCA

Zoccorinese Palazzago (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.