Artem TOPCHANYUK

Artem TOPCHANYUK

Ciclista Professionista (Cod: 51634)

Nato a OMSK il 27 gennaio 1989

Bandiera UKR
UKR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Ferei Pro Cycling Team UKR
2016 Kuota - Paulino ESP elite
2015 Tusnad Cycling Team ROU
2014 Amore & Vita - Selle SMP UKR
2013 Amore & Vita UKR
2012 Sp Tableware GRE
2011 Isd - Lampre Continental UKR
2010 Isd Continental Team UKR
2009 Isd - Sport - Donetsk UKR
2008 Isd - Sport - Donetsk UKR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Isd Continental Team (2010)

Yuriy AGARKOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Yauheni AKHRAMENKA

Ferei Pro Cycling Team (2019)

Andrés ALAYON

Kuota - Paulino (2016)

Hossein ALIZADEH

Amore & Vita (2013)

Vladyslav BAKUMENKO

Kuota - Paulino (2016)

Eugenio BANI

Amore & Vita (2013)

Andrei BARBU NICOLA

Tusnad Cycling Team (2015)

Narankhuu BAT-ERDENE

Ferei Pro Cycling Team (2019)

Ruben BEITES VELOSO

Kuota - Paulino (2016)

Luca BENEDETTI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

David BOILY

Amore & Vita (2013)

Iderbold BOLD

Ferei Pro Cycling Team (2019)

Tom BOSSIS

Tusnad Cycling Team (2015)

Diego BRASI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Abraham CARNEADO

Kuota - Paulino (2016)

Alexander CATAFORD

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Roman CHUCHULIN

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Vadym CHUMACHENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

German CUERVO

Kuota - Paulino (2016)

Jaroslaw DABROWSKI

Amore & Vita (2013)

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

Sp Tableware (2012)

Yegor DEMENTYEV

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Antonio DI BATTISTA

Amore & Vita (2013)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Vlad-Nicolae DOBRE

Tusnad Cycling Team (2015)

Daniel DOMINGUEZ BARRAGAN

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Bilguunjargal ERDENEBAT

Ferei Pro Cycling Team (2019)

Diego FERNANDEZ ANTON

Kuota - Paulino (2016)

Denis FLAHAUT

Isd Continental Team (2010)

José Miguel FLORES

Kuota - Paulino (2016)

David FRANCISCO

Kuota - Paulino (2016)

Isidoro GARCIA CALLEJA

Kuota - Paulino (2016)

Juan Manuel GARCIA DURÁN

Kuota - Paulino (2016)

Mattia GAVAZZI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Iurii GOLOVCHENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Dmytro GRABOVSKYY

Isd - Lampre Continental (2011)

Oleksandr GRYGORENKO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Yukinori HISHINUMA

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Daniel HOLLOWAY

Amore & Vita (2013)

Periklis ILIAS

Sp Tableware (2012)

Georgios KARATZIOS

Sp Tableware (2012)

Denys KARNULIN

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Ferei Pro Cycling Team (2019)

Marino KOBAYASHI

Kuota - Paulino (2016)

Volodymyr KOGUT

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Vitaliy KONDRUT

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Denys KOSTYUK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Dmytro KRYVTSOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Nandor LAZAR

Tusnad Cycling Team (2015)

Niv LIBNER

Amore & Vita (2013)

Miguel LLANEZA ARGUELLES

Kuota - Paulino (2016)

Logan LOADER

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Alberto LUCAS SANCHEZ

Kuota - Paulino (2016)

Viesturs LUKSEVICS

Amore & Vita (2013)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Anderson Samuel MALDONADO SANCHEZ

Kuota - Paulino (2016)

Yevhenii MANKO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Noel MARTIN INFANTE

Kuota - Paulino (2016)

Uri MARTINS SANDOVAL

Amore & Vita (2013)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Oleksandr MARTYNENKO

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Anton MIKAILOV

Amore & Vita (2013)

Sergii MOVCHAN

Ferei Pro Cycling Team (2019)

ANTON MUZYCHKIN

Ferei Pro Cycling Team (2019)

Rostyslav MYKHAYLOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Andrei NECHITA

Tusnad Cycling Team (2015)

Carol Eduard NOVAK

Tusnad Cycling Team (2015)

Anatoliy PAKHTUSOV

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Pablo Alberto PEREZ ALVAREZ

Kuota - Paulino (2016)

Sergio PEREZ GUTIERREZ

Kuota - Paulino (2016)

James Gene PICCOLI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Leonardo PINIZZOTTO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Vladyslav POHORELOV

Ferei Pro Cycling Team (2019)

Maksym POLISCHUK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Dimitrios POLYDOROPOULOS

Sp Tableware (2012)

Vitaliy POPKOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Ivan PYLYPENKO

Isd Continental Team (2010)

Mihkel RÄIM

Amore & Vita (2013)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Volodymyr RYBIN

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Neofytos SAKELLARIDIS MANGOURAS

Sp Tableware (2012)

Zsolt SARANY

Tusnad Cycling Team (2015)

Sergii SEVOSTIANOV

Amore & Vita (2013)

Roman SHEVCHUK

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Oleksandr SHEYDYK

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Kuota - Paulino (2016)

Vasileios SIMANTIRAKIS

Sp Tableware (2012)

Jean-Paul SIMON

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Joaquin SOBRINO MARTINEZ

Sp Tableware (2012)

Anatoliy SOSNITSKIY

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Robbie SQUIRE

Amore & Vita (2013)

Volodymyr STARCHYK

Amore & Vita (2013)

Anton STORCHOUS

Amore & Vita (2013)

Simone STORTONI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Erlend SUNDSTROM

Kuota - Paulino (2016)

Sebestyen SZABOLCS

Tusnad Cycling Team (2015)

Botond SZASZ

Tusnad Cycling Team (2015)

Ioannis TAMOURIDIS

Sp Tableware (2012)

Elias Daniel TELLO BOLVARAN

Kuota - Paulino (2016)

Aliaksandr USOV

Isd Continental Team (2010)

Maksym VASILYEV

Isd - Sport - Donetsk (2009)

Isd Continental Team (2010)

Isd - Lampre Continental (2011)

Andrei VOICU

Amore & Vita (2013)

Michael WOODS

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Anatoliy YUGOV

Isd - Sport - Donetsk (2008)

Rostyslav ZHUKOVSKYI

Ferei Pro Cycling Team (2019)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.