Francesco COLAVITO

Francesco COLAVITO

Ciclista Under 23 (Cod: 39443)

Nato a GRAVINA IN PUGLIA il 9 gennaio 1979

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2001 U.C. Bergamasca - For 3 ITA Under23
2000 B.C.S. Frangi - Sintofarm ITA Under23
1999 S.C. Zoccorinese - Coalca ITA Under23
1998 U.C. Casini - G.S. Vellutex ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Virginio ADANI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Mirko ALLEGRINI

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Marco ANDREINI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Paolo ARDIZZI

S.C. Zoccorinese - Coalca (1999)

Claudio ASTOLFI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Raivis BELOHVOSCIKS

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Lorenzo BERGAMELLI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Lorenzo BERNUCCI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Paolo BERTOGLIO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Oscar BORLINI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Jamie BURROW

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Adriano CANTELE

S.C. Zoccorinese - Coalca (1999)

Gianluca CAZZAGO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Francesco CIPOLLETTA

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Eddy COLZANI

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Alessandro CONTI

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Raffaele CRISTOFARO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Crescenzo D'AMORE

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Andreas DANIELSON

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Francesco DE BONIS

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Alessandro DEL FATTI

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Beniamino DI NUNZIO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Emanuele GAMBA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Devid GARBELLI

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Leonardo GIORDANI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Andrea GIUPPONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Stefano GUERRINI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Raffaele GUIZZETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Volodymir GUSTOV

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Loris LATTUADA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Claudio LUCCHINI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Giulio MAGRI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Marco MARTINOZZI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Fabio MAZZOLA

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Michael MCNENA

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Gerardo Romero MENONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Francesco METALLO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Danilo NAPOLITANO

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Mauro NAVA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Rafael NURITDINOV

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Fabio ODDI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Giacomo PALAZZI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Denis PARAKINE

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Andrea PARIS

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Jurgen PAURITSCH

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Dario PINAZZO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Marco PISANI

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Omar PISTAMIGLIO

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Moreno PIZZOCRI

S.C. Zoccorinese - Coalca (1999)

Zydrunas RAGELSKIS

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Andris REISS

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Tadeus RIZI

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Angelo ROTA

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Gianmario ROVALETTI

S.C. Zoccorinese - Coalca (1999)

Claudio SALVI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Luigi SCALMANA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Nunzio SCAMARDELLA

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Eugenj SENIUSKINE

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Mario SERPELLINI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Edoardo SIVIERO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Agostino SPANU

S.C. Zoccorinese - Coalca (1999)

Ioannis TAMOURIDIS

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Paolo TIRALONGO

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Francesco TIZZA

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Samuele TOGNI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Stefano TRAVELLA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Carlo ZACCARDA

U.C. Casini - G.S. Vellutex (1998)

Paolo ZANGA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Matteo ZANONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.