Dominik HRINKOW

Dominik HRINKOW

Ciclista Professionista (Cod: 47374)

Nato a STEYR il 4 agosto 1988

Bandiera AUT
AUT
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Sylvère ACKERMANN

Vorarlberg - Corratec (2010)

Diego ARES

Team Vorarlberg (2013)

Sébastian BALDAUF

Vorarlberg - Corratec (2010)

Hrinkow Advarics Cycleangteam (2015)

Hrinkow Advarica Cycleangteam (2016)

Nicolas BALDO

Team Vorarlberg (2014)

Raivis BELOHVOSCIKS

Team Vorarlberg (2011)

Josef BENETSEDER

Vorarlberg - Corratec (2010)

Team Vorarlberg (2011)

Team Vorarlberg (2012)

Hrinkow Advarics Cycleangteam (2015)

Tirol Cycling Team (2014)

Hrinkow Advarica Cycleangteam (2016)

Daniel BIEDERMANN

Team Vorarlberg (2013)

Florian BISSINGER

Team Vorarlberg (2012)

Team Vorarlberg (2013)

Jonas BOKELOH

Hrinkow Advarics Cycleang (2019)

Patrick BOSMAN

Tirol Cycling Team (2014)

Hrinkow Advarics Cycleang (2017)

Hrinkow Advarics Cycleang (2018)

Hrinkow Advarics Cycleang (2019)

Guillaume BOURGEOIS

Team Vorarlberg (2012)

Andrew BRADLEY

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Dominik BRÄNDLE

Team Vorarlberg (2011)

Team Vorarlberg (2013)

Remco BROERS

Team Vorarlberg (2013)

Piergiorgio CAMUSSA

Vorarlberg - Corratec (2010)

Ermanno CAPELLI

Team Vorarlberg (2011)

Andrea CAPELLI

Vorarlberg - Corratec (2010)

Adrien CHENAUX

Team Vorarlberg (2014)

Maarten DE JONGE

Team Vorarlberg (2013)

Tobias DERLER

Tirol Cycling Team (2014)

Andreas DIETZIKER

Vorarlberg - Corratec (2010)

Silvan DILLIER

Team Vorarlberg (2011)

Daniel EICHINGER

Hrinkow Advarics Cycleang (2017)

Hrinkow Advarics Cycleang (2018)

Hrinkow Advarics Cycleang (2019)

Clemens FANKHAUSER

Vorarlberg - Corratec (2010)

Hrinkow Advarics Cycleangteam (2015)

Tirol Cycling Team (2014)

Markus FREIBERGER

Hrinkow Advarics Cycleang (2018)

Hrinkow Advarics Cycleang (2019)

Kajetan FRICKE

Team Vorarlberg (2011)

Nils FRIEDL

Hrinkow Advarics Cycleang (2017)

Hrinkow Advarics Cycleang (2018)

Florian GAUGL

Team Vorarlberg (2012)

Hrinkow Advarica Cycleangteam (2016)

Hrinkow Advarics Cycleang (2017)

Andreas GRAF

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Hrinkow Advarics Cycleangteam (2015)

Hrinkow Advarica Cycleangteam (2016)

Hrinkow Advarics Cycleang (2017)

Hrinkow Advarics Cycleang (2018)

Hrinkow Advarics Cycleang (2019)

Franz GRASSMANN

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Alexander GUFLER

Vorarlberg - Corratec (2010)

Marvin HAMMERSCHMID

Hrinkow Advarics Cycleangteam (2015)

Hrinkow Advarica Cycleangteam (2016)

Raphael HAMMERSCHMID

Hrinkow Advarics Cycleangteam (2015)

Hrinkow Advarica Cycleangteam (2016)

René HASELBACHER

Vorarlberg - Corratec (2010)

Patrick HAUSER

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

Andreas HOFER

Team Vorarlberg (2012)

Team Vorarlberg (2013)

Team Vorarlberg (2014)

Hrinkow Advarics Cycleangteam (2015)

Hrinkow Advarica Cycleangteam (2016)

Hrinkow Advarics Cycleang (2017)

Hrinkow Advarics Cycleang (2018)

Hrinkow Advarics Cycleang (2019)

Reto HOLLENSTEIN

Vorarlberg - Corratec (2010)

Team Vorarlberg (2011)

Mario HÖLLER

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

Reinier HONIG

Team Vorarlberg (2014)

Claudio IMHOF

Team Vorarlberg (2012)

Christian ISAK

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Patrick JÄGER

Team Vorarlberg (2013)

Team Vorarlberg (2014)

Grischa JANORSCHKE

Team Vorarlberg (2014)

Tobias JENNY

Team Vorarlberg (2012)

Team Vorarlberg (2013)

Hannes KAPELLER

Tirol Cycling Team (2014)

Paul KASIS

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

Christof KERSCHBAUM

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Patrick KONRAD

Team Vorarlberg (2012)

Mario LEXMÜLLER

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

Timon LODERER

Hrinkow Advarics Cycleang (2018)

Hrinkow Advarics Cycleang (2019)

Philipp LUDESCHER

Vorarlberg - Corratec (2010)

Christian MAGER

Hrinkow Advarics Cycleang (2017)

Thomas MAIR

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

James MCLAUGHLIN

Hrinkow Advarics Cycleang (2017)

Alexander MEIER

Hrinkow Advarics Cycleangteam (2015)

Hrinkow Advarica Cycleangteam (2016)

Gregor MUHLBERGER

Tirol Cycling Team (2014)

Andreas MÜLLER

Hrinkow Advarics Cycleangteam (2015)

Hrinkow Advarica Cycleangteam (2016)

Michael NEUWEG

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

Hans Peter OBWALLER

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

Andreas ORTNER

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

Dennis PAULUS

Hrinkow Advarics Cycleang (2017)

Lubos PELANEK

Team Vorarlberg (2013)

Enrico PERUFFO

Team Vorarlberg (2011)

Peter PICHLER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Michael PICHLER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Günter PILSNER

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

Stefan POLL

Team Vorarlberg (2011)

Lukas PÖSTLBERGER

Tirol Cycling Team (2014)

Stefan PRAXMARER

Tirol Cycling Team (2014)

Rupert PROBST

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Jonas RAPP

Hrinkow Advarics Cycleang (2018)

Hrinkow Advarics Cycleang (2019)

Lukas RECKENDORFER

Hrinkow Advarics Cycleang (2019)

Paul REDTENBACHER

Hrinkow Advarics Cycleang (2017)

Bostjan REZMAN

Team Vorarlberg (2013)

Werner RIEBENBAUER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Daniel RINNER

Team Vorarlberg (2012)

Team Vorarlberg (2013)

Martin RISKA

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Florian SCHIPFLINGER

Tirol Cycling Team (2014)

Fabian SCHNAIDT

Team Vorarlberg (2014)

Martin SCHÖFFMANN

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

Vorarlberg - Corratec (2010)

David SCHÖGGL

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Sebastian SCHÖNBERGER

Hrinkow Advarics Cycleang (2018)

Matthias SCHRÖGER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Remo SCHULER

Team Vorarlberg (2012)

Patric SCHULTUS

Tirol Cycling Team (2014)

Hubert SCHWAB

Vorarlberg - Corratec (2010)

Carlo SCOGNAMIGLIO

Team Vorarlberg (2011)

Sébastian SIEDLER

Vorarlberg - Corratec (2010)

Andreas SIMON

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

Christoph SOKOLL

Vorarlberg - Corratec (2010)

Christoph SPRINGER

Team Vorarlberg (2013)

Team Vorarlberg (2014)

Mario STOCK

Tirol Cycling Team (2014)

Matic STRGAR

Vorarlberg - Corratec (2010)

Team Vorarlberg (2011)

Alexander WACHTER

Tirol Cycling Team (2014)

Andreas WALZEL

Hrinkow Advarics Cycleang (2017)

Dennis WAUCH

Team Vorarlberg (2012)

Team Vorarlberg (2013)

Team Vorarlberg (2014)

Tobias WAUCH

Team Vorarlberg (2014)

Martin WEISS

Tirol Cycling Team (2014)

Rene WEISSINGER

Vorarlberg - Corratec (2010)

Team Vorarlberg (2011)

Team Vorarlberg (2012)

Johannes WINDISCHBAUER

Hrinkow Advarica Cycleangteam (2016)

Nicolas WINTER

Team Vorarlberg (2014)

David WÖHRER

Tirol Cycling Team (2014)

Riccardo ZOIDL

RC Arbo Resch & Frisch Gourmetfein Wels (2007)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.