Vladimir KARPETS

Vladimir KARPETS

Ciclista Professionista (Cod: 3580)

Nato a ST. PETERSBURG il 20 settembre 1980

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Articoli
2008 25 luglio Prueba Villafranca de Ordizia
2007 24 giugno Tour de Suisse
  27 maggio Volta Ciclista a Catalunya
  28 aprile Vuelta a la Rioja (Tappa n.2)
  13 aprile Volta ao Alentejo (Tappa n.3)
  26 marzo Vuelta Castilla y Leon (Tappa n.1)
2004 25 aprile Vuelta a la Rioja
2000 09 aprile Cinturon Ciclista Internacional a Mallorca
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Movistar Team ESP
2012 Movistar Team ESP
2011 Katusha Team RUS
2010 Team Katusha RUS
2009 Team Katusha RUS
2008 Caisse d'Epargne ESP
2007 Caisse d'Epargne ESP
2006 Caisse d'Epargne-Illes Balears ESP
2005 Illes Balears - Caisse d'Espargne ESP
2004 Illes Balears - Banesto ESP
2003 Ibanesto.com ESP
2002 Itera RUS
2001 Itera RUS
1998 Lokosphinx RUS
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Soultan ALAKHIAROV

Lokosphinx (1998)

Andrei AMADOR BIKKAZAKOVA

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Marvin Orlando ANGARITA REYES

Movistar Team (2012)

Mikhail ANTONOV

Team Katusha (2010)

Rodriges Arkimedes ARGUELYES

Katusha Team (2011)

José Luis ARRIETA LUJAMBIO

Ibanesto.com (2003)

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

David ARROYO DURAN

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Movistar Team (2012)

Vladimir AUTKA

Itera (2002)

Marco BANDIERA

Team Katusha (2010)

Almaz BAYGUZIN

Itera (2001)

Itera (2002)

Daniel BECKE

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Eric BERTHOU

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Laszlo BODROGI

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Vladislav BORISOV

Lokosphinx (1998)

Itera (2001)

Alexandre BOTCHAROV

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Florent BRARD

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Marzio BRUSEGHIN

Movistar Team (2012)

Pavel BRUTT

Itera (2001)

Itera (2002)

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Eros CAPECCHI

Movistar Team (2013)

Jose Luis CARRASCO GAMIZ

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Giampaolo CARUSO

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Anton CHANTYR

Lokosphinx (1998)

Anthony CHARTEAU

Caisse d'Epargne (2008)

Juan Jose COBO ACEBO

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Antonio COLOM MAS

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Team Katusha (2009)

Arnaud COYOT

Caisse d'Epargne (2008)

Maxim DEBUSSCHERE

Team Katusha (2009)

Kenny DEHAES

Team Katusha (2009)

Danilo DI LUCA

Katusha Team (2011)

Alex DOWSETT

Movistar Team (2013)

Mathieu DRUJON

Caisse d'Epargne (2008)

Vladimir EFIMKIN

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Imanol ERVITI OLLO

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Sergi ESCOBAR ROURE

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Nikita ESKOV

Itera (2002)

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Rui Alberto FARIA DA COSTA

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Marco FERTONANI

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Juan Antonio FLECHA GIANNONI

Ibanesto.com (2003)

Denis GALIMZYANOV

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Isaac GALVEZ LOPEZ

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Jose Vicente GARCIA ACOSTA

Ibanesto.com (2003)

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Jonathan GONZALEZ RIOS

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Eduard GRITSOUN

Lokosphinx (1998)

Itera (2002)

Vladimir GUSEV

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

José Ivan GUTIERREZ PALACIOS

Ibanesto.com (2003)

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

José HERRADA LÓPEZ

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Jesús HERRADA LÓPEZ

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Joan HORRACH RIPPOLL

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Leif HOSTE

Katusha Team (2011)

Petr IGNATENKO

Katusha Team (2011)

Mikhail IGNATIEV

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Francisco Javier IRIARTE GARRO

Movistar Team (2012)

Vladimir ISAYECHEV

Katusha Team (2011)

Serguei IVANOV

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Eladio JIMENEZ SANCHEZ

Ibanesto.com (2003)

José Cayetano JULIA CEGARRA

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Roman KALSIN

Itera (2001)

Andrei KARPATCHEV

Lokosphinx (1998)

Mykhaylo KHALILOV

Team Katusha (2010)

Kim KIRCHEN

Team Katusha (2010)

Vasili KIRYIENKA

Movistar Team (2012)

Serguei KLIMOV

Itera (2001)

Itera (2002)

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Alexandr KOLOBNEV

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Ignatas KONOVALOVAS

Movistar Team (2012)

Dimitri KOUDRIAVTSEV

Lokosphinx (1998)

Nikolai KOUZNETSOV

Lokosphinx (1998)

Leonid KOVTUN

Itera (2002)

Timofey KRITSKIY

Team Katusha (2010)

Aliaksandr KUCHYNSKI

Katusha Team (2011)

Alexei KUZNETSOV

Itera (2002)

Pablo LASTRAS GARCIA

Ibanesto.com (2003)

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Serguei LELEKIN

Itera (2001)

Iker LEONET IZA

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

David LOPEZ GARCIA

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Movistar Team (2012)

José Antonio LOPEZ GIL

Ibanesto.com (2003)

Illes Balears - Banesto (2004)

Alberto LOSADA ALGUACIL

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Katusha Team (2011)

Angel MADRAZO RUIZ

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Francisco MANCEBO PEREZ

Ibanesto.com (2003)

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Alexei MARKOV

Lokosphinx (1998)

Itera (2001)

Itera (2002)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Team Katusha (2009)

Rafael MATEOS PEREZ

Ibanesto.com (2003)

Luca MAZZANTI

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Robert MCEWEN

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Denis MENCHOV

Ibanesto.com (2003)

Illes Balears - Banesto (2004)

Juan Miguel MERCADO MARTIN

Ibanesto.com (2003)

Guennadi MIKHAILOV

Team Katusha (2009)

Alexander MIRONOV

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Javier MORENO BAZÁN

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Daniel MORENO FERNANDEZ

Caisse d'Epargne (2008)

Katusha Team (2011)

Danilo NAPOLITANO

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

David NAVAS CHICA

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Jon ODRIOZOLA MUGARZA

Ibanesto.com (2003)

Aitor OSA EIZAGUIRRE

Ibanesto.com (2003)

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Unai OSA EIZAGUIRRE

Ibanesto.com (2003)

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Argiro Alonso OSPINA HERNANDEZ

Movistar Team (2013)

Artem OVECHKIN

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Luca PAOLINI

Katusha Team (2011)

Sergio PARDILLA BELLON

Movistar Team (2012)

Luis PASAMONTES RODRIGUEZ

Caisse d'Epargne (2008)

Javier PASCUAL RODRIGUEZ

Ibanesto.com (2003)

Fabien PATANCHON

Caisse d'Epargne (2008)

Oscar PEREIRO SIO

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Marlon Alirio PEREZ ARANGO

Caisse d'Epargne (2008)

Aitor PEREZ ARRIETA

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Francisco PEREZ SANCHEZ

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Mathieu PERGET

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Evgueni PETROV

Ibanesto.com (2003)

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Christian PFANNBERGER

Team Katusha (2009)

Leonardo PIEPOLI

Ibanesto.com (2003)

Ruben PLAZA MOLINA

Ibanesto.com (2003)

Caisse d'Epargne (2007)

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Alexandr PLIUSCHKIN

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Alexander PORSEV

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Nicolas PORTAL

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Sébastien PORTAL

Caisse d'Epargne (2007)

Filippo POZZATO

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Mikel PRADERA RODRIGUEZ

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Nairo Alexander QUINTANA ROJAS

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Steffen RADOCHLA

Illes Balears - Banesto (2004)

Vicente REYNÉS MIMO

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Oleg RODIONOV

Itera (2002)

Joaquim RODRIGUEZ OLIVER

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Jose Joaquin ROJAS GIL

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Ivan ROVNY

Team Katusha (2009)

Jose Humberto RUJANO GUILLEN

Caisse d'Epargne (2008)

Branislau SAMOILAU

Movistar Team (2012)

Luis Leon SANCHEZ GIL

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Enrique SANZ UNZUÉ

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Alexander SEROV

Itera (2001)

Itera (2002)

Team Katusha (2009)

Dimitri SHILO

Itera (2001)

Egor SILIN

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Kanstantsin SIUTSOU

Itera (2001)

Itera (2002)

Maxim SMIRNOV

Itera (2002)

Denis SMYSLOV

Lokosphinx (1998)

Itera (2001)

Itera (2002)

Gert STEEGMANS

Team Katusha (2009)

Benjamin SWIFT

Team Katusha (2009)

Sylvester SZMYD

Movistar Team (2013)

Antonio TAULER LLULL

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Eloy TERUEL ROVIRA

Movistar Team (2013)

Yuri TROFIMOV

Katusha Team (2011)

Nikolai TRUSSOV

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Rigoberto URAN URAN

Caisse d'Epargne (2008)

Alejandro VALVERDE BELMONTE

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Stijn VANDENBERGH

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Maxime VANTOMME

Team Katusha (2009)

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Francisco José VENTOSO ALBERDI

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Jose VILADOMS BELLAR

Lokosphinx (1998)

Giovanni VISCONTI

Movistar Team (2012)

Movistar Team (2013)

Eduard VORGANOV

Team Katusha (2010)

Katusha Team (2011)

Constantino ZABALLA GUTIERREZ

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Xavier ZANDIO ECHAIDE

Ibanesto.com (2003)

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Caisse d'Epargne-Illes Balears (2006)

Caisse d'Epargne (2007)

Caisse d'Epargne (2008)

Dimitri ZHDANOV

Lokosphinx (1998)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.