Daniel BECKE

Daniel BECKE

Ciclista Professionista (Cod: 1141)

Nato a ERFURT il 12 marzo 1978

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
2001 11 agosto Ru-Cup Essen
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2008 Thuringer Energie Team GER
2007 Thuringer Energie Team GER
2006 Team Milram ITA
2005 Illes Balears - Caisse d'Espargne ESP
2004 Illes Balears - Banesto ESP
2003 Coast
(Cessata attività a maggio per problemi economici.)
GER il team cessa l’attività a metà maggio per problemi economici
2003 Team Bianchi GER dalla fine di maggio
2002 Coast GER
2001 Team Coast GER
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Stefan ADAMSSON

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Niki AEBERSOLD

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Coast (2003)

José Luis ARRIETA LUJAMBIO

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

David ARROYO DURAN

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Marcel BARTH

Thuringer Energie Team (2007)

Thuringer Energie Team (2008)

Manuel BELTRAN MARTINEZ

Coast (2002)

Coast (2003)

Hans-Kurt BRAND

Team Coast (2001)

Simone CADAMURO

Team Milram (2006)

Jose Luis CARRASCO GAMIZ

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Angel Luis CASERO MORENO

Coast (2002)

Coast (2003)

Mirko CELESTINO

Team Milram (2006)

Anton CHANTYR

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Bekim Leif CHRISTENSEN

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Coast (2003)

Antonio COLOM MAS

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Alessandro CORTINOVIS

Team Milram (2006)

Sascha DAMROW

Thuringer Energie Team (2007)

John DEGENKOLB

Thuringer Energie Team (2008)

Maarten DEN BAKKER

Team Milram (2006)

Volodymyr DYUDYA

Team Milram (2006)

Imanol ERVITI OLLO

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Fernando ESCARTIN COTI

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Sergi ESCOBAR ROURE

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Markus FAHNERT

Thuringer Energie Team (2007)

Florian FROHN

Thuringer Energie Team (2007)

Thuringer Energie Team (2008)

Isaac GALVEZ LOPEZ

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Jose Vicente GARCIA ACOSTA

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Aitor GARMENDIA ARBILLA

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Sergio GHISALBERTI

Team Milram (2006)

Mauro GIANETTI

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Michael GIEBELMANN

Team Coast (2001)

Oliver GIESECKE

Thuringer Energie Team (2007)

Thuringer Energie Team (2008)

Michele GOBBI

Team Milram (2006)

Bjorn GOLLHARDT

Thuringer Energie Team (2007)

Jonathan GONZALEZ RIOS

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Ralf GRABSCH

Team Milram (2006)

Nico GRAF

Thuringer Energie Team (2007)

Patrick GRETSCH

Thuringer Energie Team (2007)

Thuringer Energie Team (2008)

Eduard GRITSOUN

Team Coast (2001)

Andriy GRIVKO

Team Milram (2006)

Fabrizio GUIDI

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

José Ivan GUTIERREZ PALACIOS

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Matthias HAHN

Thuringer Energie Team (2007)

Florian HARBIG

Thuringer Energie Team (2008)

Dennis HAUEISEN

Team Milram (2006)

Sascha HENRIX

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Jaime Javier HERNANDEZ BERTRAN

Coast (2002)

Coast (2003)

Karsten HESS

Thuringer Energie Team (2007)

Thuringer Energie Team (2008)

Frank HOJ

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Joan HORRACH RIPPOLL

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Rolf HUSER

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Maxim IGLINSKIY

Team Milram (2006)

José Cayetano JULIA CEGARRA

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Matej JURCO

Team Milram (2006)

Vladimir KARPETS

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Marcel KITTEL

Thuringer Energie Team (2007)

Thuringer Energie Team (2008)

Philipp KLEIN

Thuringer Energie Team (2007)

Thuringer Energie Team (2008)

Christian KNEES

Team Milram (2006)

Andre KORFF

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Francisco Josè LARA RUIZ

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Pablo LASTRAS GARCIA

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Iker LEONET IZA

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Thomas LIESE

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

José Antonio LOPEZ GIL

Illes Balears - Banesto (2004)

Mirco LORENZETTO

Team Milram (2006)

Francisco MANCEBO PEREZ

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Tony MARTIN

Thuringer Energie Team (2007)

Maximilian MAY

Thuringer Energie Team (2007)

Thuringer Energie Team (2008)

Sebastian MAY

Thuringer Energie Team (2007)

Thuringer Energie Team (2008)

Roland MEIER

Team Coast (2001)

Denis MENCHOV

Illes Balears - Banesto (2004)

Lars MICHAELSEN

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Martin MÜLLER

Team Milram (2006)

Daniel MUSIOL

Team Milram (2006)

Klaus MUTSCHLER

Team Coast (2001)

David NAVAS CHICA

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Alberto ONGARATO

Team Milram (2006)

Aitor OSA EIZAGUIRRE

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Unai OSA EIZAGUIRRE

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Luis PEREZ RODRIGUEZ

Coast (2002)

Coast (2003)

Francisco PEREZ SANCHEZ

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Alessandro PETACCHI

Team Milram (2006)

Jason PHILLIPS

Team Coast (2001)

David PLAZA ROMERO

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Nils PLOTNER

Thuringer Energie Team (2008)

Enrico POITSCHKE

Team Milram (2006)

Mikel PRADERA RODRIGUEZ

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Steffen RADOCHLA

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Illes Balears - Banesto (2004)

Javier RAMIREZ ABEJA

Coast (2002)

Vicente REYNÉS MIMO

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Elia RIGOTTO

Team Milram (2006)

Dirk RONELLENFITSCH

Team Coast (2001)

Thorsten RUND

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Fabio SABATINI

Team Milram (2006)

Fabio SACCHI

Team Milram (2006)

Lucas SCHÄDLICH

Thuringer Energie Team (2007)

Thuringer Energie Team (2008)

Frank SCHLECK

Coast (2002)

Bjorn SCHRODER

Team Milram (2006)

Raphael SCHWEDA

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Carlo SCOGNAMIGLIO

Team Milram (2006)

Sébastian SIEDLER

Team Milram (2006)

Tobias STEINHAUSER

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Antonio TAULER LLULL

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Sven TEUTENBERG

Coast (2003)

Jan ULLRICH

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Malte URBAN

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Alejandro VALVERDE BELMONTE

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Alessandro VANOTTI

Team Milram (2006)

Marco VELO

Team Milram (2006)

Giovanni VISCONTI

Team Milram (2006)

Christoph VON KLEINSORGEN

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Thorsten WILHELMS

Coast (2002)

Coast (2003)

Team Bianchi (2003)

Erik ZABEL

Team Milram (2006)

Xavier ZANDIO ECHAIDE

Illes Balears - Banesto (2004)

Illes Balears - Caisse d'Espargne (2005)

Alex ZÜLLE

Team Coast (2001)

Coast (2002)

Coast (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.