Massimo MAZZANTI

Massimo MAZZANTI

Ciclista Professionista (Cod: 28371)

Nato a FORLI il 7 giugno 1982

N.B. Figlio di Domenico.

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Articoli
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Stefan ADAMSSON

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Mirko ALLEGRINI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Preti Mangimi (2008)

Paolo BAILETTI

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Maurizio BELLIN

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Francesco BELLOTTI

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Alessandro BERTUOLA

Preti Mangimi (2008)

Maurizio BIONDO

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Cristian BONFANTI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Anibal Andres BORRAJO

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Davide BRAGAZZI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Stefano BRUNELLI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Simone CADAMURO

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Daniele CALLEGARIN

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Valentino CARRIERO

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Andrea CATTOLI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Luca CELLI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Vincenzo CENTRONE

Preti Mangimi (2008)

Riccardo CHIARINI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

David COLGAN

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Salvatore COMMESSO

Preti Mangimi (2008)

Carlo CORRÀ

Preti Mangimi (2008)

Ryan COX

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Nicola D'ANDREA

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Felice D'ANDREA

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Enrico DEGANO

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Vincenzo DI FALCO

Carnielli Deka Equipe Romagna (2002)

Raffaele FERRARA

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Stève FOGEN

Preti Mangimi (2008)

Devid GARBELLI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Mattia GAVAZZI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Preti Mangimi (2008)

David Harold GEORGE

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Gianluca GEREMIA

Preti Mangimi (2008)

Michele GOBBI

Preti Mangimi (2008)

Alfred Rodney GREEN

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Serhiy HONCHAR

Preti Mangimi (2008)

Blazej JANIACZYK

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Tiaan KANNEMEYER

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Konstantin KLYUEV

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Oleksandr KVACHUK

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Darren LILL

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Andrea LIVERANI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Matteo LUCCHESE

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Juan Pablo MAGALLANES ARANDA

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Marco MARCATO

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Patrick MARTINI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Devis MIORIN

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Gabriele MISSAGLIA

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Andrea MOLETTA

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Matteo MONTAGUTI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Giacomo MONTANARI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Luca MONTANARI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Pasquale MUTO

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Marco OSELLA

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Preti Mangimi (2008)

Mattia Paolo PARRAVICINI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Preti Mangimi (2008)

James Lewis PERRY

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Luca PIERFELICI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Walter PROCH

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Pietro QUARANTINI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Ivan RAVAIOLI

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Fabio SACCHI

Preti Mangimi (2008)

Antonio SALOMONE

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Emanuele SAMORI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Filippo SAVINI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Nicola SCATTOLIN

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Eddy SERRI

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Boris SHPILEVSKY

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Preti Mangimi (2008)

Luca SOLARI

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Sean Michael SULLIVAN

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Pietro Andrea TRENTIN

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Davide VIGANO'

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Marco ZANOTTI

Preti Mangimi (2008)

Enrico ZEN

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.