Enrico ZEN

Enrico ZEN

Ciclista Professionista (Cod: 37673)

Nato a BASSANO DEL GRAPPA il 2 febbraio 1986

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Colnago - Csf Inox IRL
2009 Csf Group - Navigare IRL
2008 Filmop Ramonda Bottoli Parolin ITA under23
2007 Filmop Ramonda Parolin ITA under23
2007 Kio Ene - Tonazzo - Dmt ITA stagiaire
2006 Team Filmop ITA under23
2005 Team Parolin - Sorelle Ramonda ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Tomas ALBERIO

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Mirko ALLEGRINI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Filippo BAGGIO

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Fortunato BALIANI

Csf Group - Navigare (2009)

Manuel BELLETTI

Colnago - Csf Inox (2010)

Omar BERTAZZO

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Giampaolo BIOLO

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Team Filmop (2006)

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Maurizio BIONDO

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Alessandro BISOLTI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Csf Group - Navigare (2009)

Marco BORGATO

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Davide BRAGAZZI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Gianluca BRAMBILLA

Colnago - Csf Inox (2010)

Roberto CACCIA

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Team Filmop (2006)

Simone CADAMURO

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Rudy CAMPA

Team Filmop (2006)

Alessandro CANTONE

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Team Filmop (2006)

Federico CANUTI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Giorgio CARETTA

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Sonny COLBRELLI

Colnago - Csf Inox (2010)

Alberto CONTOLI

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Colnago - Csf Inox (2010)

Team Filmop (2006)

Gregory DA ROS

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Tiziano DALL'ANTONIA

Csf Group - Navigare (2009)

Federico DE GASPARI

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Christian DELLE STELLE

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Matteo FEDI

Colnago - Csf Inox (2010)

Mauro FINETTO

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Csf Group - Navigare (2009)

Team Filmop (2006)

Davide FINETTO

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Marco FRAPPORTI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Cristiano FUMAGALLI

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Team Filmop (2006)

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Michele GAIA

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Devid GARBELLI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Luca GASPARINI

Team Filmop (2006)

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Mattia GAVAZZI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Colnago - Csf Inox (2010)

Andrea GIACOMIN

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Team Filmop (2006)

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Edoardo GIRARDI

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Team Filmop (2006)

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Massimo GRAZIATO

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Andrea GRENDENE

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Team Filmop (2006)

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Marco LANOTTE

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Adriano MALORI

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Alan MARANGONI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Martino MARCOTTO

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Massimo MAZZANTI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Devis MIORIN

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Sacha MODOLO

Colnago - Csf Inox (2010)

Umberto NARDECCHIA

Csf Group - Navigare (2009)

Giacomo NIZZOLO

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Marco OSELLA

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Angelo PAGANI

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Mattia Paolo PARRAVICINI

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Marcello PAVARIN

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Matteo PELUCCHI

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Enrico PERUFFO

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Team Filmop (2006)

Fabrice PIEMONTESI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Samuele PIERATTINI

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Stefano PIRAZZI

Colnago - Csf Inox (2010)

Alberto PIZZO

Team Filmop (2006)

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Oleksandr POLIVODA

Team Filmop (2006)

Domenico POZZOVIVO

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Bernardo RICCIO

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

Csf Group - Navigare (2009)

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Roberto Antonio RICHEZE ARAQUISTAIN

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN

Csf Group - Navigare (2009)

Adrian Ezequiel RICHEZE ARAQUISTAIN

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Davide RIGO

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Team Filmop (2006)

Mauro RUSCITTI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Filippo SAVINI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Team Filmop (2006)

Boris SHPILEVSKY

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Simone STORTONI

Csf Group - Navigare (2009)

Colnago - Csf Inox (2010)

Andrea TINCANI

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Francesco TOMEI

Team Filmop (2006)

Roberto TRAFICANTE

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Pietro Andrea TRENTIN

Kio Ene - Tonazzo - Dmt (2007)

Luca TREVISAN

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Daniele TROIAN

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Team Filmop (2006)

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Luca ZANDERIGO

Filmop Ramonda Parolin (2007)

Filmop Ramonda Bottoli Parolin (2008)

Team Filmop (2006)

Manolo ZANELLA

Filmop Ramonda Parolin (2007)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.