Konstantin KLYUEV

Konstantin KLYUEV

Ciclista Professionista (Cod: 18418)

Nato a SOCHI il 29 maggio 1981

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Articoli
2008 11 settembre G.P. of Sochi (Tappa n.2)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2006 Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli ESP
2005 Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi ITA
2004 Team Barloworld - Androni Giocattoli ITA Stagiaire
2004 G.S. Gavardo Tecmor ITA Elite
2003 G.S. Gavardo Tecmor ITA Under23
2000 G.S. Castelfranco ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Stefan ADAMSSON

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Paolo BAILETTI

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Maurizio BELLIN

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Francesco BELLOTTI

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Luca BIGAZZI

G.S. Castelfranco (2000)

Simone BOIFAVA

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

Mauro BONATTI

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Cristian BONFANTI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Daniele CALLEGARIN

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Riccardo CHIARINI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Alexey CHTCHEBELINE

G.S. Castelfranco (2000)

Ryan COX

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Patrick DALVIT

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Enrico DEGANO

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Stefano FEDRIGO

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

Paolo FERLA LODIGIANI

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Raffaele FERRARA

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Fabrizio FERRI

G.S. Castelfranco (2000)

Leonardo GALLINA

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

David Harold GEORGE

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Giovanni GIAFFREDA

G.S. Castelfranco (2000)

Alfred Rodney GREEN

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Stefano GRITTI

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

Marco IEZZI

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

Blazej JANIACZYK

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Tiaan KANNEMEYER

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Oleksandr KVACHUK

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Darren LILL

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Juan Pablo MAGALLANES ARANDA

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Marco MARCATO

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Roberto MARCHETTI

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

Simone MARINONI

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Massimo MAZZANTI

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Diego MELONI

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Gabriele MISSAGLIA

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Jeffrey MODENA

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Andrea MOLETTA

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Matteo MONTAGUTI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Stefano NIGRO

G.S. Castelfranco (2000)

Marco OSELLA

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Giuseppe PASINI

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

James Lewis PERRY

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Walter PROCH

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Ivan RAVAIOLI

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Ilario ROBERTI

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Antonio SALOMONE

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Nicola SCATTOLIN

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Eddy SERRI

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Luca SOLARI

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Danilo SOLDI

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Sean Michael SULLIVAN

Team Barloworld - Androni Giocattoli (2004)

Simone TENCHELLI

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Simone TIBONI

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Enrico VENTURINI

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

Davide VIGANO'

Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi (2005)

Claudio VILLANI

G.S. Castelfranco (2000)

Francesco VILLANI

G.S. Castelfranco (2000)

Giovanni VITARI

G.S. Gavardo Tecmor (2004)

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Valentino ZANETTI

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Michele ZIPPONI

G.S. Gavardo Tecmor (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.