Maurizio BELLIN

Maurizio BELLIN

Ciclista Professionista (Cod: 21913)

Nato a SOMMA LOMBARDO il 20 aprile 1982

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Andrea ANTONUZZO

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Paolo BAILETTI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Team L.P.R. (2007)

Gene Michael BATES

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Federico BERTA

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Marco BERTOLETTI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Roger BEUCHAT

Team L.P.R. (2007)

Andrea BLARDONE

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Denis BONDARENKO

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Cristian BONFANTI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Vladislav BORISOV

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

Borut BOZIC

Team L.P.R. (2007)

Davide BRAGAZZI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

G.S. Podenzano - Brunero - Camel (2005)

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Carlo Edoardo BRUSATORI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Simone BRUSON

G.S. Podenzano - Brunero - Camel (2005)

Diego CACCIA

G.S. Podenzano - Brunero - Camel (2005)

Roberto CADEI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

Daniele CALLEGARIN

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Team L.P.R. (2007)

Emanuele CANAVESI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Paolo CAPPONCELLI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Luca CELLI

Team L.P.R. (2007)

Christian CERALLI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Riccardo CHIARINI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Team L.P.R. (2007)

Valentino CHINA

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Silvano CINELLI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

Gianluca COLETTA

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

Danilo COLOMBO

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

G.S. Podenzano - Brunero - Camel (2005)

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Marco COMPAGNONI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

Marco CORSINI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Andrea CURINO

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Antonio D'ANIELLO

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Dmitri DEMENTIEV

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Andreas DIETZIKER

Team L.P.R. (2007)

Raffaele FERRARA

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Team L.P.R. (2007)

Giacomo GAIARDI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Patrizio GAMBAZZA

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Mattia GAVAZZI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

Juri GERBONI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Luca GIUSEPPINI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

José Enrique GUTIERREZ CATALUNA

Team L.P.R. (2007)

José Ignacio GUTIERREZ CATALUNA

Team L.P.R. (2007)

Ashley HUMBERT

G.S. Podenzano - Brunero - Camel (2005)

Blazej JANIACZYK

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Konstantin KLYUEV

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Oleksandr KVACHUK

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Andrea LIVERANI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Luca LOMBARDI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Paolo LONGO BORGHINI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Juan Pablo MAGALLANES ARANDA

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Andrea MAGNI

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Massimiliano MAISTO

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

G.S. Podenzano - Brunero - Camel (2005)

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Marco MARCATO

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Team L.P.R. (2007)

Andrea MARCON

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

Samuele MARZOLI

Team L.P.R. (2007)

Alessandro MASERATI

Team L.P.R. (2007)

Gianluca MASSANO

G.S. Podenzano - Brunero - Camel (2005)

Massimo MAZZANTI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Simone MEDA

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Lorenzo MILANI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Matteo MONTAGUTI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Gianluca MORRESI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Danilo NAPOLITANO

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Daniele NARDELLO

Team L.P.R. (2007)

Giorgio ORIZIO

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Marco OSELLA

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Andrea PAGOTO

G.S. Podenzano - Brunero - Camel (2005)

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Walter PROCH

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Team L.P.R. (2007)

Alessandro RAISONI

G.S. Podenzano - Brunero - Camel (2005)

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Fabio RAVASI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Mattia ROMAGNOLI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Nazareno ROSSI

Team L.P.R. (2007)

Alberto ROSSI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

Luca ROVEGLIA

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Maksym RUDENKO

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Armando RUPA

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Nicola SCATTOLIN

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Francesco SCIACCA

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

G.S. Podenzano - Brunero - Camel (2005)

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Salvatore SENATORE

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Konstantin SKEPYAN

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Luca SOLARI

Team 3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli (2006)

Team L.P.R. (2007)

Alberto TIBERIO

Team L.P.R. (2007)

Roberto TRAFICANTE

Team L.P.R. (2007)

Stefano USAI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Alessandro VACCA

G.S. Podenzano - Brunero - Camel (2005)

G.S. Podenzano - Italfine (2004)

Giacomo VENTURINI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze (2002)

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.