Giacomo MONTANARI

Giacomo MONTANARI

Ciclista Elite (Cod: 39655)

Nato a RAVENNA il 11 novembre 1977

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 S.C. Reda Impresa Edile Mulinari ITA elite
2003 L'Edile - Rosa Carni - Gaverina ITA elite
2002 L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina ITA elite
2001 L'Edile Prefabbricati ITA elite
2000 L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina ITA elite
1999 S.C. Sergio Dal Fiume - Cicli Cinzia ITA under23
1998 S.C. Sergio Dal Fiume ITA under23
1997 Equipe Romagna - Deka Sport ITA under23
1996 Equipe Romagna ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Juri ALVISI

Equipe Romagna (1996)

Equipe Romagna - Deka Sport (1997)

Stefano BABINI

Equipe Romagna (1996)

Leonid BACIU

L'Edile Prefabbricati (2001)

Luca BALDINI

S.C. Sergio Dal Fiume (1998)

Andrea BERTOLINI

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Cristian BIANCHINI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Stefano BONETTI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Anibal Andres BORRAJO

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Franco BRUNA

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Valentino CARRIERO

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Manuel CARUSO

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Marco CONTRATTI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Stefano CROCIANI

L'Edile Prefabbricati (2001)

S.C. Sergio Dal Fiume (1998)

Nicola D'ANDREA

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Felice D'ANDREA

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Nicola DEL PUPPO

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Valeriy DMITRIYEV

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Simone FADINI

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Mauro FERRARI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Roberto FERRARI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Alessandro FRANZIN

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Silvio FRANZONI

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Sergio GHISALBERTI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Andrea GIORGI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

Niki GIUSSANI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Raffaele ILLIANO

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Andrea LIVERANI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Roberto LOTTI

S.C. Sergio Dal Fiume - Cicli Cinzia (1999)

S.C. Sergio Dal Fiume (1998)

Matteo LUCCHESE

S.C. Sergio Dal Fiume - Cicli Cinzia (1999)

Massimo MANUZZI

S.C. Sergio Dal Fiume (1998)

Massimiliano MARINI

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Patrick MARTINI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Massimo MAZZANTI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Patrick MONTANARI

L'Edile Prefabbricati (2001)

Luca MONTANARI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Serguei MOSKOVCHUK

L'Edile Prefabbricati (2001)

Marco NEPOTI

S.C. Sergio Dal Fiume - Cicli Cinzia (1999)

S.C. Sergio Dal Fiume (1998)

Morris NICOLINI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Alberto PALETTI

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Pietro PAPETTI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Marco PEDERZANI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Athos PEDRETTI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Roland PICHLER

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Pietro QUARANTINI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Gianmario ROVALETTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Emanuele SAMORI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Filippo SAVINI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2004)

Roberto SAVOLDI

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Luigi SCALMANA

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Francesco SUZZI

S.C. Sergio Dal Fiume - Cicli Cinzia (1999)

Simone TOMAGRA

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Davide TOMAGRA

L'Edile - Rosa Carni - Gaverina (2003)

L'Edile - Rosa Carni - Ok Baby - Gaverina (2002)

Marco TRIBUZIO

S.C. Sergio Dal Fiume - Cicli Cinzia (1999)

Samuele VECCHI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Luca VENTURELLI

S.C. Sergio Dal Fiume - Cicli Cinzia (1999)

Lorenzo ZANETTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.