Gregory RAST

Gregory RAST

Ciclista Professionista (Cod: 16130)

Nato a EBIKOL il 17 gennaio 1980

Bandiera SUI
SUI
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
2013 13 giugno Tour de Suisse (Tappa n.6)
2009 03 giugno Tour de Luxembourg Prologo
2007 10 giugno Tour de Luxembourg
  10 giugno Tour de Luxembourg (Tappa n.4)
2006 25 giugno Road National Championship - Suisse
2004 27 giugno Road National Championship - Suisse
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 Trek - Segafredo USA
2017 Trek - Segafredo USA
2016 Trek - Segafredo USA
2015 Trek Factory Racing USA
2014 Trek Factory Racing USA
2013 Radioshack Leopard LUX
2012 Radioshack - Nissan LUX
2011 Team Radioshack USA
2010 Team Radioshack USA
2009 Astana KAZ
2008 Astana LUX
2007 Astana SUI
2006 Phonak Hearing Systems SUI
2005 Phonak Hearing Systems SUI
2004 Phonak Hearing Systems SUI
2003 Phonak Hearing Systems SUI
2002 Phonak Hearing system SUI stagiaire
2002 V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli SUI under23
2001 Post Swiss Team SUI
2000 V.C. Mendrisio - Casinò Admiral SUI under23
2000 Post Swiss Team SUI stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Astana (2007)

Pierre ACKERMANN

Post Swiss Team (2000)

Post Swiss Team (2001)

Niki AEBERSOLD

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Eugenio ALAFACI

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Michael ALBASINI

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing Systems (2004)

V.C. Mendrisio - Casinò Admiral (2000)

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

Piet ALLEGAERT

Trek - Segafredo (2016)

Ruben Antonio ALMEIDA GUERREIRO

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Lance ARMSTRONG

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Julian David ARREDONDO MORENO

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Clinton Robert AVERY

Team Radioshack (2010)

Jan BAKELANTS

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Ettore BARGIGA

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

Leonardo BASSO

Trek Factory Racing (2015)

Gonzalo BAYARRI ESTEVE

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing Systems (2004)

Assan BAZAYEV

Astana (2007)

Astana (2008)

Astana (2009)

Daniele BENNATI

Phonak Hearing Systems (2004)

Radioshack - Nissan (2012)

George BENNETT

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Fumiyuki BEPPU

Team Radioshack (2011)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Reto BERGMANN

Post Swiss Team (2000)

Post Swiss Team (2001)

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Julien BERNARD

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Denis BERTOLINI

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Roger BEUCHAT

Post Swiss Team (2000)

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Samuel BEWLEY

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Jack BOBRIDGE

Trek - Segafredo (2016)

Niccolò BONIFAZIO

Trek - Segafredo (2016)

Bruno BOSCARDIN

Post Swiss Team (2000)

Jaimar Santiago BOTERO ECHEVERRY

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Janez BRAJKOVIC

Astana (2008)

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Gianluca BRAMBILLA

Trek - Segafredo (2018)

Matthias BRANDLE

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Matthias BRAUN

Post Swiss Team (2000)

Post Swiss Team (2001)

Matthew BUSCHE

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Philipp BUSCHOR

Post Swiss Team (2000)

Matthias BUXHOFER

Phonak Hearing system (2002)

Patrick CALCAGNI

V.C. Mendrisio - Casinò Admiral (2000)

Iker CAMANO ORTUZAR

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Oscar CAMENZIND

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Phonak Hearing Systems (2004)

Fabian CANCELLARA

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Christian CHARRIERE

Phonak Hearing system (2002)

Clement CHEVRIER

Trek Factory Racing (2014)

Aurelien CLERC

Post Swiss Team (2000)

Post Swiss Team (2001)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Marco COLEDAN

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Antonio COLOM MAS

Astana (2007)

Astana (2008)

Nicola CONCI

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Alberto CONTADOR VELASCO

Astana (2008)

Astana (2009)

Trek - Segafredo (2017)

Martin COTAR

Post Swiss Team (2000)

Post Swiss Team (2001)

Matteo CROSA LENZ

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

Gregory DANIEL

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Koen DE KORT

Astana (2007)

Astana (2008)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

John DEGENKOLB

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Philip DEIGNAN

Team Radioshack (2011)

Andrea DEL BIAGGIO

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

David DEREPAS

Phonak Hearing system (2002)

Cyril DESSEL

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing Systems (2004)

Stijn DEVOLDER

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Laurent DIDIER

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Andreas DIETZIKER

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

Valeriy DMITRIYEV

Astana (2009)

Juan Carlos DOMINGUEZ DOMINGUEZ

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Alexsandr DYACHENKO

Astana (2009)

Ryan EASTMAN

Trek Factory Racing (2014)

Niklas EG

Trek - Segafredo (2018)

Martin ELMIGER

Post Swiss Team (2001)

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Fabio FELLINE

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Luis FERNANDEZ OLIVEIRA

Phonak Hearing Systems (2006)

Marco FERTONANI

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Phonak Hearing Systems (2004)

Cédric FRAGNIERE

Phonak Hearing system (2002)

Alex FRAME

Trek - Segafredo (2018)

Thomas FREI

Astana (2007)

Astana (2008)

Jakob FUGLSANG

Radioshack - Nissan (2012)

Tony GALLOPIN

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Linus GERDEMANN

Radioshack - Nissan (2012)

Gerrit GLOMSER

Post Swiss Team (2001)

Michael GOGL

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Santos GONZALEZ CAPILLA

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Stephan GOTTSCHLING

Post Swiss Team (2000)

Fabrice GOUGOT

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Bert GRABSCH

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Tsgabu Gebremaryam GRMAY

Trek - Segafredo (2018)

Roman GUGGER

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

Fabrizio GUIDI

Phonak Hearing Systems (2006)

Maxim GUROV

Astana (2007)

Vladimir GUSEV

Astana (2008)

José Enrique GUTIERREZ CATALUNA

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

José Ignacio GUTIERREZ CATALUNA

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Tyler HAMILTON

Phonak Hearing Systems (2004)

René HASELBACHER

Astana (2007)

Astana (2008)

Ben HERMANS

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ

Astana (2009)

Trek - Segafredo (2017)

Ryder HESJEDAL

Phonak Hearing Systems (2006)

Trek - Segafredo (2016)

Christian HEULE

Post Swiss Team (2000)

Post Swiss Team (2001)

Danilo HONDO

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Chris HORNER

Astana (2008)

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Robert HUNTER

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Team Radioshack (2011)

Maxim IGLINSKIY

Astana (2007)

Astana (2008)

Astana (2009)

Daryl IMPEY

Team Radioshack (2010)

Markel IRIZAR ARANBURU

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Serguei IVANOV

Astana (2007)

Astana (2008)

Nicolas JALABERT

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Benoit JOACHIM

Astana (2007)

Astana (2008)

Markus JOHO

Phonak Hearing system (2002)

Bob JUNGELS

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Andrei KASHECHKIN

Astana (2007)

Aaron KEMPS

Astana (2007)

Astana (2008)

Matthias KESSLER

Astana (2007)

Benjamin KING

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Roman KIREYEV

Astana (2008)

Astana (2009)

Alex KIRSCH

Trek Factory Racing (2014)

Robert KISERLOVSKI

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Andreas KLODEN

Astana (2007)

Astana (2008)

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Alexey KOLESSOV

Astana (2007)

Berik KUPESHOV

Astana (2008)

Astana (2009)

Stefan KUPFERNAGEL

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Michal KWIATKOWSKI

Team Radioshack (2011)

Floyd LANDIS

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Manuel Antonio LEAL CARDOSO

Team Radioshack (2011)

Levi LEIPHEIMER

Astana (2008)

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Geoffroy LEQUATRE

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Fuyu LI

Team Radioshack (2010)

Holger LOEW

Post Swiss Team (2001)

Jason MAC CARTNEY

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Miguel Angel MARTIN PERDIGUERO

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Miguel MARTINEZ

Phonak Hearing Systems (2003)

Oliver MATTMANN

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

Julien MAZET

Astana (2007)

Astana (2008)

Piotr MAZUR

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

Eddy MAZZOLENI

Astana (2007)

Jonathan Patrick MCCARTY

Phonak Hearing Systems (2006)

Daniel MCCONNELL

Trek Factory Racing (2015)

Robert MCEWEN

Team Radioshack (2011)

Axel MERCKX

Phonak Hearing Systems (2006)

Guennadi MIKHAILOV

Astana (2007)

Andrei MIZOUROV

Astana (2007)

Astana (2008)

Koos MOERENHOUT

Phonak Hearing Systems (2006)

Bauke MOLLEMA

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Maxime MONFORT

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Alexandre MOOS

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Steve MORABITO

Phonak Hearing Systems (2006)

Astana (2007)

Astana (2008)

Astana (2009)

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Astana (2008)

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Jacopo MOSCA

Trek - Segafredo (2016)

Matteo MOSCHETTI

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Ryan MULLEN

Trek - Segafredo (2018)

Dirk MÜLLER

Post Swiss Team (2000)

Roland MULLER

Post Swiss Team (2001)

Dimitri MURAVYEV

Astana (2007)

Astana (2008)

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Uros MURN

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Daniel NAVARRO GARCIA

Astana (2007)

Astana (2008)

Astana (2009)

Giacomo NIZZOLO

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Tomasz NOSE

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Benjamin NOVAL GONZALEZ

Astana (2008)

Astana (2009)

Jarlinson PANTANO GOMEZ

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Dale PARKER

Team Radioshack (2011)

Mads PEDERSEN

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Victor Hugo PEÑA GRISALES

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Oscar PEREIRO SIO

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Santiago PEREZ FERNANDEZ

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing Systems (2004)

Moreno PEZZE'

V.C. Mendrisio - Casinò Admiral (2000)

Taylor PHINNEY

Team Radioshack (2010)

Tiago José PINTO MACHADO

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Christian POOS

Post Swiss Team (2000)

Post Swiss Team (2001)

Yaroslav POPOVYCH

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Joost POSTHUMA

Radioshack - Nissan (2012)

Bolat RAIMBEKOV

Astana (2009)

Viktor RAPINSKI

Phonak Hearing Systems (2005)

Jose Antonio REDONDO RAMOS

Astana (2007)

Michael REIHS

Phonak Hearing system (2002)

Kiel REIJNEN

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Szymon REKITA

Trek Factory Racing (2015)

Sergey RENEV

Astana (2009)

Michel RIES

Trek - Segafredo (2018)

Thomas ROHREGGER

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Sébastien ROSSELER

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Hayden David ROULSTON

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Ivan ROVNY

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

José Luis RUBIERA VIGIL

Astana (2008)

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

David RUCKSTUHL

Post Swiss Team (2001)

Stefan RUTIMANN

V.C. Mendrisio - Casinò Admiral (2000)

Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO

Trek - Segafredo (2017)

Benoit SALMON

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Paolo SAVOLDELLI

Astana (2007)

Michael SCHAER

Phonak Hearing Systems (2006)

Astana (2007)

Astana (2008)

Astana (2009)

Frank SCHLECK

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Andy SCHLECK

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Daniel SCHNIDER

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Bjorn Kristian SELANDER

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Jesse SERGENT

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Oscar SEVILLA RIBERA

Phonak Hearing Systems (2004)

Evgeny SHALUNOV

Team Radioshack (2011)

Christian SIDLER

Post Swiss Team (2000)

Post Swiss Team (2001)

Fabio Andre SILVESTRE TOMAS

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Toms SKUJINS

Trek - Segafredo (2018)

Evgeniy SLADKOV

Astana (2007)

Florian STALDER

Phonak Hearing Systems (2006)

Gert STEEGMANS

Team Radioshack (2010)

Trek Factory Racing (2015)

Peter STETINA

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Marcel STRAUSS

Post Swiss Team (2000)

Massimo STRAZZER

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Jasper STUYVEN

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Sven TEUTENBERG

Phonak Hearing system (2002)

Edward THEUNS

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Ayden TOOVEY

Trek - Segafredo (2017)

Renato TOSI

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

Johann TSCHOPP

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Sascha URWEIDER

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Aliaksandr USOV

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing system (2002)

Phonak Hearing Systems (2004)

Tomas VAITKUS

Astana (2008)

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Tadej VALJAVEC

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Boy VAN POPPEL

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Trek - Segafredo (2018)

Danny VAN POPPEL

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Marc VANACKER

Post Swiss Team (2001)

Kristof VANDEWALLE

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Julien VERGERES

Post Swiss Team (2000)

Alexandre VINOKOUROV

Astana (2007)

Astana (2009)

David VITORIA CANO

Phonak Hearing Systems (2006)

Jens VOIGT

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Robert WAGNER

Radioshack - Nissan (2012)

Calvin WATSON

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Hansjorg WEBER

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

Serguei YAKOVLEV

Astana (2007)

Astana (2008)

Steve ZAMPIERI

Post Swiss Team (2001)

Phonak Hearing Systems (2005)

Phonak Hearing Systems (2006)

Oliver ZAUGG

Radioshack - Nissan (2012)

Andrey ZEITS

Astana (2008)

Astana (2009)

Ralph ZIMMERMANN

V.C. Mendrisio - Mapei - PL Valli (2002)

Riccardo ZOIDL

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Haimar ZUBELDIA AGIRRE

Astana (2009)

Team Radioshack (2010)

Team Radioshack (2011)

Radioshack - Nissan (2012)

Radioshack Leopard (2013)

Trek Factory Racing (2014)

Trek Factory Racing (2015)

Trek - Segafredo (2016)

Trek - Segafredo (2017)

Alex ZÜLLE

Phonak Hearing Systems (2003)

Phonak Hearing Systems (2004)

Lukas ZUMSTEG

Phonak Hearing system (2002)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.