Tomasz NOSE

Tomasz NOSE

Ciclista Professionista (Cod: 17091)
(Nosko)

Nato il 21 aprile 1982

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Articoli
2007 16 giugno Tour de Slovenie
2006 11 giugno Tour de Slovenie
  10 giugno Tour de Slovenie (Tappa n.3)
  09 giugno Tour de Slovenie (Tappa n.2)
2004 05 settembre Giro della Valle d'Aosta
  02 settembre Giro della Valle d'Aosta (Tappa n.3)
  16 maggio G.P. Colli Isolani
  08 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.6)
  13 aprile G.P. Palio del Recioto
  G.P. Guillaume Tell
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 Adria Mobil SLO
2013 Adria Mobil SLO
2012 Adria Mobil SLO
2011 Adria Mobil SLO
2009 Adria Mobil SLO
2008 Adria Mobil SLO
2007 Adria Mobil SLO
2006 Adria Mobil SLO
2005 Phonak Hearing Systems SUI
2004 Phonak Hearing Systems SUI Da ottobre 2004. Nel settembre 2004 stagiaire sempre nella Phonak Hearing Systems
2004 Krka Novo Mesto SLO Under23
2003 Krka Novo Mesto SLO Under23
2002 Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije SLO Stagiaire
2001 Krka - Telekom Slovenije SLO Stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Niki AEBERSOLD

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Michael ALBASINI

Phonak Hearing Systems (2004)

Saso BARANTIN

Adria Mobil (2006)

Matjaz BATIC

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Gonzalo BAYARRI ESTEVE

Phonak Hearing Systems (2004)

Daniele BENNATI

Phonak Hearing Systems (2004)

Bruno BERTOLINI

Adria Mobil (2006)

Grega BOLE

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Walter BONCA

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Jaimar Santiago BOTERO ECHEVERRY

Phonak Hearing Systems (2005)

Janez BRAJKOVIC

Krka Novo Mesto (2004)

Krka Novo Mesto (2003)

Oscar CAMENZIND

Phonak Hearing Systems (2004)

Aurelien CLERC

Phonak Hearing Systems (2005)

Benjamin CUJNIK

Adria Mobil (2007)

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Martin DERGANC

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Cyril DESSEL

Phonak Hearing Systems (2004)

Kristijan DURASEK

Adria Mobil (2012)

Martin ELMIGER

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Milan ERZEN

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Kristjan FAJT

Adria Mobil (2009)

Adria Mobil (2011)

Adria Mobil (2012)

Adria Mobil (2013)

Adria Mobil (2014)

Marco FERTONANI

Phonak Hearing Systems (2004)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Blaz FURDI

Adria Mobil (2007)

Adria Mobil (2011)

Andrej GIMPELJ

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Matej GNEZDA

Adria Mobil (2009)

Adria Mobil (2011)

Adria Mobil (2012)

Jure GOLČER

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Santos GONZALEZ CAPILLA

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Pavel GORENC

Adria Mobil (2011)

Adria Mobil (2012)

Adria Mobil (2013)

Bert GRABSCH

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Rok GRLIC

Adria Mobil (2008)

José Enrique GUTIERREZ CATALUNA

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

José Ignacio GUTIERREZ CATALUNA

Phonak Hearing Systems (2005)

Marco HALLER

Adria Mobil (2011)

Tyler HAMILTON

Phonak Hearing Systems (2004)

Aljaz HOCEVAR

Adria Mobil (2011)

Adria Mobil (2012)

Adria Mobil (2013)

Adria Mobil (2014)

Robert HUNTER

Phonak Hearing Systems (2005)

Nicolas JALABERT

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Blaz JARC

Adria Mobil (2007)

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Adria Mobil (2011)

Nebojsa JOVANOVIC

Krka Novo Mesto (2004)

Miran KELNER

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Robert KISERLOVSKI

Adria Mobil (2006)

Adria Mobil (2007)

Adria Mobil (2008)

Zoran KLEMENCIC

Adria Mobil (2006)

Luka KODRA

Adria Mobil (2006)

Matija KOTNIK

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Marko KUMP

Adria Mobil (2007)

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Adria Mobil (2012)

Floyd LANDIS

Phonak Hearing Systems (2005)

Mitja MAHORIC

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Adria Mobil (2011)

Bruno MALTAR

Adria Mobil (2013)

Adria Mobil (2014)

Miguel Angel MARTIN PERDIGUERO

Phonak Hearing Systems (2005)

Bostjan MERVAR

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Vladimir MIHOLJEVIC

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Alexandre MOOS

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Darko MRVAR

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Matej MUGERLI

Adria Mobil (2012)

Adria Mobil (2013)

Adria Mobil (2014)

Uros MURN

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Domen NOVAK

Adria Mobil (2014)

Vid OGRIS

Krka Novo Mesto (2004)

Sandi PAPEZ

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Simon PAVLIN

Adria Mobil (2012)

Adria Mobil (2013)

Victor Hugo PEÑA GRISALES

Phonak Hearing Systems (2005)

David PER

Adria Mobil (2014)

Oscar PEREIRO SIO

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Santiago PEREZ FERNANDEZ

Phonak Hearing Systems (2004)

Boris PREMUZIC

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Krka Novo Mesto (2003)

Tadej PREVEJSEK

Krka Novo Mesto (2003)

Viktor RAPINSKI

Phonak Hearing Systems (2005)

Gregory RAST

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Bostjan REZMAN

Krka Novo Mesto (2003)

Radoslav ROGINA

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Adria Mobil (2012)

Adria Mobil (2013)

Adria Mobil (2014)

Primoz ROGLIC

Adria Mobil (2013)

Adria Mobil (2014)

Daniel SCHNIDER

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Primoz SEGINA

Adria Mobil (2011)

Adria Mobil (2012)

Joze SENEKOVIC

Adria Mobil (2006)

Adria Mobil (2007)

Adria Mobil (2008)

Oscar SEVILLA RIBERA

Phonak Hearing Systems (2004)

Alessio SIGNEGO

Adria Mobil (2009)

Miha SOLAR

Adria Mobil (2006)

Simon SPILAK

Adria Mobil (2006)

Adria Mobil (2007)

Matej STARE

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Klement STIMULAK

Adria Mobil (2013)

Adria Mobil (2014)

Miha SVAB

Adria Mobil (2006)

Adria Mobil (2007)

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Krka Novo Mesto (2004)

Johann TSCHOPP

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Sascha URWEIDER

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Aliaksandr USOV

Phonak Hearing Systems (2004)

Tadej VALJAVEC

Phonak Hearing Systems (2004)

Phonak Hearing Systems (2005)

Robert VRECER

Adria Mobil (2009)

Jure ZAGAR

Adria Mobil (2006)

Adria Mobil (2007)

Adria Mobil (2008)

Adria Mobil (2009)

Adria Mobil (2011)

Tine ZAGAR

Adria Mobil (2007)

Steve ZAMPIERI

Phonak Hearing Systems (2005)

Matej ZORKO

Adria Mobil (2006)

Jure ZRIMSEK

Krka - Telekom Slovenije (2001)

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Adria Mobil (2007)

Adria Mobil (2008)

Krka Novo Mesto (2004)

Krka Novo Mesto (2003)

Alex ZÜLLE

Phonak Hearing Systems (2004)

Simon ZUPANCIC

Adria Mobil (2006)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.