John Lee AUGUSTYN

John Lee AUGUSTYN


Nato a KIMBERLY il 10 agosto 1986

Bandiera RSA
RSA
Ciclista Professionista
Cod: (33526)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2006 19 maggio Tour of Japan (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 MTN - Qhubeka RSA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2012 Utensilnord Named IRL Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2011 Sky Procycling GBR Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2010 Sky Professional Cycling Team GBR Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2009 Barloworld GBR Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2008 Barloworld GBR Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2007 Barloworld GBR Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2006 Team Konica Minolta RSA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
2005 Team Konica Minolta RSA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 389
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Dejan AISTRUP Team Konica Minolta (2006)
Nikola AISTRUP Team Konica Minolta (2006)
Meron ALEM RUSSOM MTN - Qhubeka (2014)
Travis ALLEN Team Konica Minolta (2005)
  Team Konica Minolta (2006)
Davide APPOLLONIO Sky Procycling (2011)
Pedro ARREITUNANDIA QUINTERO Barloworld (2007)
Kurt-Asle ARVESEN Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Filippo BAGGIO Utensilnord Named (2012)
Paolo BAILETTI Utensilnord Named (2012)
Michael BARRY Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Francesco BELLOTTI Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
Oleg BERDOS Utensilnord Named (2012)
Eckard BERGH Team Konica Minolta (2005)
Edvald BOASSON HAGEN Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Giosuè BONOMI Barloworld (2007)
Gabriele BOSISIO Utensilnord Named (2012)
Diego CACCIA Barloworld (2007)
  Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
Patrick CALCAGNI Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
Sylvain CALZATI Sky Professional Cycling Team (2010)
Félix Rafael CARDENAS RAVALO Barloworld (2007)
  Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
Kjell CARLSTROM Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Giampaolo CHEULA Barloworld (2007)
  Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
Gerald CIOLEK MTN - Qhubeka (2014)
Dario David CIONI Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Baden COOKE Barloworld (2008)
Marco CORTI Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
Ryan COX Barloworld (2007)
Stephen CUMMINGS Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
  Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Arjen Pieter DE BAAT Team Konica Minolta (2005)
Ferekalsi DEBESAY ABRHA MTN - Qhubeka (2014)
Enrico DEGANO Barloworld (2007)
Russel DOWNING Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Alex DOWSETT Sky Procycling (2011)
Moisés DUENAS NEVADO Barloworld (2008)
Alexander EFIMKIN Barloworld (2007)
Stiven FANELLI Utensilnord Named (2012)
Matteo FEDI Utensilnord Named (2012)
Juan Antonio FLECHA GIANNONI Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Herman FOUCHE Team Konica Minolta (2006)
Christopher FROOME Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
  Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Jacques FULLARD Team Konica Minolta (2005)
Michele GAIA Barloworld (2008)
Enrico GASPAROTTO Barloworld (2008)
Linus GERDEMANN MTN - Qhubeka (2014)
Simon GERRANS Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Edoardo GIRARDI Utensilnord Named (2012)
Tsgabu Gebremaryam GRMAY MTN - Qhubeka (2014)
Fabrizio GUIDI Barloworld (2007)
Mathew HAYMAN Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Greg HENDERSON Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Karel HNIK MTN - Qhubeka (2014)
Jeremy HUNT Sky Procycling (2011)
Robert HUNTER Barloworld (2007)
  Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
Daryl IMPEY Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
Jacques JANSE VAN RENSBURG Team Konica Minolta (2006)
  MTN - Qhubeka (2014)
Songezo JIM MTN - Qhubeka (2014)
Fredrik JOHANSSON Team Konica Minolta (2005)
Hanco KACHELHOFFER Team Konica Minolta (2006)
Peter KENNAUGH Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Christian KNEES Sky Procycling (2011)
Ignatas KONOVALOVAS MTN - Qhubeka (2014)
Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN MTN - Qhubeka (2014)
Adrian KUREK Utensilnord Named (2012)
Paolo LONGO BORGHINI Barloworld (2007)
  Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
Thomas LOVKVIST Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Hugo Rafael MADEIRA SABIDO Barloworld (2007)
  Barloworld (2008)
Gianluca MAGGIORE Utensilnord Named (2012)
Louis MEINTJES MTN - Qhubeka (2014)
Michele MERLO Barloworld (2009)
Davide MUCELLI Utensilnord Named (2012)
Leon NEL Team Konica Minolta (2005)
Adrien NIYONSHUTI MTN - Qhubeka (2014)
Lars Petter NORDHAUG Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Sergio PARDILLA BELLON MTN - Qhubeka (2014)
Serge PAUWELS Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
James Lewis PERRY Team Konica Minolta (2005)
  Barloworld (2007)
Christian PFANNBERGER Barloworld (2008)
Fabio PISCOPIELLO Utensilnord Named (2012)
Nicolas PORTAL Sky Professional Cycling Team (2010)
Morris POSSONI Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Bradley POTGIETER MTN - Qhubeka (2014)
Marnus POTGIETER Team Konica Minolta (2006)
Johann RABIE Team Konica Minolta (2006)
Youcef REGUIGUI MTN - Qhubeka (2014)
Martin REIMER MTN - Qhubeka (2014)
Ramiro RINCON DIAZ Barloworld (2007)
Federico ROCCHETTI Utensilnord Named (2012)
Michael ROGERS Sky Procycling (2011)
Kristian SBARAGLI MTN - Qhubeka (2014)
George Daniel SCHOONRAAD Team Konica Minolta (2005)
  Team Konica Minolta (2006)
Carlo SCOGNAMIGLIO Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
Kanstantsin SIUTSOU Barloworld (2007)
Juan Mauricio SOLER HERNANDEZ Barloworld (2007)
  Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
Ian STANNARD Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Andreas STAUFF MTN - Qhubeka (2014)
Christopher SUTTON Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Benjamin SWIFT Barloworld (2007)
  Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
David TANNER Barloworld (2008)
Daniel TEKLEHAYMANOT GIRMAZION MTN - Qhubeka (2014)
Jani TEWELDE WELDEGABER MTN - Qhubeka (2014)
Geraint THOMAS Barloworld (2007)
  Barloworld (2008)
  Barloworld (2009)
  Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Jay Robert THOMSON MTN - Qhubeka (2014)
Rigoberto URAN URAN Sky Procycling (2011)
Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka (2014)
Johann VAN ZYL MTN - Qhubeka (2014)
Martin VELITS Team Konica Minolta (2005)
  Team Konica Minolta (2006)
Peter VELITS Team Konica Minolta (2005)
  Team Konica Minolta (2006)
Christo VENTER MTN - Qhubeka (2014)
Jacobus VENTER Team Konica Minolta (2006)
Bert VERLINDE Team Konica Minolta (2005)
Davide VIGANO' Sky Professional Cycling Team (2010)
Francisco Javier VILA ERRANDONEA Utensilnord Named (2012)
Gianfranco VISCONTI Utensilnord Named (2012)
Martin WESEMANN MTN - Qhubeka (2014)
Thomas WHITE Team Konica Minolta (2006)
Bradley WIGGINS Sky Professional Cycling Team (2010)
  Sky Procycling (2011)
Claude WOLTER Team Konica Minolta (2006)
Xavier ZANDIO ECHAIDE Sky Procycling (2011)
Marco ZANOTTI Utensilnord Named (2012)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.