Guillermo Ruben BONGIORNO

Guillermo Ruben BONGIORNO

Ciclista Professionista (Cod: 14704)
(Mono, Guillu)

Nato a OLAVARRIA il 29 luglio 1978

Bandiera ARG
ARG
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2008 02 agosto Post Danmark Rundt (Tappa n.4)
  30 luglio Post Danmark Rundt (Tappa n.1)
2006 04 febbraio Tour de Langkawi (Tappa n.2)
2005 17 settembre G.P. Città di Misano Adriatico
  10 agosto Regio Tour International (Tappa n.1)
  23 luglio Brixia Tour (Tappa n.2)
  07 aprile Settimana Ciclistica Lombarda (Tappa n.1)
  28 marzo Giro della Provincia di Reggio Calabria
  22 marzo Settimana Ciclistica Internazionale Coppi e Bartali (Tappa n.1)
  02 febbraio Tour de Langkawi (Tappa n.6)
  29 gennaio Tour de Langkawi (Tappa n.2)
2004 15 febbraio Tour de Langkawi (Tappa n.10)
2003 09 febbraio Tour de Langkawi (Tappa n.10)
2002 23 febbraio Memorial Giuseppe Polese
  G.P. Ceda
  Circuito Mezzanese
  Circuito Silvanese
2001 Memorial Vincenzo Mantovani
  G.P. Sannazzaro de' Burgondi
2000 National Championship Sprint - Argentina
1999 Criterium de Apertura Ciudad de Mercedes
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Zheroquadro Radenska SLO
2009 Csf Group - Navigare IRL
2008 Csf Group Navigare IRL
2007 Ceramica Panaria - Navigare IRL fino a metà stagione
2006 Ceramica Panaria - Navigare IRL
2005 Ceramica Panaria - Navigare ITA
2004 Ceramiche Panaria - Margres ITA
2003 Ceramiche Panaria - Fiordo ITA
2002 Team Parolin - VC Bassano ITA Elite
2001 Team Parolin - Uniconfort ITA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Moises ALDAPE CHAVEZ

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Mirko ALLEGRINI

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Juri ALVISI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Andi BAJC

Zheroquadro Radenska (2010)

Guido BALBIS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Fortunato BALIANI

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Emanuele BARRICHELLO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Claudio BARTOLI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Federico BERTAGNOLLI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Emanuele BIONDI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Alessandro BISOLTI

Csf Group - Navigare (2009)

Stefano BOGGIA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Alejandro Alberto BORRAJO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Graeme BROWN

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Antonio BUCCIERO

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Marco BUI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Mauro BUSATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Matteo CACCO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Manuele CADDEO

Zheroquadro Radenska (2010)

Federico CANUTI

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Luca CAPUZZO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Matteo COLLA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Daniele COLLI

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Marco COSTA

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Andrea COSTA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Tiziano DALL'ANTONIA

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Scott DAVIS

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Alberto DI LORENZO

Zheroquadro Radenska (2010)

Fabiano FERRARI

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Giuliano FIGUERAS

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Roberto FINCATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Mauro FINETTO

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Riccardo FOZZATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Marco FRAPPORTI

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Simone FRISO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Michele GAIA

Csf Group - Navigare (2009)

Ivan GALANTE

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Aitor GALDOS ALONSO

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Diego GARZON

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Marco GELAIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Fabio GILIOLI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Freddy Excelino GONZALEZ MARTINEZ

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Paride GRILLO

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Robert JENKO

Zheroquadro Radenska (2010)

Petr KLASA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Pavel KOCHETKOV

Zheroquadro Radenska (2010)

Andriy KOROLYOV

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Nejc KOSIR

Zheroquadro Radenska (2010)

Matija KVASINA

Zheroquadro Radenska (2010)

Brett Daniel LANCASTER

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Paolo LANFRANCHI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Alan MARANGONI

Csf Group - Navigare (2009)

Daniele MASOLINO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Serhiy MATVEYEV

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Luca MAZZANTI

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Luka MEZGEC

Zheroquadro Radenska (2010)

Pasquale MUTO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Francesco NADALUTTI

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Umberto NARDECCHIA

Csf Group - Navigare (2009)

Andrea PAGOTO

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Andrea PAROLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Marcello PAVARIN

Csf Group - Navigare (2009)

Julio Alberto PEREZ CUAPIO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Filippo Paolo PERFETTO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Klemen PIBERNIK

Zheroquadro Radenska (2010)

Erik POLJANEC

Zheroquadro Radenska (2010)

Domenico POZZOVIVO

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Paolo PRATURLON

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Matteo PRIAMO

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Carlo REBELLIN

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Fabio REBESCO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Bostjan REZMAN

Zheroquadro Radenska (2010)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Andrea SANVIDO

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Filippo SAVINI

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Csf Group - Navigare (2009)

Raffaele SCAPIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Emanuele SELLA

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Ceramica Panaria - Navigare (2006)

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

Omar SOTTOCORNOLA

Zheroquadro Radenska (2010)

Volodymyr STARCHYK

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Klement STIMULAK

Zheroquadro Radenska (2010)

Simone STORTONI

Csf Group - Navigare (2009)

Paolo TIRALONGO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2003)

Ceramiche Panaria - Margres (2004)

Ceramica Panaria - Navigare (2005)

Francesco TOMEI

Ceramica Panaria - Navigare (2007)

Csf Group Navigare (2008)

David TRATNIK

Zheroquadro Radenska (2010)

Jan TRATNIK

Zheroquadro Radenska (2010)

Dario Alberto VARGAS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Enrico ZEN

Csf Group - Navigare (2009)

Marco ZENDRON

Team Parolin - VC Bassano (2002)

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Matteo ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.