Martino MARCOTTO

Martino MARCOTTO

Ciclista Elite (Cod: 39239)

Nato a VERONA il 22 aprile 1982

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2008 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA elite
2007 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA elite
2006 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA elite
2005 Team Parolin - Sorelle Ramonda ITA elite
2004 G.S. Tagicar ITA under23
2003 G.S. Pedale Scaligero ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Francesco BASCHIERA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

Davide BECCARO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Giampaolo BIOLO

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Emanuele BIONDI

G.S. Pedale Scaligero (2003)

Manuel BISELLO

G.S. Tagicar (2004)

Marco BORGATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Roberto BORGATO

G.S. Pedale Scaligero (2003)

Mirko BRESAOLA

G.S. Pedale Scaligero (2003)

Andrea BRUSCO

G.S. Tagicar (2004)

Matteo BUGNO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Mauro BUSATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Matteo BUSATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Michele CALVARESI

G.S. Pedale Scaligero (2003)

G.S. Tagicar (2004)

Paolo CAPPONCELLI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

Luca CAPUZZO

G.S. Pedale Scaligero (2003)

Giorgio CARETTA

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Filippo CARPANESE

G.S. Pedale Scaligero (2003)

Tiziano CARRARO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Mattia CEOLA

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Nicola CORTIVO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Donald CRIVELLO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Davide DA RE

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

Gregory DA ROS

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Fabio DAL DEGAN

G.S. Pedale Scaligero (2003)

Alessandro DORIO

G.S. Pedale Scaligero (2003)

Marco FREDDOSIRENE

G.S. Pedale Scaligero (2003)

Cristiano FUMAGALLI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Matteo FURLAN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Luca GASPARINI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Marco GASPARINI

G.S. Tagicar (2004)

Andrea GIACOMIN

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Andrea GIACOMINI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

Edoardo GIRARDI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Andrea GRENDENE

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Luca LAI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

Roberto LONGO

G.S. Tagicar (2004)

Alan MARANGONI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Samuel MARANGONI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Damiano MARGUTTI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Niccolò MARTINELLO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

Paolo MENCACCI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

Alessio MION

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

Alessandro PATUZZO

G.S. Pedale Scaligero (2003)

Fabrice PIEMONTESI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Alberto PIZZO

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Roberto Antonio RICHEZE ARAQUISTAIN

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Riccardo ROSSATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2008)

Mauro RUSCITTI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Marius SABALIAUSKAS

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Roberto TRAFICANTE

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Daniele TROIAN

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Daniele VINCI

G.S. Pedale Scaligero (2003)

Federico VITALI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2007)

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Enrico ZEN

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Mattia ZUIN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.