Norberto CASTELLI

Norberto CASTELLI

Ciclista Elite (Cod: 35200)

Nato a LOVERE il 12 luglio 1984

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 U.C. Trevigiani Dynamon ITA elite
2006 U.C. Bergamasca 1902 ITA under23
2005 U.C. Bergamasca 1902 ITA under23
2004 G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese ITA under23
2003 G.S. Bottoli Artoni ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Giuseppe Davide AIELLO

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Fabrizio AMERIGHI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Sergey BABENKO

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Luca BARBIERI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Luca BARLA

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Francesco BASILISCO

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Alessandro BAZZANA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Manuel BELLETTI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Emilio BERTOLASI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Giovanni BETTINI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Franco BETTONI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Stefano BONINI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Diego CACCIA

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Daniele CALLEGARIN

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Luca CAPPA

G.S. Bottoli Artoni (2003)

Andrea CARELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Giovanni CARINI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Marco CATTANEO

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Andrea CATTOLI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Marco COLEDAN

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Mauro COLOMBERA

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Marco CORSINI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

Marco CORTI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Giovanni CORTINOVIS

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Andrea CURINO

G.S. Bottoli Artoni (2003)

Miculà DEMATTEIS

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Anthony DI LUIGI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Fabio DONESANA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Volodymyr DYUDYA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Cristiano FUMAGALLI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Cristian GABBIADINI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

Michele GAIA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Alessandro GAIA

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Fabrizio GALEAZZI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Francesco GAVAZZI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Edoardo GIRARDI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Andrea GIUPPONI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Matteo GREGIANIN

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Francesco KANDA

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Mauro MAFFEIS

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Michele MAGNI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Marco MANENTI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Enrico MANTOVANI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Piergiacomo MARCOLINA

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Samuele MARZOLI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

Alessandro MASERATI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Gianluca MAZZARINI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

Andrea MENEGAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Marco MENIN

G.S. Bottoli Artoni (2003)

Matteo MILESI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Gianluca MOI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Paolo MONTANARI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Mattia NICOLI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Diego NOSOTTI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Luca ORLANDI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Enrico PAULIN

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Andrea PIECHELE

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Nicola PIECHELE

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Fabrice PIEMONTESI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Alberto PIZZO

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Alessandro RAISONI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

Aristide RATTI

G.S. Bottoli Artoni (2003)

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Carlo REBELLIN

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Alessandro RENZETTI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Efrem SALVI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Simone SARTORI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Alessandro SAVOLDELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Diego SCHIAFFINI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Carlo SCOGNAMIGLIO

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Luigi TIMPANARO

G.S. Bottoli Artoni (2003)

Stefano TOFFOLETTI

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Paolo TOMASELLI

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Maurizio VANOTTI

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Marco VILLA

U.C. Bergamasca 1902 (2006)

Marco VIVIAN

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Stefano ZAGNI

G.S. Bottoli Artoni Zoccorinese (2004)

Volodymyr ZAGORODNY

U.C. Bergamasca 1902 (2005)

Diego ZANCO

U.C. Trevigiani Dynamon (2007)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.