Artur GAJEK

Artur GAJEK

Ciclista Professionista (Cod: 25152)

Nato a BERGISCH GLADBACH il 18 aprile 1985

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Team Milram GER
2009 Team Milram GER
2008 Team Milram ITA
2007 Team Wiesenhof Felt GER
2006 Team Wiesenhof Akud GER
2005 Akud Arnolds Sicherheit GER
2004 Winfix Arnolds Sicherheit GER
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ASTARLOA ASCASIBAR

Team Milram (2008)

Luca BARLA

Team Milram (2008)

Team Milram (2009)

Patrick BETZ

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Gerald CIOLEK

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Wim DE VOCHT

Team Milram (2010)

Marco DUCHTING

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Volodymyr DYUDYA

Team Milram (2008)

Markus EICHLER

Team Milram (2008)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Robert FORSTER

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Markus FOTHEN

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Thomas FOTHEN

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Johannes FROHLINGER

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Linus GERDEMANN

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Simon GESCHKE

Team Milram (2008)

Sergio GHISALBERTI

Team Milram (2008)

Bastiaan GILING

Team Wiesenhof Felt (2007)

Ralf GRABSCH

Team Milram (2008)

Andriy GRIVKO

Team Milram (2008)

Henrich HABENICHT

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Arne HASSINK

Team Milram (2008)

Dennis HAUEISEN

Team Milram (2008)

Patrick HOLSCHE

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Benjamin JOHNSON

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Matej JURCO

Team Milram (2008)

Tim KLINGER

Team Wiesenhof Akud (2006)

Roger KLUGE

Team Milram (2010)

Servais KNAVEN

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Christian KNEES

Team Milram (2008)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Tomas KONECNY

Team Wiesenhof Akud (2006)

Christian KUX

Team Milram (2008)

Team Milram (2009)

Brett Daniel LANCASTER

Team Milram (2008)

Ronny LAUKE

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Christian LEBEN

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Team Wiesenhof Felt (2007)

Manuel LEDER

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Thomas LIESE

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Jorg LUDEWIG

Team Wiesenhof Felt (2007)

Martin MÜLLER

Team Milram (2008)

Team Milram (2009)

Udo MÜLLER

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Daniel MUSIOL

Team Wiesenhof Felt (2007)

Ralph NAEF

Team Wiesenhof Felt (2007)

Dominik NERZ

Team Milram (2010)

Felix ODEBRECHT

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Team Wiesenhof Felt (2007)

Daniel OLSZEWSKI

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Alberto ONGARATO

Team Milram (2008)

Ronald OTTO

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Alessandro PETACCHI

Team Milram (2008)

Enrico POITSCHKE

Team Milram (2008)

Olaf POLLACK

Team Wiesenhof Felt (2007)

Steffen RADOCHLA

Team Wiesenhof Akud (2006)

Team Wiesenhof Felt (2007)

Robert RETSCHKE

Team Wiesenhof Akud (2006)

Team Wiesenhof Felt (2007)

Jorn REUSS

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Elia RIGOTTO

Team Milram (2008)

Luke ROBERTS

Team Milram (2010)

Dominik ROELS

Team Wiesenhof Akud (2006)

Team Milram (2008)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Thomas ROHREGGER

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Thorsten RUND

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Matthias RUSS

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Fabio SABATINI

Team Milram (2008)

Stefan SCHÄFER

Team Milram (2010)

Ralph SCHERZER

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Jean-Mitja SCHLUTER

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Team Milram (2008)

Torsten SCHMIDT

Team Wiesenhof Akud (2006)

Team Wiesenhof Felt (2007)

Timo SCHOLZ

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Ronny SCHOLZ

Team Milram (2009)

Bjorn SCHRODER

Team Milram (2008)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Andre SCHULZE

Team Wiesenhof Felt (2007)

Sebastian SCHWAGER

Team Milram (2008)

Roy SENTJENS

Team Milram (2010)

Marcel SIEBERG

Team Wiesenhof Akud (2006)

Andreas STAUFF

Team Wiesenhof Akud (2006)

Wim STROETINGA

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Corey SWEET

Team Wiesenhof Akud (2006)

Niki TERPSTRA

Team Milram (2008)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Lubor TESAR

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Gerhard TRAMPUSCH

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Stefan VAN DIJK

Team Wiesenhof Felt (2007)

Martin VELITS

Team Wiesenhof Felt (2007)

Team Milram (2008)

Team Milram (2009)

Peter VELITS

Team Wiesenhof Felt (2007)

Team Milram (2008)

Team Milram (2009)

Marco VELO

Team Milram (2008)

Paul VOSS

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Lars WACKERNAGEL

Team Wiesenhof Akud (2006)

Robert WAGNER

Team Wiesenhof Felt (2007)

Fabian WEGMANN

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Michael WEICHT

Team Milram (2010)

Hendrik WERNER

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Steffen WESEMANN

Team Wiesenhof Felt (2007)

Carlo WESTPHAL

Team Wiesenhof Akud (2006)

Gregor WILLWOHL

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Peter WROLICH

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Erik ZABEL

Team Milram (2008)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.