Francesco DE BONIS

Francesco DE BONIS

Ciclista Professionista (Cod: 43383)

Nato a ISOLA DEL LIRI il 14 aprile 1982

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Articoli
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alessio ABBRUZZETTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Gaetano APICELLA

G.C. Naturino - Sapore di Mare - Pedale Fermano (2005)

Cristian ASTOLFI

G.C. Naturino - Sapore di Mare - Pedale Fermano (2005)

Vladimir AUTKA

G.C. Naturino - Sapore di Mare - Pedale Fermano (2005)

Alessandro BAZZANA

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Manuel BELLETTI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Lorenzo BERGAMELLI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Leonardo BERTAGNOLLI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Rubens BERTOGLIATI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Alessandro BERTOLINI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Denis BERTOLINI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Thomas BERTOLINI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Cristian BONFANTI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Oscar BORLINI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Simone CAPELLI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Luca CELLI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Andrea CESAROLI

Sidis - Cicli Bevilacqua (2003)

Francesco COLAVITO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Alex CRIPPA

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Davide D'ANGELO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Alessandro D'ANGELO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Massimo D'ELPIDIO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Luigi D'ETTORE

Polisp. Bevilacqua Pescara (2002)

Marco DE PETRIS

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Alfonso DI CURZIO

Polisp. Bevilacqua Pescara (2002)

Simone DI DOMIZIO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

Luigi DI LIBERATO

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Fabrizio DI LIZIO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

Alberto DI LORENZO

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Beniamino DI NUNZIO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Volodymyr DYUDYA

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Giordano FIORANI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Luca FIORETTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Marcel FISCHER

Gerolsteiner (2008)

Robert FORSTER

Gerolsteiner (2008)

Markus FOTHEN

Gerolsteiner (2008)

Thomas FOTHEN

Gerolsteiner (2008)

Mathias FRANK

Gerolsteiner (2008)

Emanuele FRANZINI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Johannes FROHLINGER

Gerolsteiner (2008)

Giampaolo GALLO

G.C. Naturino - Sapore di Mare - Pedale Fermano (2005)

Emanuele GAMBA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Devid GARBELLI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Oscar GATTO

Gerolsteiner (2008)

Mattia GAVAZZI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Sergio GHISALBERTI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Marco GHISELLI

G.C. Naturino - Sapore di Mare - Pedale Fermano (2005)

Francesco GINANNI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Andrea GIUPPONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Massimiliano GRAZIA

G.C. Naturino - Sapore di Mare - Pedale Fermano (2005)

Raffaele GUIZZETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Heinrich HAUSSLER

Gerolsteiner (2008)

Pasquale IACHINI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Daniele INNOCENZI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Nico KEINATH

Gerolsteiner (2008)

Tim KLINGER

Gerolsteiner (2008)

Bernhard KOHL

Gerolsteiner (2008)

Sven KRAUSS

Gerolsteiner (2008)

Sebastian LANG

Gerolsteiner (2008)

Loris LATTUADA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Jorg LEHMANN

Gerolsteiner (2008)

Alberto LODDO

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Pasqualino LORETONE

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Gianluca MACCHIA

Sidis - Cicli Bevilacqua (2003)

Polisp. Bevilacqua Pescara (2002)

Giulio MAGRI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Mario MARCELLI

Sidis - Cicli Bevilacqua (2003)

Franco MARVULLI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Luis Angel MATE MARDONES

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Gerardo Romero MENONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Matteo MILESI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Alessio MODESTI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

Andrea MOLETTA

Gerolsteiner (2008)

Leonardo MOSER

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Luigi NARDINOCCHI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

Andrea NATALI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Mauro NAVA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Diego NOSOTTI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Rafael NURITDINOV

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Carlos José OCHOA

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Fabio ODDI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Volker ORDOWSKI

Gerolsteiner (2008)

Giacomo PALAZZI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Emiliano PAOLINI

Sidis - Cicli Bevilacqua (2003)

Polisp. Bevilacqua Pescara (2002)

Denis PARAKINE

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Andrea PARIS

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Claudio PEZZOTTI

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Luca PIERFELICI

G.C. Naturino - Sapore di Mare - Pedale Fermano (2005)

Dario PINAZZO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Omar PISTAMIGLIO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Davide REBELLIN

Gerolsteiner (2008)

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Francesco REDA

G.C. Naturino - Sapore di Mare - Pedale Fermano (2005)

Elia RIGOTTO

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Leopoldo ROCCHETTI

G.C. Naturino - Sapore di Mare - Pedale Fermano (2005)

Jackson Jesus RODRIGUEZ ORTIZ

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Nazareno ROSSI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Matthias RUSS

Gerolsteiner (2008)

Silvio SAGAZIO

Sidis - Cicli Bevilacqua (2003)

Claudio SALVI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Ciro Massimo SANTORO

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Simone SANTUCCIONE

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

Luigi SCALMANA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Michele SCARPONI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Ronny SCHOLZ

Gerolsteiner (2008)

Stephan SCHRECK

Gerolsteiner (2008)

Stefan SCHUMACHER

Gerolsteiner (2008)

Carlo SCOGNAMIGLIO

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Jose Rodolfo SERPA PEREZ

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Mario SERPELLINI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Gilberto SIMONI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Luca SOLARI

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Marco SPINOZZI

Sidis - Cicli Bevilacqua (2003)

Tom STAMSNIJDER

Gerolsteiner (2008)

Fabio TABORRE

Serramenti Pvc Diquigiovanni - Androni Giocattoli (2009)

Ioannis TAMOURIDIS

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Samuele TOGNI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Stefano TRAVELLA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Massimiliano VALERI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2006)

Davide VIOLINI

G.C. Naturino - Sapore di Mare - Pedale Fermano (2005)

Fabio VIRGILI

S.C. Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (2007)

Gianfranco VISCONTI

Sidis - Cicli Bevilacqua (2003)

Polisp. Bevilacqua Pescara (2002)

Fabian WEGMANN

Gerolsteiner (2008)

Carlo WESTPHAL

Gerolsteiner (2008)

Peter WROLICH

Gerolsteiner (2008)

Volodymyr ZAGORODNY

U.C. Bergamasca 1902 - Las Helmets - Cremasca (2004)

Paolo ZANGA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Matteo ZANONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Oliver ZAUGG

Gerolsteiner (2008)

Markus ZBERG

Gerolsteiner (2008)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.