Jean-Mitja SCHLUTER

Jean-Mitja SCHLUTER

Ciclista Professionista (Cod: 34715)

Nato a BERLIN il 13 luglio 1986

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Team Nutrixxion Sparkasse GER
2009 Team Nutrixxion Sparkasse GER
2008 Continental Team Milram GER fino a luglio
2008 Team Milram ITA Stagiaire da agosto
2007 Akud Rose GER
2006 Team Wiesenhof Akud GER Stagiaire
2005 Akud Arnolds Sicherheit GER da metà giugno
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ASTARLOA ASCASIBAR

Team Milram (2008)

Christian BACH

Continental Team Milram (2008)

Luca BARLA

Team Milram (2008)

Eric BAUMANN

Team Nutrixxion Sparkasse (2009)

Florian BODENSCHATZ

Continental Team Milram (2008)

Benjamin BRAUT

Continental Team Milram (2008)

Paul BUDACH

Akud Rose (2007)

Holger BURKHARDT

Continental Team Milram (2008)

Gerald CIOLEK

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Peter CLAUSS

Continental Team Milram (2008)

Marco DUCHTING

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Akud Rose (2007)

Volodymyr DYUDYA

Team Milram (2008)

Markus EICHLER

Team Milram (2008)

Jacob FIEDLER

Continental Team Milram (2008)

Marcel FISCHER

Team Nutrixxion Sparkasse (2009)

Sebastian FORKE

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Sergej FUCHS

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Artur GAJEK

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Team Milram (2008)

Lars GATZEN

Akud Rose (2007)

Linus GERDEMANN

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Simon GESCHKE

Team Milram (2008)

Sergio GHISALBERTI

Team Milram (2008)

Ralf GRABSCH

Team Milram (2008)

Jens GREWE

Akud Rose (2007)

Andriy GRIVKO

Team Milram (2008)

Henrich HABENICHT

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Sebastian HANS

Akud Rose (2007)

Arne HASSINK

Team Milram (2008)

Dennis HAUEISEN

Team Milram (2008)

Grischa JANORSCHKE

Continental Team Milram (2008)

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Matej JURCO

Team Milram (2008)

Tim KLINGER

Team Wiesenhof Akud (2006)

Christian KNEES

Team Milram (2008)

Tomas KONECNY

Team Wiesenhof Akud (2006)

Danilo KUPFERNAGEL

Continental Team Milram (2008)

Christian KUX

Team Milram (2008)

Kim LACHMANN

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Brett Daniel LANCASTER

Team Milram (2008)

Christian LEBEN

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Thomas LIESE

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Philipp MAMOS

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Philipp METZKE

Akud Rose (2007)

Erik MOHS

Continental Team Milram (2008)

Team Nutrixxion Sparkasse (2009)

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Dirk MÜLLER

Team Nutrixxion Sparkasse (2009)

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Martin MÜLLER

Team Milram (2008)

Udo MÜLLER

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Alexander MÜLLER

Continental Team Milram (2008)

René OBST

Team Nutrixxion Sparkasse (2009)

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Felix ODEBRECHT

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Daniel OLSZEWSKI

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Alberto ONGARATO

Team Milram (2008)

Stefan PARINUSSA

Team Nutrixxion Sparkasse (2009)

Alessandro PETACCHI

Team Milram (2008)

Enrico POITSCHKE

Team Milram (2008)

Steffen RADOCHLA

Team Wiesenhof Akud (2006)

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Philipp RECHENBACH

Continental Team Milram (2008)

Robert RETSCHKE

Team Wiesenhof Akud (2006)

Elia RIGOTTO

Team Milram (2008)

Dominik ROELS

Team Wiesenhof Akud (2006)

Akud Rose (2007)

Team Milram (2008)

Patrick ROSTEL

Akud Rose (2007)

Fabio SABATINI

Team Milram (2008)

Patrick SCHACHTNER

Team Nutrixxion Sparkasse (2009)

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Ralph SCHERZER

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Andreas SCHILLINGER

Team Nutrixxion Sparkasse (2009)

Torsten SCHMIDT

Team Wiesenhof Akud (2006)

Timo SCHOLZ

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Bjorn SCHRODER

Team Milram (2008)

Sebastian SCHWAGER

Team Milram (2008)

Michael SCHWEIZER

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Marcel SIEBERG

Team Wiesenhof Akud (2006)

Max STAHR

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Andreas STAUFF

Team Wiesenhof Akud (2006)

Akud Rose (2007)

Continental Team Milram (2008)

Corey SWEET

Team Wiesenhof Akud (2006)

Sebastian SYDLIK

Akud Rose (2007)

Benjamin SYDLIK

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Niki TERPSTRA

Team Milram (2008)

Lubor TESAR

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Joachim TOLLES

Akud Rose (2007)

Gerhard TRAMPUSCH

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Martin VELITS

Team Milram (2008)

Peter VELITS

Team Milram (2008)

Marco VELO

Team Milram (2008)

Lars WACKERNAGEL

Team Wiesenhof Akud (2006)

Team Nutrixxion Sparkasse (2009)

Team Nutrixxion Sparkasse (2010)

Michael WEICHT

Continental Team Milram (2008)

Hendrik WERNER

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Daniel WESTMATTELMANN

Akud Rose (2007)

Carlo WESTPHAL

Team Wiesenhof Akud (2006)

Mike WILLAM

Team Nutrixxion Sparkasse (2009)

Gregor WILLWOHL

Akud Arnolds Sicherheit (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Akud Rose (2007)

Erik ZABEL

Team Milram (2008)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.