Dennis HAUEISEN

Dennis HAUEISEN

Ciclista Professionista (Cod: 3099)

Nato a GERA il 13 settembre 1978

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2008 Team Milram ITA
2007 Team Milram ITA
2006 Team Milram ITA
2005 Team Rsh GER
2004 Rsh GS III GER
2003 Team Rose Versand - Merlin Logistic GER fino ad aprile
2002 Team LTA - Quattro Logistics GER
2001 Team Wiesenhof Leipzig GER
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Marco APPLER

Team Wiesenhof Leipzig (2001)

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Igor ASTARLOA ASCASIBAR

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Jorg Faruk BAR

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Luca BARLA

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Rafael BAYER

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Daniel BECKE

Team Milram (2006)

Max BECKER

Rsh GS III (2004)

Michael BITTNER

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Lars BRODNER

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Simone CADAMURO

Team Milram (2006)

Mirko CELESTINO

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Alessandro CORTINOVIS

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Richard DEMMING

Rsh GS III (2004)

Team Rsh (2005)

Maarten DEN BAKKER

Team Milram (2006)

Sebastian DENKE

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Volodymyr DYUDYA

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Markus EICHLER

Team Milram (2008)

Samuel FARUHN

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Patrick FISCHER

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Artur GAJEK

Team Milram (2008)

Simon GESCHKE

Team Milram (2008)

Sergio GHISALBERTI

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Michele GOBBI

Team Milram (2006)

Yves GOLLHARDT

Rsh GS III (2004)

Team Rsh (2005)

Carsten GOTTSCHALK

Team Wiesenhof Leipzig (2001)

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Florian GOTZ

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Ralf GRABSCH

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Andriy GRIVKO

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Arne HASSINK

Team Milram (2008)

Christian HELM

Rsh GS III (2004)

Team Rsh (2005)

Roman HERMANN

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Pascal HUNGERBUHLER

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Andreas HUTH

Team Rsh (2005)

Maxim IGLINSKIY

Team Milram (2006)

Matej JURCO

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Mathias KAHL

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Ralf KELLER

Team Wiesenhof Leipzig (2001)

Danilo KLAAR

Team Wiesenhof Leipzig (2001)

Christian KNEES

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Sylvio KONIETZKO

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Alfred KOSCHAT

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Reto KUNG

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Christian KUX

Team Milram (2008)

Brett Daniel LANCASTER

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Ronny LAUKE

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Dany LORANG

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Mirco LORENZETTO

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Franco MARVULLI

Team Wiesenhof Leipzig (2001)

Vitaliy MERTS

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Benjamin MINOW

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Martin MÜLLER

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Udo MÜLLER

Rsh GS III (2004)

Daniel MUSIOL

Team Milram (2006)

Markus NEUSCHELER

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Enrico NIKOLAI

Team Wiesenhof Leipzig (2001)

Alberto ONGARATO

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Luca ORLANDI

Team Milram (2007)

Alessandro PETACCHI

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Carsten PODLESCH

Team Wiesenhof Leipzig (2001)

Enrico POITSCHKE

Team Wiesenhof Leipzig (2001)

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Jan POKRANDT

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Rsh GS III (2004)

Team Rsh (2005)

Eduard Karl REICHERT

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Stéphane RICHNER

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Elia RIGOTTO

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Dominik ROELS

Team Milram (2008)

Thorsten RUND

Team Rsh (2005)

Fabio SABATINI

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Fabio SACCHI

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Efrem SALVI

Team Milram (2007)

Jean-Mitja SCHLUTER

Team Milram (2008)

Timo SCHOLZ

Team Wiesenhof Leipzig (2001)

Bjorn SCHRODER

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Tilo SCHÜLER

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Andre SCHULZE

Team Wiesenhof Leipzig (2001)

Sebastian SCHWAGER

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Carlo SCOGNAMIGLIO

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Robert SCZEPUREK

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Rsh GS III (2004)

Team Rsh (2005)

Marcel SIEBERG

Team Milram (2007)

Sébastian SIEDLER

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Daniel STRAUCH

Rsh GS III (2004)

Team Rsh (2005)

Niki TERPSTRA

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Wolfgang TEUCHNER

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Stefan THALLER

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Alessandro VANOTTI

Team Milram (2006)

Martin VELITS

Team Milram (2008)

Peter VELITS

Team Milram (2008)

Marco VELO

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Giovanni VISCONTI

Team Milram (2006)

Karsten VOLKMANN

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Team Rose Versand - Merlin Logistic (2003)

Team Rsh (2005)

Lars WACKERNAGEL

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Florian WALLNER

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Jens WILK

Rsh GS III (2004)

Team Rsh (2005)

Marco WITTWER

Team Wiesenhof Leipzig (2001)

Kamiel WOLSKI

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Erik ZABEL

Team Milram (2006)

Team Milram (2007)

Team Milram (2008)

Michael ZANDT

Team LTA - Quattro Logistics (2002)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.