Bartosz HUZARSKI

Bartosz HUZARSKI

Ciclista Professionista (Cod: 13322)

Nato a SWIDNICA il 27 ottobre 1980

Bandiera POL
POL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
2012 07 luglio Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Tappa n.5)
2010 01 aprile Settimana Ciclistica Lombarda (Tappa n.1)
  27 marzo Settimana Ciclistica Internazionale Coppi e Bartali (Tappa n.5)
2008 11 maggio Szlakiem Grodow Piastowskich
  08 maggio Szlakiem Grodow Piastowskich (Tappa n.1)
2003 15 maggio Course de la Paix (Tappa n.7)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Bora-Argon 18 GER
2015 Bora-Argon 18 GER
2014 Team Netapp - Endura GER
2013 Team NetApp - Endura GER
2012 Team Netapp GER
2011 Team Netapp GER
2010 Isd - Neri Sottoli ITA
2009 Isd - Neri ITA
2008 Mróz Action Uniqa POL elite
2007 Intel - Action POL
2006 Intel - Action POL
2005 Intel - Action POL
2004 Action Ati POL
2003 Action Nvidia Mroz
(fino al 28-07-2003 il nome solo Mroz)
POL
2002 Mroz POL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Isd - Neri (2009)

Santo ANZA'

Isd - Neri (2009)

Shane William ARCHBOLD

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Michael BAER

Team Netapp (2011)

Robert BANACH

Intel - Action (2007)

Jan BARTA

Team Netapp (2011)

Team Netapp (2012)

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Mirko BATTAGLINI

Isd - Neri (2009)

Jérôme BAUGNIES

Team Netapp (2012)

Phil BAUHAUS

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Eric BAUMANN

Team Netapp (2011)

Maxim BELKOV

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Cesare BENEDETTI

Team Netapp (2011)

Team Netapp (2012)

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Cristian BENENATI

Isd - Neri (2009)

Sam BENNETT

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Lukasz BODNAR

Intel - Action (2005)

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Bogdan BONDARIEW

Mroz (2002)

Action Ati (2004)

Intel - Action (2005)

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Matthias BRANDLE

Team Netapp (2012)

Tomasz BROZYNA

Action Ati (2004)

Intel - Action (2005)

Intel - Action (2006)

Emanuel BUCHMANN

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Diego CACCIA

Isd - Neri Sottoli (2010)

Iker CAMANO ORTUZAR

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Paolo CENTRA

Isd - Neri Sottoli (2010)

Piotr CHMIELEWSKI

Mroz (2002)

Action Ati (2004)

Intel - Action (2005)

Intel - Action (2007)

Mróz Action Uniqa (2008)

Dario David CIONI

Isd - Neri (2009)

Dimitri CLAEYS

Team Netapp (2011)

Simon CLARKE

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Alessandro COLÒ

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Steven COZZA

Team Netapp (2011)

Team Netapp (2012)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Pierpaolo DE NEGRI

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Jesus DEL NERO MONTES

Team Netapp (2011)

Zakkari DEMPSTER

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Andreas DIETZIKER

Team Netapp (2011)

Team Netapp (2012)

Russel DOWNING

Team NetApp - Endura (2013)

Volodymyr DYUDYA

Isd - Neri (2009)

Markus EICHLER

Team Netapp (2012)

Team NetApp - Endura (2013)

Elia FAVILLI

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Oscar GATTO

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Marcin GEBKA

Mróz Action Uniqa (2008)

Alexander GOTTFRIED

Team Netapp (2011)

Dmytro GRABOVSKYY

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Andriy GRIVKO

Isd - Neri (2009)

Andrea GUARDINI

Isd - Neri Sottoli (2010)

Silvio HERKLOTZ

Bora-Argon 18 (2016)

David HESSELBARTH

Team Netapp (2011)

Reto HOLLENSTEIN

Team Netapp (2012)

Daryl IMPEY

Team Netapp (2011)

Blazej JANIACZYK

Intel - Action (2007)

Mróz Action Uniqa (2008)

Grischa JANORSCHKE

Team Netapp (2012)

Blaz JARC

Team Netapp (2011)

Team Netapp (2012)

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Pawel JERECZEK

Action Nvidia Mroz (2003)

Action Ati (2004)

Roger KLUGE

Team NetApp - Endura (2013)

Oleksandr KLYMENKO

Mroz (2002)

Action Nvidia Mroz (2003)

Action Ati (2004)

Vitaliy KONDRUT

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Leopold KONIG

Team Netapp (2011)

Team Netapp (2012)

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Patrick KONRAD

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Denys KOSTYUK

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Dennis KRAFT

Action Ati (2004)

Intel - Action (2005)

Alexander KRIEGER

Team Netapp - Endura (2014)

Dmytro KRYVTSOV

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Krzysztof KRZYWY

Mroz (2002)

Action Nvidia Mroz (2003)

Action Ati (2004)

Intel - Action (2005)

Krzysztof KUZNIAK

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Oleksandr KVACHUK

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Marcin LEWANDOWSKI

Action Nvidia Mroz (2003)

Action Ati (2004)

Intel - Action (2005)

Intel - Action (2006)

Paolo LONGO BORGHINI

Isd - Neri Sottoli (2010)

Remigius LUPEIKIS

Mroz (2002)

Salvatore MANCUSO

Isd - Neri Sottoli (2010)

Serhiy MATVEYEV

Isd - Neri (2009)

Ralf MATZKA

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Jonathan MCEVOY

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Krzysztof MIARA

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Gianluca MIRENDA

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Mateusz MROZ

Mroz (2002)

Gregor MUHLBERGER

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Dominik NERZ

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Pawel NIEDZWIECKI

Mroz (2002)

Marcin OSINSKI

Action Ati (2004)

Intel - Action (2005)

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Mróz Action Uniqa (2008)

Frantisek PADOUR

Team Netapp - Endura (2014)

Wojciech PAWLAK

Mróz Action Uniqa (2008)

Michal PAWLYTA

Action Nvidia Mroz (2003)

Action Ati (2004)

Christoph PFINGSTEN

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Zbigniew PIATEK

Mroz (2002)

Action Nvidia Mroz (2003)

Intel - Action (2005)

Ruslan PIDGORNYY

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

José Joao PIMENTA COSTA MENDES

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Tiago José PINTO MACHADO

Team Netapp - Endura (2014)

Lukas PÖSTLBERGER

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Alessandro PRONI

Isd - Neri (2009)

Robert RADOSZ

Intel - Action (2007)

Mróz Action Uniqa (2008)

Robert RETSCHKE

Team Netapp (2011)

Davide RICCI BITTI

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Erick ROWSELL

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Dariusz RUDNICKI

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Jose Humberto RUJANO GUILLEN

Isd - Neri Sottoli (2010)

Marek RUTKIEWICZ

Action Ati (2004)

Intel - Action (2005)

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Mróz Action Uniqa (2008)

Cristiano SALERNO

Bora-Argon 18 (2015)

Leonardo SCARSELLI

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Stefan SCHÄFER

Team Netapp (2011)

Andreas SCHILLINGER

Team Netapp (2011)

Team Netapp (2012)

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Daniel SCHORN

Team Netapp (2011)

Team Netapp (2012)

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Andre SCHULZE

Team Netapp (2012)

Michael SCHWARZMANN

Team Netapp (2011)

Team Netapp (2012)

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Carlo SCOGNAMIGLIO

Isd - Neri Sottoli (2010)

Rudiger SELIG

Bora-Argon 18 (2016)

Timon SEUBERT

Team Netapp (2011)

Team Netapp (2012)

Patrik SINKEWITZ

Isd - Neri Sottoli (2010)

Sebastian SKIBA

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Kazimierz STAFIEJ

Mroz (2002)

Action Nvidia Mroz (2003)

Action Ati (2004)

Intel - Action (2005)

Ian STANNARD

Isd - Neri (2009)

Bjorn THURAU

Bora-Argon 18 (2015)

Scott THWAITES

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Francesco TOMEI

Isd - Neri Sottoli (2010)

Raimondas VILCINSKAS

Mroz (2002)

Giovanni VISCONTI

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Emanuele VONA

Isd - Neri (2009)

Isd - Neri Sottoli (2010)

Paul VOSS

Team NetApp - Endura (2013)

Team Netapp - Endura (2014)

Bora-Argon 18 (2015)

Bora-Argon 18 (2016)

Eugen WACKER

Mroz (2002)

Action Ati (2004)

Adam WADECKI

Mroz (2002)

Action Nvidia Mroz (2003)

Action Ati (2004)

Intel - Action (2005)

Piotr WADECKI

Intel - Action (2005)

Alexander WETTERHALL

Team NetApp - Endura (2013)

Mariusz WITECKI

Intel - Action (2006)

Mróz Action Uniqa (2008)

Zbigniew WYRZYKOWSKI

Mroz (2002)

Cezary ZAMANA

Action Nvidia Mroz (2003)

Intel - Action (2005)

Intel - Action (2006)

Jaroslaw ZAREBSKI

Intel - Action (2005)

Intel - Action (2006)

Intel - Action (2007)

Pawel ZUGAJ

Mroz (2002)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.