Thomas FOTHEN

Thomas FOTHEN

Ciclista Professionista (Cod: 32499)

Nato a NEUSS il 6 aprile 1983

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Team Milram GER
2009 Team Milram GER
2008 Gerolsteiner GER
2007 Gerolsteiner GER
2006 Gerolsteiner GER
2005 Team Sparkasse GER
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Luca BARLA

Team Milram (2009)

Andreas BEIKIRCH

Team Sparkasse (2005)

Paul BUDACH

Team Sparkasse (2005)

Mark CAVENDISH

Team Sparkasse (2005)

Gerald CIOLEK

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Edward CLANCY

Team Sparkasse (2005)

Francesco DE BONIS

Gerolsteiner (2008)

Wim DE VOCHT

Team Milram (2010)

Markus EICHLER

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Marcel FISCHER

Gerolsteiner (2008)

Robert FORSTER

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Markus FOTHEN

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Mathias FRANK

Gerolsteiner (2008)

Johannes FROHLINGER

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Artur GAJEK

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Oscar GATTO

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Linus GERDEMANN

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Alexander GOTTFRIED

Team Sparkasse (2005)

René HASELBACHER

Gerolsteiner (2006)

Heinrich HAUSSLER

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Torsten HIEKMANN

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Frank HOJ

Gerolsteiner (2006)

Nico KEINATH

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2008)

Tim KLINGER

Team Sparkasse (2005)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Roger KLUGE

Team Milram (2010)

Servais KNAVEN

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Christian KNEES

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Bernhard KOHL

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

David KOPP

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Sven KRAUSS

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Christian KUX

Team Milram (2009)

Christian LADEMANN

Team Sparkasse (2005)

Sebastian LANG

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Jorg LEHMANN

Gerolsteiner (2008)

Levi LEIPHEIMER

Gerolsteiner (2006)

Alexander MAUL

Team Sparkasse (2005)

Andrea MOLETTA

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Sven MONTGOMERY

Gerolsteiner (2006)

Martin MÜLLER

Team Milram (2009)

Klaus MUTSCHLER

Team Sparkasse (2005)

Dominik NERZ

Team Milram (2010)

Volker ORDOWSKI

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Davide REBELLIN

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Michael RICH

Gerolsteiner (2006)

Luke ROBERTS

Team Milram (2010)

Dominik ROELS

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Thomas ROHREGGER

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Marcel ROTHSTEIN

Team Sparkasse (2005)

Matthias RUSS

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Stefan SCHÄFER

Team Milram (2010)

Ronny SCHOLZ

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Team Milram (2009)

Stephan SCHRECK

Gerolsteiner (2008)

Bjorn SCHRODER

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Andre SCHULZE

Team Sparkasse (2005)

Stefan SCHUMACHER

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Roy SENTJENS

Team Milram (2010)

Tom STAMSNIJDER

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Marcel STRAUSS

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Wim STROETINGA

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Heiko SZONN

Team Sparkasse (2005)

Niki TERPSTRA

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Lars TEUTENBERG

Team Sparkasse (2005)

Georg TOTSCHNIG

Gerolsteiner (2006)

Martin VELITS

Team Milram (2009)

Peter VELITS

Team Milram (2009)

Paul VOSS

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Thomas WAGNER

Gerolsteiner (2007)

Fabian WEGMANN

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Michael WEICHT

Team Milram (2010)

Carlo WESTPHAL

Team Sparkasse (2005)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Peter WROLICH

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Team Milram (2009)

Team Milram (2010)

Oliver ZAUGG

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

Beat ZBERG

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Markus ZBERG

Gerolsteiner (2006)

Gerolsteiner (2007)

Gerolsteiner (2008)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.