Klaus MUTSCHLER

Klaus MUTSCHLER

Ciclista Professionista (Cod: 9965)

Nato a MERZIG il 8 giugno 1977

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2003 23 marzo Troyes-Dijon
  Tour du Charolais
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2006 Coogee - Saar GER Elite
2005 Team Sparkasse GER da giugno
2004 R.A.G.T. Semences - MG Rover FRA
2003 SC Sarreguemines 57 FRA Elite
2002 Team Koln GER
2001 Team Coast GER
2000 Coast GER
1998 Die Continentale - Olympia GER
1997 Schauff - Oschelbronn - RSV GER
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Stefan ADAMSSON

Team Coast (2001)

Niki AEBERSOLD

Team Coast (2001)

Alexander AESCHBACH

Coast (2000)

Cyril ALBERT

SC Sarreguemines 57 (2003)

Guillaume AUGER

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Daniel BECKE

Team Coast (2001)

Andreas BEIKIRCH

Die Continentale - Olympia (1998)

Team Koln (2002)

Team Sparkasse (2005)

Emilien-Benoit BERGÈS

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Jérôme BERNARD

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Eric BERTHOU

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

David BERTRAM

Coogee - Saar (2006)

Mario BOLZ

Team Koln (2002)

Pierre BOURQUENOUD

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Gilles BOUVARD

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Hans-Kurt BRAND

Die Continentale - Olympia (1998)

Coast (2000)

Team Coast (2001)

Jan BRATKOWSKI

Coast (2000)

Paul BUDACH

Team Sparkasse (2005)

Mickael BUFFAZ

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Bastian BUFFEL

Die Continentale - Olympia (1998)

Sylvain CALZATI

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

David CARON

SC Sarreguemines 57 (2003)

Thorsten CARRIER

Coast (2000)

Mark CAVENDISH

Team Sparkasse (2005)

Anton CHANTYR

Coast (2000)

Team Coast (2001)

Bekim Leif CHRISTENSEN

Coast (2000)

Team Coast (2001)

Edward CLANCY

Team Sparkasse (2005)

Ludovic COLLIGNON

SC Sarreguemines 57 (2003)

Jean-Baptiste CORNOLTI

SC Sarreguemines 57 (2003)

Ryan COX

Team Koln (2002)

Renaud DION

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Mickaël DIRHEIMER

SC Sarreguemines 57 (2003)

Nicolas DULAC

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Hubert DUPONT

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Kasper EIBYE

Coogee - Saar (2006)

Marcel ELSASSER

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Fernando ESCARTIN COTI

Team Coast (2001)

Frédéric FINOT

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Andreas FLIESSGARTEN

Coogee - Saar (2006)

Thomas FOTHEN

Team Sparkasse (2005)

Bastien FROIDEVAUX

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Aitor GARMENDIA ARBILLA

Team Coast (2001)

Nicholas GATES

Die Continentale - Olympia (1998)

Mauro GIANETTI

Team Coast (2001)

Michael GIEBELMANN

Coast (2000)

Team Coast (2001)

Anthony GIURIATO

SC Sarreguemines 57 (2003)

Bjorn GLASNER

Team Koln (2002)

Alexander GOTTFRIED

Team Sparkasse (2005)

Eduard GRITSOUN

Team Coast (2001)

Martin HAWLIK

Coast (2000)

Sascha HENRIX

Team Coast (2001)

Christian HEULE

Team Koln (2002)

Frank HOJ

Team Coast (2001)

Jonas HUDALLA

Team Koln (2002)

Rolf HUSER

Team Coast (2001)

Serguei KIRILLOV

SC Sarreguemines 57 (2003)

Frank KLEIN

Team Koln (2002)

Tim KLINGER

Team Sparkasse (2005)

Murugayan KUMARESAN

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Christian LADEMANN

Team Sparkasse (2005)

Ronny LAUKE

Die Continentale - Olympia (1998)

Christophe LAURENT

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Yoann LE BOULANGER

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

David LEFEVRE

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Guillaume LERNOULD

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Roman LUHOVYY

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Volker MARQUADT

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Ludovic MARTIN

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Reto MATT

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Alexander MAUL

Team Sparkasse (2005)

Scott MCGRORY

Die Continentale - Olympia (1998)

Roland MEIER

Team Coast (2001)

Lars MICHAELSEN

Team Coast (2001)

Simone MORI

Coast (2000)

Dirk MÜLLER

Team Koln (2002)

Uwe NEPP

Coast (2000)

Grischa NIERMANN

Die Continentale - Olympia (1998)

Volker ORDOWSKI

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Raphael OTTO

Coast (2000)

Uwe PESCHEL

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Jason PHILLIPS

Die Continentale - Olympia (1998)

Coast (2000)

Team Coast (2001)

Marcus PICHLER

Coogee - Saar (2006)

Olivier PLATEL

SC Sarreguemines 57 (2003)

Thorsten RESCH

Coogee - Saar (2006)

Yann REVEL

SC Sarreguemines 57 (2003)

Nicolas REYNAUD

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Christophe RINERO

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Dirk RONELLENFITSCH

Team Coast (2001)

Team Koln (2002)

Marcel ROTHSTEIN

Team Sparkasse (2005)

Samuel ROUYER

SC Sarreguemines 57 (2003)

Jérôme ROUYER

SC Sarreguemines 57 (2003)

Thorsten RUND

Team Coast (2001)

Marek RUTKIEWICZ

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Florian SALZINGER

Coogee - Saar (2006)

Andreas SAUERBORN

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Die Continentale - Olympia (1998)

Timo SCHAFER

Coogee - Saar (2006)

Rico SCHMIDT

Die Continentale - Olympia (1998)

Matthias SCHNAPKA

Coogee - Saar (2006)

Timo SCHOLZ

Die Continentale - Olympia (1998)

Robin SCHROLL

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Andre SCHULZE

Team Sparkasse (2005)

Raphael SCHWEDA

Team Coast (2001)

Eddy SEIGNEUR

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Roland SIEGBERT

Coogee - Saar (2006)

Juris SILOVS

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Jorg STRAUSS

Team Koln (2002)

Thorsten STRUCH

Coogee - Saar (2006)

Heiko SZONN

Team Koln (2002)

Team Sparkasse (2005)

Lars TEUTENBERG

Team Sparkasse (2005)

Bruno THIBOUT

R.A.G.T. Semences - MG Rover (2004)

Heinrich TRUMHELLER

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Die Continentale - Olympia (1998)

Malte URBAN

Coast (2000)

Team Coast (2001)

Christoph VON KLEINSORGEN

Coast (2000)

Team Coast (2001)

Andreas WALZER

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Die Continentale - Olympia (1998)

Christian WEGMANN

Die Continentale - Olympia (1998)

Michael WEGNER

Coogee - Saar (2006)

Martin WEICHERT

Schauff - Oschelbronn - RSV (1997)

Carlo WESTPHAL

Team Sparkasse (2005)

Sébastien WIRTZLER

SC Sarreguemines 57 (2003)

Nicolas WITTMANN

SC Sarreguemines 57 (2003)

Alex ZÜLLE

Team Coast (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.