Ioannis TAMOURIDIS

Ioannis TAMOURIDIS

Ciclista Professionista (Cod: 18572)

Nato a THESSALONIKI il 3 giugno 1980

N.B.

Bandiera GRE
GRE
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Synergy Baku Cycling Project AZE
2015 Synergy Baku Cycling Project AZE
2014 Sp Tableware GRE
2013 Euskaltel - Euskadi ESP
2012 Sp Tableware GRE
2011 SP Tableware GRE
2010 Sp Tableware GRE
2009 Sp Tableware - Gatsoulis Bikes GRE
2002 U.C. Bergamasca - For 3 ITA under23
2001 U.C. Bergamasca - For 3 ITA under23
2000 U.C. Bergamasca ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Elgun ALIZADA

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Vasileios ANASTOPOULOS

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Igor ANTON HERNANDEZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Dimitrios ANTONIADIS

Sp Tableware (2014)

Elchin ASADOV

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Enver ASANOV

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Mikel ASTARLOZA CHAURREAU

Euskaltel - Euskadi (2013)

Maxim AVERIN

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Jorge AZANZA SOTO

Euskaltel - Euskadi (2013)

Lorenzo BERGAMELLI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Cristian BONFANTI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca (2000)

Giosuè BONOMI

U.C. Bergamasca (2000)

Oscar BORLINI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Giovanni BOSIO

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

Apostolos BOUGLAS

Sp Tableware (2014)

Georgios BOUGLAS

Sp Tableware (2014)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Matteo CARRARA

U.C. Bergamasca (2000)

Jorge Camilo CASTIBLANCO CUBIDES

Sp Tableware (2010)

Luca CELESTINI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca (2000)

Pavlos CHALKIOPOULOS

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Tarik CHAOUFI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Panagiotis CHATZAKIS

SP Tableware (2011)

Giampaolo CHEULA

U.C. Bergamasca (2000)

Alexey CHTCHEBELINE

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Francesco COLAVITO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Ricardo Jorge CORREIA MESTRE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Emmanouil DASKALAKIS

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Sp Tableware (2010)

Francesco DE BONIS

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

Sp Tableware (2012)

Beniamino DI NUNZIO

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Markus EIBEGGER

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Alberto FORZA

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca (2000)

Kanan GAHRAMANLI

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Emanuele GAMBA

U.C. Bergamasca (2000)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Ricardo GARCIA AMBROA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Mario GARCIA SANCHEZ

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Graziano GASPARRE

U.C. Bergamasca (2000)

Andrea GIUPPONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca (2000)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Raffaele GUIZZETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Periklis ILIAS

SP Tableware (2011)

Sp Tableware (2012)

Sp Tableware (2014)

Ismail ILIASOV

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Tural ISGANDAROV

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Agshin ISMAYILOV

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Ion IZAGIRRE INSAUSTI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Samir JABRAYILOV

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Nikolaos KALOUDAKIS

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Panagiotis KARABINAKIS

Sp Tableware (2014)

Georgios KARATZIOS

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Sp Tableware (2010)

SP Tableware (2011)

Sp Tableware (2012)

Sp Tableware (2014)

Jure KOCJAN

Euskaltel - Euskadi (2013)

Anastasios KOURMPETIS

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Sp Tableware (2010)

Matija KVASINA

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Mikel LANDA MEANA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Loris LATTUADA

U.C. Bergamasca (2000)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Giulio MAGRI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Tarlan MAMMADOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Gill MANZONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

Marco MARENGO

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN

Euskaltel - Euskadi (2013)

Alexandros MAVRIDIS

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Matteo MEGALE

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

Gerardo Romero MENONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Nicolas MICHELETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

Miguel MINGUEZ AYALA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Matej MUGERLI

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Stanislav NARDYUIEV

U.C. Bergamasca (2000)

Mauro NAVA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Mikel NIEVE ITURRALDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Rafael NURITDINOV

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Mark O'BRIEN

SP Tableware (2011)

Fabio ODDI

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Juan José OROZ UGALDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Marco OSELLA

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca (2000)

Luca PAIARDI

U.C. Bergamasca (2000)

Giacomo PALAZZI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Denis PARAKINE

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Andrea PARIS

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Mauro PASSERA

U.C. Bergamasca (2000)

Walter Fernando PEDRAZA MORALES

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Sp Tableware (2010)

Andreas PERAKIS

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Ruben PEREZ MORENO

Euskaltel - Euskadi (2013)

Michele PICCININI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

Dario PINAZZO

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Omar PISTAMIGLIO

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Alexandr PLIUSCHKIN

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Dimitrios POLYDOROPOULOS

Sp Tableware (2012)

Guillaume PONT

SP Tableware (2011)

Kirill POZDNYAKOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Steffen RADOCHLA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Josip RUMAC

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Adrián SÁEZ ARREGUI EGURROLA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Neofytos SAKELLARIDIS MANGOURAS

Sp Tableware (2010)

SP Tableware (2011)

Sp Tableware (2012)

Sp Tableware (2014)

Claudio SALVI

U.C. Bergamasca (2000)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Samuel SANCHEZ GONZALEZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Luigi SCALMANA

U.C. Bergamasca (2000)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Andre SCHULZE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Carlo SCOGNAMIGLIO

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

Alexander SEREBRYAKOV

Euskaltel - Euskadi (2013)

Mario SERPELLINI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Denis SHKARPETA

U.C. Bergamasca (2000)

Romain SICARD

Euskaltel - Euskadi (2013)

Vasileios SIMANTIRAKIS

Sp Tableware (2010)

SP Tableware (2011)

Sp Tableware (2012)

Sp Tableware (2014)

Joaquin SOBRINO MARTINEZ

Sp Tableware (2012)

Christoph SPRINGER

Sp Tableware (2010)

SP Tableware (2011)

Oleksandr SURUTKOVYCH

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Samuele TOGNI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Artem TOPCHANYUK

Sp Tableware (2012)

Stefano TRAVELLA

U.C. Bergamasca (2000)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Georgios TZORTZAKIS

Sp Tableware - Gatsoulis Bikes (2009)

Pablo URTASUN PEREZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Daniele VAIRA

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

Dennis VAN WINDEN

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Alessandro VANOTTI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

Jukka VASTARANTA

Sp Tableware (2010)

Gorka VERDUGO MARCOTEGUI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Robert VRECER

Euskaltel - Euskadi (2013)

Paolo ZANGA

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

Matteo ZANONI

U.C. Bergamasca - For 3 (2002)

U.C. Bergamasca - For 3 (2001)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.