Denis SHKARPETA

Denis SHKARPETA

Ciclista Professionista (Cod: 29236)

Nato il 9 novembre 1981

Bandiera UZB
UZB
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2005 04 ottobre Circuito Molinese
  10 maggio Coppa Cicogna
  08 maggio Memorial Ghisalberti
  25 aprile Giro della Provincia di Biella
2004 17 ottobre G.P. Coperte di Somma
  25 settembre Trofeo Leto Sergio
  03 settembre Giro della Valle d'Aosta (Tappa n.4)
2003 Schio-Ossario del Pasubio
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2007 Miche POL fino all'8 giugno
2007 MapaMap-BantProfi POL dal 9 giugno
2006 Miche ITA
2005 S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel ITA Elite
2004 S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel ITA Elite
2003 G.S. Raimondi Simec Paletti ITA Under23
2002 Team Icet - AC Gambassi Stilneon ITA Under23
2001 G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco SUI Under23
2000 U.C. Bergamasca ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Arturs ANSONS

G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco (2003)

Davide BECCARO

Miche (2006)

Michele BERTANI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Alessandro BIANCHIN

Miche (2006)

Maurizio BIONDO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Erik BOCHICCHIO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Szymon BOEHN

Miche (2007)

Cristian BONFANTI

U.C. Bergamasca (2000)

Giosuè BONOMI

U.C. Bergamasca (2000)

Diego BORGI

Miche (2007)

Alejandro Alberto BORRAJO

Miche (2006)

Leonardo BRANCHI

Team Icet - AC Gambassi Stilneon (2002)

Massimiliano CACCIN

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2005)

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Leonardo CANESCHI

Miche (2006)

Miche (2007)

Tommaso CANESCHI

Miche (2006)

Daniele CANZIANI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2005)

Luca CAPPA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Lorenzo CARDELLINI

Miche (2007)

Giovanni CARINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2005)

Matteo CARRARA

U.C. Bergamasca (2000)

Maurizio CARTA

Miche (2006)

Luca CELESTINI

U.C. Bergamasca (2000)

Alessandro CELLI

Miche (2007)

Giampaolo CHEULA

U.C. Bergamasca (2000)

Umberto CHIARADONNA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Daniele COLASUONO

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Marco COLOMBO MOCCHETTI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Nicola D'ANDREA

Miche (2007)

Antonio D'ANIELLO

Miche (2006)

Marco DA CASTAGNORI

Miche (2007)

Marco DA LOZZO

Miche (2006)

Krzysztof DABROWSKI

Miche (2007)

Cosimo DAMIANO RUBERTO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Giuseppe DI GRANDE

Miche (2006)

Miche (2007)

Alberto FORZA

U.C. Bergamasca (2000)

Matteo FRODATI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Emanuele GAMBA

U.C. Bergamasca (2000)

Graziano GASPARRE

U.C. Bergamasca (2000)

Roberto GENNARO

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Mauro GEROSA

Miche (2006)

Mariano GIALLORENZO

Miche (2007)

Massimo GIUNTI

Miche (2007)

Andrea GIUPPONI

U.C. Bergamasca (2000)

Paride GRILLO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Ruslan GRYSHCHENKO

MapaMap-BantProfi (2007)

Marco GUATTERI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Bo HAMBURGER

Miche (2006)

Adrian HONKISZ

Miche (2007)

Luca IATTICI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Rafal JANIK

MapaMap-BantProfi (2007)

Lukasz KACORZYK

Miche (2007)

Norbert KARASZEWSKI

MapaMap-BantProfi (2007)

Muradjan KHALMURATOV

G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco (2003)

Seweryn Zenon KOHUT

Miche (2006)

Slawomir KOHUT

Miche (2006)

Tomasz KURAS

MapaMap-BantProfi (2007)

Krzysztof LACZNIAK

MapaMap-BantProfi (2007)

Loris LATTUADA

U.C. Bergamasca (2000)

Francesco LENTINI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Nicola LOSCHI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Alessandro MARCAZZAN

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Marco MARRUCCI

Team Icet - AC Gambassi Stilneon (2002)

Sebastian MARTYNIAK

MapaMap-BantProfi (2007)

Marco MARZANO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Marco MAZZOLI

Team Icet - AC Gambassi Stilneon (2002)

Yuri METLUSHENKO

Miche (2006)

MapaMap-BantProfi (2007)

Julius MISIUNAS

G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco (2003)

Pasquale MUTO

Miche (2006)

Miche (2007)

Stanislav NARDYUIEV

U.C. Bergamasca (2000)

Przemyslaw NIEMIEC

Miche (2006)

Miche (2007)

Karol OLEJNICZAK

MapaMap-BantProfi (2007)

Gabriele ORIZZONTE

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2005)

Marco OSELLA

U.C. Bergamasca (2000)

Luca PAIARDI

U.C. Bergamasca (2000)

Mauro PASSERA

U.C. Bergamasca (2000)

Gianmario PEDRAZZINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2005)

Dean PODGORNIK

MapaMap-BantProfi (2007)

Doriano PURISMI

Team Icet - AC Gambassi Stilneon (2002)

Antonio QUADRANTI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2005)

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Simone QUAGLIARELLA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2005)

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Gregorio QUERZOLI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Simas RAGUCKAS

G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco (2003)

Aniello RAPICANO

Team Icet - AC Gambassi Stilneon (2002)

Adriano RICCIUTELLI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Riccardo RICCO'

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Dawid ROMANOWSKI

MapaMap-BantProfi (2007)

Enrico ROSSI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2005)

Armando RUPA

Miche (2006)

Mauro RUSCITTI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Claudio SALVI

U.C. Bergamasca (2000)

Luigi SCALMANA

U.C. Bergamasca (2000)

Luca SEMPRINI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Eddy SERRI

Miche (2006)

Miche (2007)

Volodymyr STARCHYK

MapaMap-BantProfi (2007)

Marek STEFANIK

Miche (2007)

Szymon SZAFRANIAK

MapaMap-BantProfi (2007)

Krzysztof SZCZAWINSKI

Miche (2007)

Ioannis TAMOURIDIS

U.C. Bergamasca (2000)

Jacopo TERPIN

Team Icet - AC Gambassi Stilneon (2002)

Ivan TERRENZIO

Team Icet - AC Gambassi Stilneon (2002)

Mikhail TIMOCHINE

MapaMap-BantProfi (2007)

Denys TISHCHENKO

G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco (2003)

Francesco TIZZA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (2005)

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2004)

Stefano TRAVELLA

U.C. Bergamasca (2000)

Mattia VACCARI

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Giordano VAGLINI

Team Icet - AC Gambassi Stilneon (2002)

Szymon WASOWICZ

Miche (2007)

Dariusz WOJCIECHOWSKI

MapaMap-BantProfi (2007)

Arkadiusz WOJTAS

Miche (2006)

Denis YABLONSKYY

G.S. Ghia Distribuzioni-Duferco (2003)

Pietro ZUMMO

G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.