Luca PAIARDI

Luca PAIARDI

Ciclista Under 23 (Cod: 64549)

Nato a BETTOLINO il 22 giugno 1980

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2001 Viris Vigevano - Lomellina ITA Under23
2000 U.C. Bergamasca ITA Under23
1999 U.C. Bergamasca - For 3 ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Paolo BAILETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Matteo BENEDETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Cristian BONFANTI

U.C. Bergamasca (2000)

Giosuè BONOMI

U.C. Bergamasca (2000)

Oscar BORLINI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Matteo BOVIENZO

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Matteo CARRARA

U.C. Bergamasca (2000)

Luca CELESTINI

U.C. Bergamasca (2000)

Serhiy CHERNYAVSKY

Viris Vigevano - Lomellina (2001)

Giampaolo CHEULA

U.C. Bergamasca (2000)

Giorgio COLLEONI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Alessandro DE MARTINO

Viris Vigevano - Lomellina (2001)

Vito DI LEONE

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Fabio FERABOLI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Alberto FORZA

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

U.C. Bergamasca (2000)

Emanuele GAMBA

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

U.C. Bergamasca (2000)

Borys GAPYCH

Viris Vigevano - Lomellina (2001)

Rosario GAROFALO

Viris Vigevano - Lomellina (2001)

Graziano GASPARRE

U.C. Bergamasca (2000)

Gabriele GIOACCHINI

Viris Vigevano - Lomellina (2001)

Andrea GIUPPONI

U.C. Bergamasca (2000)

Alessandro GUALDI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Raffaele GUIZZETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Johann JAUK

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Loris LATTUADA

U.C. Bergamasca (2000)

Battista MANZONI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Francesco MIRRI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Stanislav NARDYUIEV

U.C. Bergamasca (2000)

Rafael NURITDINOV

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Marco OSELLA

U.C. Bergamasca (2000)

Mauro PASSERA

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

U.C. Bergamasca (2000)

Fabio RECANATI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Simone REGONESI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Daniele RONCHI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Maksym RUDENKO

Viris Vigevano - Lomellina (2001)

Corrado SALEMI

Viris Vigevano - Lomellina (2001)

Claudio SALVI

U.C. Bergamasca (2000)

Luigi SCALMANA

U.C. Bergamasca (2000)

Denis SHKARPETA

U.C. Bergamasca (2000)

Ioannis TAMOURIDIS

U.C. Bergamasca (2000)

Stefano TRAVELLA

U.C. Bergamasca (2000)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.