Robert VRECER

Robert VRECER

Ciclista Professionista (Cod: 37808)
(Vrecka)

Nato il 8 ottobre 1980

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2012 22 settembre Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Tappa n.1)
  17 giugno Oberösterreich Rundfahrt
  15 giugno Oberösterreich Rundfahrt (Tappa n.1)
  08 giugno Time Trial National Championship - Slovenie
  13 aprile Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.3)
2011 16 giugno Tour de Slovenie (Tappa n.1)
  05 giugno Völkermarkter Radsporttage
  04 giugno Volkermarkter radsporttage
  08 maggio Szlakiem Grodow Piastowskich
  07 maggio Szlakiem Grodow Piastowskich (Tappa n.2)
  30 aprile Lavanttaler Radsporttage
  20 marzo Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy
  19 marzo Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (Tappa n.2)
  17 marzo Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy Prologo
2010 19 settembre Trofeo Gianfranco Bianchin
  07 settembre Tour de Slovaquie
  05 settembre Tour de Slovaquie (Tappa n.5)
  04 settembre Tour de Slovaquie (Tappa n.4)
  05 giugno Volkermarkter radsporttage
  21 marzo Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy
  20 marzo Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (Tappa n.2)
  18 marzo Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy Prologo
2009 06 settembre Zagreb - Ljubljana
2008 21 settembre Trofeo Gianfranco Bianchin
  07 settembre Ljubljana - Zagreb
  13 luglio Giro del Medio Brenta
  12 luglio Cronoscalata Gardone Val Trompia - Prati di Caregno
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Euskaltel - Euskadi ESP
2011 Perutnina Ptuj SLO
2010 Perutnina Ptuj SLO elite
2009 Adria Mobil SLO
2008 Radenska Kd Financial Point SLO
2007 Radenska Powerbar SLO
2006 Radenska Powerbar SLO
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Igor ANTON HERNANDEZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Mikel ASTARLOZA CHAURREAU

Euskaltel - Euskadi (2013)

Jorge AZANZA SOTO

Euskaltel - Euskadi (2013)

Andi BAJC

Radenska Powerbar (2007)

Radenska Kd Financial Point (2008)

Dejan BAJT

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2010)

Tomaz BAUMAN

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2010)

Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Grega BOLE

Adria Mobil (2009)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Jakob CARGO

Radenska Powerbar (2006)

Tarik CHAOUFI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Ricardo Jorge CORREIA MESTRE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Benjamin CUJNIK

Adria Mobil (2009)

Kristjan FAJT

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Adria Mobil (2009)

Ricardo GARCIA AMBROA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Mulej GASPER

Radenska Kd Financial Point (2008)

Gregor GAZVODA

Perutnina Ptuj (2011)

Matej GNEZDA

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Radenska Kd Financial Point (2008)

Adria Mobil (2009)

Jure GOLČER

Perutnina Ptuj (2011)

Andrej HAUPTMAN

Radenska Powerbar (2006)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Ion IZAGIRRE INSAUSTI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Blaz JARC

Adria Mobil (2009)

Franci KLUN

Radenska Powerbar (2006)

Jure KOCJAN

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Marko KUMP

Adria Mobil (2009)

Mikel LANDA MEANA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Leon MAKAROVIC

Radenska Powerbar (2006)

Matej MARIN

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2010)

Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN

Euskaltel - Euskadi (2013)

Blaz MIHOVEC

Radenska Powerbar (2006)

Miguel MINGUEZ AYALA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Matej MUGERLI

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2010)

Uros MURN

Adria Mobil (2009)

Mikel NIEVE ITURRALDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Tomasz NOSE

Adria Mobil (2009)

Vid OGRIS

Radenska Powerbar (2007)

Juan José OROZ UGALDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Bostjan PECNIK

Radenska Powerbar (2006)

Ruben PEREZ MORENO

Euskaltel - Euskadi (2013)

Amadej PETELINSEK

Perutnina Ptuj (2011)

Steffen RADOCHLA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Luka RAKUSA

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2010)

Bostjan REZMAN

Radenska Powerbar (2007)

Radenska Kd Financial Point (2008)

Perutnina Ptuj (2011)

Florjan RUS

Radenska Powerbar (2007)

Adrián SÁEZ ARREGUI EGURROLA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Samuel SANCHEZ GONZALEZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Andre SCHULZE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Alexander SEREBRYAKOV

Euskaltel - Euskadi (2013)

Romain SICARD

Euskaltel - Euskadi (2013)

Alessio SIGNEGO

Adria Mobil (2009)

Ziga SLAK

Perutnina Ptuj (2011)

Matic STRGAR

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Radenska Kd Financial Point (2008)

Miha SVAB

Adria Mobil (2009)

Ioannis TAMOURIDIS

Euskaltel - Euskadi (2013)

Andrej TEHOVNIK

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Alen TEMENT

Perutnina Ptuj (2011)

Marcel TERNOVSEK

Perutnina Ptuj (2010)

David TRATNIK

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Radenska Kd Financial Point (2008)

Matej TRCEK

Radenska Kd Financial Point (2008)

Pablo URTASUN PEREZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Gorka VERDUGO MARCOTEGUI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Niko VOGRINEC

Perutnina Ptuj (2011)

Jure ZAGAR

Adria Mobil (2009)

Blaz ZUN

Radenska Kd Financial Point (2008)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.