Victor DE LA PARTE GONZALEZ

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

Ciclista Professionista (Cod: 48102)

Nato a VITORIA il 22 giugno 1986

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2015 12 luglio Osterreich Rundfahrt
  10 luglio Osterreich Rundfahrt (Tappa n.6)
  08 luglio Osterreich Rundfahrt (Tappa n.4)
  17 maggio Flèche du Sud
2012 08 luglio Sibiu Cycling Tour
  05 luglio Sibiu Cycling Tour (Tappa n.1)
  22 aprile Trofeo Eusebio Velez
2010 15 giugno Circuito Montanes (Tappa n.7)
  07 marzo Aiztondo Klasika
2009 09 maggio San Trokas Saria - Memorial Juan Angel Urien
  19 aprile Trofeo Eusebio Velez
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 CCC Team POL
2018 Movistar Team ESP
2017 Movistar Team ESP
2016 CCC Sprandi Polkowice POL
2015 Team Vorarlberg AUT
2014 Efapel - Glassdrive POR
2013 SP Tableware GRE
2012 Sp Tableware GRE da 1 giugno
2011 Caja Rural ESP
2010 Caja Rural ESP elite
2010 Caja Rural ESP stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Ruben ALVAREZ IBAÑEZ

Caja Rural (2010)

Andrei AMADOR BIKKAZAKOVA

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Amaro Manuel ANTUNES RAPOSO

CCC Team (2019)

Jorge ARCAS PENA

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Arturo ARIÑO AINA

Caja Rural (2010)

Andoitz AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Caja Rural (2010)

Nicolas BALDO

Team Vorarlberg (2015)

Alan BANASZEK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Carlos BARBERO CUESTA

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

William BARTA

CCC Team (2019)

Daniele BENNATI

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Pawel BERNAS

CCC Team (2019)

Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Patrick BEVIN

CCC Team (2019)

Nuno Miguel Alves BICO MATOS

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Apostolos BOUGLAS

SP Tableware (2013)

Georgios BOUGLAS

SP Tableware (2013)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Efapel - Glassdrive (2014)

Piotr BROZYNA

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Richard Anton CARAPAZ MONTENEGRO

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Héctor CARRETERO MILLA

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Jaime CASTRILLO ZAPATER

Movistar Team (2018)

Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS

Movistar Team (2017)

Josef CERNY

CCC Team (2019)

Panagiotis CHATZAKIS

SP Tableware (2013)

Oleg CHUZHDA

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Ricardo Jorge CORREIA MESTRE

Efapel - Glassdrive (2014)

Iñigo CUESTA LOPEZ DE CASTRO

Caja Rural (2011)

Ruben CUESTA SANCHEZ

Caja Rural (2010)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Alessandro DE MARCHI

CCC Team (2019)

Carlos DELGADO PUENTE

Caja Rural (2010)

Alex DOWSETT

Movistar Team (2017)

Eneko ECHEVEZ CARTE

Caja Rural (2010)

Imanol ERVITI OLLO

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Cristian ESCUDERO FERNANDEZ

Caja Rural (2010)

Aleix FABREGAS GRANON

Caja Rural (2010)

Rubén FERNANDEZ ANDUJAR

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Airan FERNÁNDEZ CASASOLA

Caja Rural (2010)

José Miguel FERNANDEZ REVIEJO

Caja Rural (2010)

Higinio FERNÁNDEZ SUÁREZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Fabricio FERRARI BARCELO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Helder FERREIRA FERNANDES

Efapel - Glassdrive (2014)

Bruno Duarte FERREIRA SILVA

Efapel - Glassdrive (2014)

Sergio FERREIRA SOUSA

Efapel - Glassdrive (2014)

Mikel FILGUEIRA CAPELO

Caja Rural (2010)

Aitor GALDOS ALONSO

Caja Rural (2011)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Ruben GARCIA PEREZ

Caja Rural (2010)

Simon GESCHKE

CCC Team (2019)

Yelko Marino GOMEZ VALDES

Caja Rural (2010)

Ivan GONZALEZ ESTIBALEZ

Caja Rural (2010)

Kamil GRADEK

CCC Team (2019)

Felix GROSSSCHARTNER

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Paul HENDRIK

Caja Rural (2011)

José HERRADA LÓPEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Movistar Team (2017)

Jesús HERRADA LÓPEZ

Caja Rural (2010)

Movistar Team (2017)

Jan HIRT

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Adrian HONKISZ

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Caja Rural (2010)

Aldo Ino ILESIC

Team Vorarlberg (2015)

Periklis ILIAS

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Jon IRIGOYEN FRESNEDA

Caja Rural (2010)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Movistar Team (2017)

Patrick JÄGER

Team Vorarlberg (2015)

Grischa JANORSCHKE

Team Vorarlberg (2015)

Jakub KACZMAREK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Georgios KARATZIOS

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Tomasz KIENDYS

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Jonas KOCH

CCC Team (2019)

Clément KORETZKY

Team Vorarlberg (2015)

Michael KUCHER

Team Vorarlberg (2015)

Adrian KUREK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Radoslaw KWIATKOWSKI

Caja Rural (2010)

Michal KWIATKOWSKI

Caja Rural (2010)

Guillermo LANA BAQUEDANO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Mikel LANDA MEANA

Movistar Team (2018)

Eryk LATON

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Daniel LEHNER

Team Vorarlberg (2015)

Kamil MALECKI

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Adriano MALORI

Movistar Team (2017)

Jakub MARECZKO

CCC Team (2019)

Florentino MARQUES CANALES

Caja Rural (2010)

Rubén MARTINEZ HERNANDEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Jaroslaw MARYCZ

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Bartlomiej MATYSIAK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Lukas MEILER

Team Vorarlberg (2015)

Mohamed MENDEZ

Caja Rural (2010)

Nikolay MIHAYLOV

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Diego MILAN JIMENEZ

Caja Rural (2011)

Arturo MORA ORTIZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Daniel MORENO

Movistar Team (2017)

Francisco Javier MORENO ALLUE

Caja Rural (2010)

Javier MORENO BAZÁN

Caja Rural (2011)

Marcin MROZEK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Ruben NAVAS GOMEZ

Caja Rural (2010)

Jon ORIA IBARGUREN

Caja Rural (2010)

Lukasz OWSIAN

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Team (2019)

Carlos Ivan OYARZUN GUINEZ

Efapel - Glassdrive (2014)

Andoni PALOMINO

Caja Rural (2010)

Michal PALUTA

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Maciej PATERSKI

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Daniel PAULUS

Team Vorarlberg (2015)

Serge PAUWELS

CCC Team (2019)

Antonio PEDRERO LOPEZ

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Aketza PENA IZA

Caja Rural (2010)

Jonathon PERDIGUERO LOZANO

Caja Rural (2011)

Leszek PLUCINSKI

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Dimitrios POLYDOROPOULOS

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Simone PONZI

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Nairo Alexander QUINTANA ROJAS

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Dayer Uberney QUINTANA ROJAS

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Davide REBELLIN

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Ruben REIG CONEJERO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Vitor Hugo ROCHA RODRIGUES

Caja Rural (2010)

Jose Joaquin ROJAS GIL

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Igor ROMERO ETXEBARRIA

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Jaime ROSON GARCIA

Movistar Team (2018)

Joseph ROSSKOPF

CCC Team (2019)

Diego RUBIO HERNANDEZ

Efapel - Glassdrive (2014)

Alexander RYABKIN

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Szymon Wojciech SAJNOK

CCC Team (2019)

Neofytos SAKELLARIDIS MANGOURAS

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Branislau SAMOILAU

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Julian SANCHEZ PIMIENTA

Caja Rural (2011)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Michael SCHAER

CCC Team (2019)

Manuel SCHREIBER

Team Vorarlberg (2015)

Eduardo SEPÚLVEDA

Movistar Team (2018)

Rafael SILVA

Efapel - Glassdrive (2014)

João SILVA

Efapel - Glassdrive (2014)

Jóni SILVA BRANDÃO

Efapel - Glassdrive (2014)

Vasileios SIMANTIRAKIS

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Jordi SIMON CASULLERAS

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Joaquin SOBRINO MARTINEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Marc SOLER GIMENEZ

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Alvaro SORBET

Caja Rural (2010)

Filipe Duarte SOUSA CARDOSO

Efapel - Glassdrive (2014)

Christoph SPRINGER

Team Vorarlberg (2015)

Grzegorz STEPNIAK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Patryk STOSZ

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Rory SUTHERLAND

Movistar Team (2017)

Jasha SÜTTERLIN

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Sylvester SZMYD

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Mateusz TACIAK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Ioannis TAMOURIDIS

Sp Tableware (2012)

Laurens TEN DAM

CCC Team (2019)

Artem TOPCHANYUK

Sp Tableware (2012)

Pablo TORRES MUIÑO

Caja Rural (2010)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Caja Rural (2010)

Rafael VALLS FERRI

Movistar Team (2018)

Alejandro VALVERDE BELMONTE

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Greg VAN AVERMAET

CCC Team (2019)

Peter VAN DIJK

SP Tableware (2013)

Gijs VAN HOECKE

CCC Team (2019)

Nathan VAN HOOYDONCK

CCC Team (2019)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

CCC Team (2019)

Francisco José VENTOSO ALBERDI

CCC Team (2019)

Andreas WALZEL

Team Vorarlberg (2015)

Nicolas WINTER

Team Vorarlberg (2015)

Lukasz WISNIOWSKI

CCC Team (2019)

Akinori YAMAMURA

Team Vorarlberg (2015)

Riccardo ZOIDL

CCC Team (2019)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.