Oleksandr SURUTKOVYCH

Oleksandr SURUTKOVYCH

Ciclista Professionista (Cod: 35976)

Nato a ODESSA il 8 gennaio 1984

Bandiera UKR
UKR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2010 09 febbraio Kerman Tour (Tappa n.4)
  08 febbraio Kerman Tour (Tappa n.3)
2008 13 maggio Coppa Cicogna
2007 15 maggio Coppa Cicogna
  05 maggio Trofeo Menci
  08 aprile G.P. Ciclistico San Basso
2006 13 agosto Circuito Città di Avellino
  17 aprile Trofeo Di Pietro Immobiliare
2005 Tour de Ribas
2004 Tour de Ribas
2003 Tour de Ribas
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Qinghai Tianyoude Cycling Team CHN dal 1 luglio
2016 Synergy Baku Cycling Project AZE fino al 30 giugno
2015 Synergy Baku Cycling Project AZE
2014 Synergy Baku Cycling Project AZE
2013 Synergy Baku Cycling Project AZE
2012 Team Specialized Concept Store GER
2008 Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo ITA Elite
2008 Team Type 1 USA dal 1 agosto
2007 Aran World - Cantina Tollo - BLS ITA Elite
2006 Aran World - Cantina Tollo - BLS ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Emile ABRAHAM

Team Type 1 (2008)

Mahammad ALAKBAROV

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Moises ALDAPE CHAVEZ

Team Type 1 (2008)

Elgun ALIZADA

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Jesse ANTHONY

Team Type 1 (2008)

Elchin ASADOV

Team Specialized Concept Store (2012)

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Enver ASANOV

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Maxim AVERIN

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Giovanni AZZARONE

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Leo BOCCHINO

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

Matthew BRAMMEIER

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Benjamin BROOKS

Team Type 1 (2008)

Vitali BRYCHAK

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Emanuel BUCHMANN

Team Specialized Concept Store (2012)

Achim BURKART

Team Specialized Concept Store (2012)

Fabio CALABRIA

Team Type 1 (2008)

Gianluca CECCHINI

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Glen Alan CHADWICK

Team Type 1 (2008)

Andrea CISMONDI

Team Specialized Concept Store (2012)

David CLARKE

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Giuseppe CONVERSANO

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Dan CRAVEN

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Alessandro D'ANGELO

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Luke DAVISON

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Roberto DE PATRE

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Davide DE PATRE

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Alessandro DE SCISCIOLO

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Simone DI DOMIZIO

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

Sante DI NIZIO

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

Francesco DI PAOLO

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

Vincenzo DI RELLA

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

Angelo DI VIRGILIO

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Xiaoyong DONG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Mike EGGER

Team Specialized Concept Store (2012)

Markus EIBEGGER

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Charles Joe ELDRIDGE

Team Type 1 (2008)

Manuel FEDELE

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

Alberto FERNANDEZ SAINZ

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Kanan GAHRAMANLI

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Davide GIULIANI

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Bruno GUÉZET

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Timothy HARGRAVE

Team Type 1 (2008)

Nikodemus HOLLER

Team Specialized Concept Store (2012)

Daniel HOLT

Team Type 1 (2008)

Siraj HUSEYNZADE

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Ismail ILIASOV

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Tural ISGANDAROV

Team Specialized Concept Store (2012)

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Agshin ISMAYILOV

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Samir JABRAYILOV

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Li Yuan JIN

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Christopher JONES

Team Type 1 (2008)

Daniel KLEMME

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Nico KNAB

Team Specialized Concept Store (2012)

Valery KOBZARENKO

Team Type 1 (2008)

Jonas KOCH

Team Specialized Concept Store (2012)

John KRONBORG EBSEN

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Matija KVASINA

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Patrick LANE

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Zi Sen LI

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Zhangyu LI

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Antonio LOMBARDI

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Ian MACGREGOR

Team Type 1 (2008)

Valerio MALANDRA

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Tarlan MAMMADOV

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Anuar MANAN

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Thorsten MARTH

Team Specialized Concept Store (2012)

Daniele MARZIANI

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

David MCCANN

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Connor MCCONVEY

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Samuele MIANI

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Shawn MILNE

Team Type 1 (2008)

Matej MUGERLI

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Emanuele MURAGLIA

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Ruslan MUSTAFAYEV

Team Specialized Concept Store (2012)

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Elvin NAGHIYEV

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Fabio NAPPA

Team Specialized Concept Store (2012)

Enrico PICCIAU

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Roberto PIRAZZI

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Alexandr PLIUSCHKIN

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Kirill POZDNYAKOV

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Vincenzo PUCA

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Alfredo QUARANTA

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Matteo RABOTTINI

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

Rico Dean ROGERS

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Josip RUMAC

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Davide SANTUCCIONE

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

Simone SANTUCCIONE

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

Fabian SCHNAIDT

Team Specialized Concept Store (2012)

Michael SCHWEIZER

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Christoph SCHWEIZER

Synergy Baku Cycling Project (2013)

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Pietro SILVESTRIS

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

Jan SOKOL

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Phil SOUTHERLAND

Team Type 1 (2008)

Christoph SPRINGER

Team Specialized Concept Store (2012)

Fabio TABORRE

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2007)

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Aran World - Cantina Tollo - BLS (2006)

Ioannis TAMOURIDIS

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Synergy Baku Cycling Project (2016)

Simone TUCCI

Aran Cucine - Bls- Cantina Tollo (2008)

Jayson VALADE

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Dennis VAN WINDEN

Synergy Baku Cycling Project (2015)

Mario VOGT

Team Specialized Concept Store (2012)

William WALKER

Synergy Baku Cycling Project (2014)

Jian Cai WANG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Fuan WANG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Ming Dong WANG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Matthew WILSON

Team Type 1 (2008)

Sheng Jun WU

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Jinde ZHANG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Zhi Shan ZHANG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.