Jure KOCJAN

Jure KOCJAN

Ciclista Professionista (Cod: 32977)

Nato a LJUBLIJANA il 18 ottobre 1984

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2015 04 agosto Tour of Utah (Tappa n.2)
2012 16 agosto Tour du Limousin (Tappa n.3)
  14 agosto Tour du Limousin (Tappa n.1)
2010 08 aprile G.P. Pino Cerami
2009 24 luglio Tour of Qinghai Lake (Tappa n.7)
  19 luglio Tour of Qinghai Lake (Tappa n.2)
  06 febbraio Etoile de Bessèges (Tappa n.3)
2008 19 luglio Tour of Qinghai Lake (Tappa n.8)
  10 febbraio Vuelta a Cuba (Tappa n.6)
  06 febbraio Vuelta a Cuba (Tappa n.2)
2005 18 marzo Jadranska Magistrala (Tappa n.1)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 Team Smartstop USA
2014 Team Smartstop USA
2013 Euskaltel - Euskadi ESP
2012 Team Type 1 - Sanofi Aventis USA
2011 Team Type 1 - Sanofi Aventis USA
2010 Carmiooro Ngc GBR
2009 Carmiooro - A Style ITA
2008 Perutnina Ptuj SLO
2007 Radenska Powerbar SLO
2006 Radenska Powerbar SLO
2005 Radenska Rog SLO
2003 Radenska Rog SLO under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Julien ANTOMARCHI

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Igor ANTON HERNANDEZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Mikel ASTARLOZA CHAURREAU

Euskaltel - Euskadi (2013)

Alexandre AULAS

Carmiooro - A Style (2009)

Jorge AZANZA SOTO

Euskaltel - Euskadi (2013)

Andi BAJC

Radenska Powerbar (2007)

Luciano BARINDELLI

Carmiooro Ngc (2010)

Alessandro BAZZANA

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Zachary BELL

Team Smartstop (2014)

Team Smartstop (2015)

Joshua BERRY

Team Smartstop (2014)

Eric BERTHOU

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Rubens BERTOGLIATI

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Laurent BEURET

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Manuele BOARO

Carmiooro Ngc (2010)

Laszlo BODROGI

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Grega BOLE

Radenska Rog (2005)

Alex BOWDEN

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Robert BRITTON

Team Smartstop (2014)

Team Smartstop (2015)

Paul BROUSSE

Carmiooro - A Style (2009)

Christopher BUTLER

Team Smartstop (2015)

Fabio CALABRIA

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Daniele CALLEGARIN

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Jakob CARGO

Radenska Powerbar (2006)

Tarik CHAOUFI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Cameron COGBURN

Team Smartstop (2014)

Daniele COLLI

Carmiooro - A Style (2009)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Ricardo Jorge CORREIA MESTRE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Benjamin CURK

Radenska Rog (2005)

Rémi CUSIN

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Kristofer DAHL

Team Smartstop (2014)

Team Smartstop (2015)

William DUGAN

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Kristijan DURASEK

Perutnina Ptuj (2008)

Vladimir EFIMKIN

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Alexander EFIMKIN

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Julien EL FARÈS

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Charles Joe ELDRIDGE

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Kristjan FAJT

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Raffaele FERRARA

Carmiooro Ngc (2010)

Filippo FORTIN

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Sebastien FOURNET-FAYARD

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Ricardo GARCIA AMBROA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Gregor GAZVODA

Perutnina Ptuj (2008)

Diego GENOVESI

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Matej GNEZDA

Radenska Rog (2005)

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Andrea GRENDENE

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Paride GRILLO

Carmiooro Ngc (2010)

Maxim GUROV

Carmiooro - A Style (2009)

Shane HAGA

Team Smartstop (2014)

Andrej HAUPTMAN

Radenska Powerbar (2006)

Adam HODGES-MYERSON

Team Smartstop (2014)

Aldo Ino ILESIC

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Ion IZAGIRRE INSAUSTI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Olaf KERKHOF

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Benjamin KING

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Nate KING

Team Smartstop (2015)

Shane KLINE

Team Smartstop (2014)

Team Smartstop (2015)

Franci KLUN

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Rog (2003)

Valery KOBZARENKO

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Kristjan KOREN

Perutnina Ptuj (2008)

Matija KVASINA

Perutnina Ptuj (2008)

Radenska Rog (2003)

Julian KYER

Team Smartstop (2014)

Team Smartstop (2015)

Vegard Stake LAENGEN

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Mikel LANDA MEANA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Travis LIVERMON

Team Smartstop (2014)

Team Smartstop (2015)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2013)

David LOZANO RIBA

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Flavio Alejandro LUNA DAVILA

Team Smartstop (2014)

Team Smartstop (2015)

Tyler MAGNER

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Mitja MAHORIC

Perutnina Ptuj (2008)

Leon MAKAROVIC

Radenska Rog (2005)

Radenska Powerbar (2006)

Eric MARCOTTE

Team Smartstop (2014)

Team Smartstop (2015)

Matej MARIN

Perutnina Ptuj (2008)

Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN

Euskaltel - Euskadi (2013)

Travis MCCABE

Team Smartstop (2014)

Team Smartstop (2015)

Javier MEGIAS LEAL

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Ivan MELERO COCO

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Blaz MIHOVEC

Radenska Rog (2005)

Radenska Powerbar (2006)

Miguel MINGUEZ AYALA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Mikel NIEVE ITURRALDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Simon NOVAK

Radenska Rog (2005)

Vid OGRIS

Radenska Powerbar (2007)

Andrej OMULEC

Radenska Rog (2005)

Perutnina Ptuj (2008)

Juan José OROZ UGALDE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Sergio PARDILLA BELLON

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Bostjan PECNIK

Radenska Rog (2005)

Radenska Powerbar (2006)

Ruben PEREZ MORENO

Euskaltel - Euskadi (2013)

Enrico PERUFFO

Carmiooro Ngc (2010)

Andrea PIECHELE

Carmiooro Ngc (2010)

Georg PREIDLER

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Antonio QUADRANTI

Carmiooro Ngc (2010)

Steffen RADOCHLA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Alessandro RAISONI

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Luka RAKUSA

Perutnina Ptuj (2008)

Aristide RATTI

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Daniele RATTO

Carmiooro Ngc (2010)

Kiel REIJNEN

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Bostjan REZMAN

Radenska Powerbar (2007)

Radoslav ROGINA

Perutnina Ptuj (2008)

Joseph ROSSKOPF

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Florjan RUS

Radenska Powerbar (2007)

Adrián SÁEZ ARREGUI EGURROLA

Euskaltel - Euskadi (2013)

Samuel SANCHEZ GONZALEZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Andre SCHULZE

Euskaltel - Euskadi (2013)

Emanuele SELLA

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Alexander SEREBRYAKOV

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Euskaltel - Euskadi (2013)

Ivan SEVER

Radenska Rog (2003)

Alexey SHMIDT

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Romain SICARD

Euskaltel - Euskadi (2013)

Matej STARE

Perutnina Ptuj (2008)

Scott STEWART

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Matic STRGAR

Radenska Rog (2005)

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Radenska Rog (2003)

Diego Alejandro TAMAYO MARTINEZ

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Juan Sebastián TAMAYO MARTINEZ

Carmiooro - A Style (2009)

Ioannis TAMOURIDIS

Euskaltel - Euskadi (2013)

Mirko TEDESCHI

Carmiooro Ngc (2010)

Andrej TEHOVNIK

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Fabio TERRENZIO

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Francesco TIZZA

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Michael TORCKLER

Team Smartstop (2014)

David TRATNIK

Radenska Rog (2005)

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Pablo URTASUN PEREZ

Euskaltel - Euskadi (2013)

Francisco José VENTOSO ALBERDI

Carmiooro - A Style (2009)

Carmiooro Ngc (2010)

Gorka VERDUGO MARCOTEGUI

Euskaltel - Euskadi (2013)

Martijn VERSCHOOR

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2011)

Team Type 1 - Sanofi Aventis (2012)

Juan Pablo VILLEGAS CARDONA

Team Smartstop (2015)

Robert VRECER

Radenska Powerbar (2006)

Radenska Powerbar (2007)

Euskaltel - Euskadi (2013)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.