Martin REIMER

Martin REIMER


Nato il 14 giugno 1987

Bandiera GER
GER
Ciclista Professionista
Cod: (50805)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 Lkt Team Brandenburg GER Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2014 MTN - Qhubeka RSA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2013 Mtn - Qhubeka RSA Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2011 Skil - Shimano NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2010 Cervelo Test Team SUI Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2009 Cervelo Test Team SUI Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2008 Lkt Team Brandenburg GER Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Meron ALEM RUSSOM Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Davide APPOLLONIO Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
John Lee AUGUSTYN MTN - Qhubeka (2014)
Mathias BELKA Lkt Team Brandenburg (2008)
Leon BERGER Lkt Team Brandenburg (2015)
Thomas BONNIN Skil - Shimano (2011)
Theo BOS Cervelo Test Team (2010)
Robin CHAIGNEAU Skil - Shimano (2011)
Gerald CIOLEK Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Joào Miguel CORREIA DA SILVA Cervelo Test Team (2010)
Iñigo CUESTA LOPEZ DE CASTRO Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Roy CURVERS Skil - Shimano (2011)
Thomas DAMUSEAU Skil - Shimano (2011)
Ingmar DASSLER Lkt Team Brandenburg (2008)
Bert DE BACKER Skil - Shimano (2011)
Koen DE KORT Skil - Shimano (2011)
Ferekalsi DEBESAY ABRHA Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Philip DEIGNAN Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Stefan DENIFL Cervelo Test Team (2010)
Norman DIMDE Lkt Team Brandenburg (2008)
Mitchell DOCKER Skil - Shimano (2011)
Yukihiro DOI Skil - Shimano (2011)
Han FENG Skil - Shimano (2011)
Daniel FLEEMAN Cervelo Test Team (2009)
Xavier FLORENCIO CABRE Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Jasper FRAHM Lkt Team Brandenburg (2015)
Marcel FRANZ Lkt Team Brandenburg (2015)
Johannes FROHLINGER Skil - Shimano (2011)
Alexandre GENIEZ Skil - Shimano (2011)
Linus GERDEMANN MTN - Qhubeka (2014)
Simon GERRANS Cervelo Test Team (2009)
Simon GESCHKE Skil - Shimano (2011)
José Angel GOMEZ MARCHANTE Cervelo Test Team (2009)
Tsgabu Gebremaryam GRMAY Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Martin GRÜNDER Lkt Team Brandenburg (2008)
Volodymir GUSTOV Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Roger HAMMOND Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Heinrich HAUSSLER Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Karel HNIK MTN - Qhubeka (2014)
Yann HUGUET Skil - Shimano (2011)
Jeremy HUNT Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Thierry HUPOND Skil - Shimano (2011)
Thor HUSHOVD Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Jacques JANSE VAN RENSBURG Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Cheng JI Skil - Shimano (2011)
Songezo JIM Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Robert KESSLER Lkt Team Brandenburg (2015)
Edward KING Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Marcel KITTEL Skil - Shimano (2011)
Andreas KLIER Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Christoph KLIPP Lkt Team Brandenburg (2008)
Roger KLUGE Lkt Team Brandenburg (2008)
  Skil - Shimano (2011)
Christian KOCH Lkt Team Brandenburg (2015)
Erik KÖHLER Lkt Team Brandenburg (2008)
Ignatas KONOVALOVAS Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
  Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN MTN - Qhubeka (2014)
Brett Daniel LANCASTER Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Daniel LLOYD Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Tobias LUDVIGSSON Skil - Shimano (2011)
Steven LUTTUSCHKA Lkt Team Brandenburg (2008)
Tino MEIER Lkt Team Brandenburg (2008)
Louis MEINTJES Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Johannes NEBAUER Lkt Team Brandenburg (2008)
Adrien NIYONSHUTI Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Joaquín NOVOA MÉNDEZ Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Sander OOSTLANDER Skil - Shimano (2011)
Sergio PARDILLA BELLON Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Serge PAUWELS Cervelo Test Team (2009)
Bradley POTGIETER Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Óscar PUJOL MUÑOZ Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Ole Gabriel RASCH Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Youcef REGUIGUI Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Tim RESKE Lkt Team Brandenburg (2015)
Benjamin RIEMER Lkt Team Brandenburg (2008)
Philipp RIES Skil - Shimano (2011)
Leon ROHDE Lkt Team Brandenburg (2015)
Louis ROHDE Lkt Team Brandenburg (2015)
Dominique ROLLIN Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Hayden David ROULSTON Cervelo Test Team (2009)
Carlos SASTRE CANDIL Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
Kristian SBARAGLI Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Stefan SCHÄFER Lkt Team Brandenburg (2008)
Franz SCHIEWER Lkt Team Brandenburg (2015)
Philipp SCHNEIDER Lkt Team Brandenburg (2008)
Carl SOBALLA Lkt Team Brandenburg (2015)
Mathieu SPRICK Skil - Shimano (2011)
Andreas STAUFF Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Daniel TEKLEHAYMANOT GIRMAZION Cervelo Test Team (2010)
  MTN - Qhubeka (2014)
Jani TEWELDE WELDEGABER Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Jay Robert THOMSON Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Albert TIMMER Skil - Shimano (2011)
Xavier TONDO VOLPINI Cervelo Test Team (2010)
Philipp TUTZSCHKE Lkt Team Brandenburg (2008)
Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano (2011)
Dennis VAN NIEKERK Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Ronan VAN ZANDBEEK Skil - Shimano (2011)
Johann VAN ZYL Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Tom VEELERS Skil - Shimano (2011)
Christo VENTER MTN - Qhubeka (2014)
Jacobus VENTER Mtn - Qhubeka (2013)
Niels-Wabun WARNECKE Lkt Team Brandenburg (2008)
Martin WESEMANN Mtn - Qhubeka (2013)
  MTN - Qhubeka (2014)
Alexander WETTERHALL Cervelo Test Team (2010)
Willi WILLWOHL Lkt Team Brandenburg (2015)
Marcel WYSS Cervelo Test Team (2009)
  Cervelo Test Team (2010)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.