Hans DEKKERS

Hans DEKKERS

Ciclista Professionista (Cod: 22752)

Nato a EINDHOVEN il 7 agosto 1981

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2008 14 ottobre Nationale Sluitingprijs - Putte-Kapellen
2007 10 marzo Driedaagse van West-Vlaanderen (Tappa n.2)
2006 02 settembre Tour de l'Avenir (Tappa n.3)
2005 12 giugno G.P. dos CTT Correios du Portugal (Tappa n.3)
  05 giugno Mémorial Philippe van Coningsloo
  18 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.4)
  15 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.1)
  27 marzo Tour de Normandie (Tappa n.7)
  26 marzo Tour de Normandie (Tappa n.6)
  23 marzo Tour de Normandie (Tappa n.2)
  Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.2)
  Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.4)
2003 22 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.5)
  21 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.4)
  19 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.2)
  04 aprile Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (Tappa n.1)
  28 marzo Tour de Normandie (Tappa n.4)
  25 marzo Tour de Normandie (Tappa n.1)
2002 06 agosto Omloop der Vlaamse Gewesten amateurs
  25 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.7)
  05 aprile Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (Tappa n.1)
  27 marzo G.P. Waregem
  Ruban Granitier Breton (Tappa n.1)
  Mainfranken-Tour (Tappa n.2)
  Mainfranken-Tour (Tappa n.4)
2001 Ruban Granitier Breton (Tappa n.6)
  Mainfranken-Tour (Tappa n.1)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 Arrow Cycling Team BEL elite
2014 Arrow Cycling Team BEL elite
2012 TML Dommelstreek NED elite
2011 Landbouwkrediet BEL
2010 Landbouwkrediet BEL
2009 Garmin - Slipstream USA
2008 Mitsubishi - Jartazi EST
2007 Agritubel FRA
2006 Agritubel FRA
2005 Rabobank Espoirs NED
2004 Rabobank NED
2003 Rabobank NED stagiaire
2003 Rabobank GSIII NED
2002 Rabobank espoirs NED
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Bart AERNOUTS

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Rabobank Espoirs (2005)

Christophe AGNOLUTTO

Agritubel (2006)

Frederic AMORISON

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Magnus Peter BACKSTEDT

Garmin - Slipstream (2009)

Vincent BAESTAENS

Landbouwkrediet (2011)

Linas BALCIUNAS

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Aivaras BARANAUSKAS

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Koen BARBE

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Grégory BARTEAU

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Robert BARTKO

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Sebastiaan BEENS

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Dirk BELLEMAKERS

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Stéphane BERGES

Agritubel (2006)

Emilien-Benoit BERGÈS

Agritubel (2007)

Jonathan BERTRAND

Landbouwkrediet (2010)

Frédéric BICHOT

Agritubel (2007)

Diego BONNE

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Michael BOOGERD

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Lars BOOM

Rabobank Espoirs (2005)

David BOUCHER

Landbouwkrediet (2010)

Maxime BOUET

Agritubel (2007)

Jan BOVEN

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Jonathan BREYNE

Landbouwkrediet (2011)

Stef BRYSSINCK

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Mickael BUFFAZ

Agritubel (2006)

Maarten BURM

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Steven CAETHOVEN

Landbouwkrediet (2010)

Blake CALDWELL

Garmin - Slipstream (2009)

Manuel CALVENTE GORBAS

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Edwig CAMMAERTS

Landbouwkrediet (2011)

Gilles CANOUET

Agritubel (2006)

Mike CASTEL

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Yohan CAUQUIL

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Stef CLEMENT

Rabobank Espoirs (2005)

Davy COMMEYNE

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Geoffrey COUPE

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Cédric COUTOULY

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Steven COZZA

Garmin - Slipstream (2009)

Mathieu CRIQUIELION

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Nicolas CROSBIE

Agritubel (2006)

Tom DANIELSON

Garmin - Slipstream (2009)

Allan DAVIS

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Peter DE BRAAL

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Jimmy DE BRUIJN

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Bram DE GROOT

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Steven DE JONGH

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Gerben DE KNEGT

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Koen DE KORT

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Rabobank (2003)

Marc DE MAAR

Rabobank Espoirs (2005)

Christian DE MEIJER

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Dante DE RUYSSCHER

Arrow Cycling Team (2014)

Davy DE SCHEEMAEKER

Landbouwkrediet (2010)

Alain DE SMIT

Arrow Cycling Team (2015)

Bert DE WAELE

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Kevin DE WEERT

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Kenny DE WILDE

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Julian DEAN

Garmin - Slipstream (2009)

Erik DEKKER

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Thomas DEKKER

Rabobank GSIII (2003)

Rabobank (2004)

Paul DEKKERS

TML Dommelstreek (2012)

Sébastien DELFOSSE

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Maarten DEN BAKKER

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Kristof DHOLLANDER

Arrow Cycling Team (2015)

Bart DOCKX

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Jason DONALD

Garmin - Slipstream (2009)

Frank DRESSLER-LEHNHOF

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Mathieu DROUILLY

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Landbouwkrediet (2010)

Moisés DUENAS NEVADO

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Timothy DUGGAN

Garmin - Slipstream (2009)

Huub DUYN

Garmin - Slipstream (2009)

Michiel ELIJZEN

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Rabobank Espoirs (2005)

Rabobank (2003)

Theo ELTINK

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Rabobank (2004)

Addy ENGELS

Rabobank (2003)

Lucas EUSER

Garmin - Slipstream (2009)

Tyler FARRAR

Garmin - Slipstream (2009)

Romain FEILLU

Agritubel (2007)

Oscar FREIRE GOMEZ

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Michael FRIEDMAN

Garmin - Slipstream (2009)

William FRISCHKORN

Garmin - Slipstream (2009)

Jéremie GALLAND

Agritubel (2006)

Mikel GAZTANAGA ECHEVERRIA

Agritubel (2007)

Jordy GEIJSELS

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Bastiaan GILING

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Eduardo GONZALO RAMÍREZ

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Benjamin GOURGUE

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Richard GROENENDAAL

Rabobank GSIII (2003)

Rabobank Espoirs (2005)

Gregory HABEAUX

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Mathew HAYMAN

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Mathieu HEIJBOER

Rabobank Espoirs (2005)

Matti HELMINEN

Landbouwkrediet (2011)

Cedric HERVE

Agritubel (2007)

Ryder HESJEDAL

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Garmin - Slipstream (2009)

Bjorn HOEBEN

Rabobank espoirs (2002)

Reinier HONIG

Landbouwkrediet (2011)

Alex HOWES

Garmin - Slipstream (2009)

Robert HUNTER

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Luuc HUTTEN

Rabobank espoirs (2002)

Nicolas JALABERT

Agritubel (2007)

Benjamin JOHNSON

Agritubel (2006)

Egidijus JUODVALKIS

Landbouwkrediet (2011)

Vytautas KAUPAS

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Bernhard KOHL

Rabobank GSIII (2003)

Dmitry KOZONTCHUK

Rabobank Espoirs (2005)

Kalle KRIIT

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Karsten KROON

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Aidis KRUOPIS

Landbouwkrediet (2011)

Mickael LARPE

Agritubel (2006)

Christophe LAURENT

Agritubel (2006)

Jordy LEENKNECHT

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Tom LEEZER

Rabobank Espoirs (2005)

Levi LEIPHEIMER

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Paul LIJTEN

TML Dommelstreek (2012)

Marc LOTZ

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Mart LOUWERS

Rabobank espoirs (2002)

Trent LOWE

Garmin - Slipstream (2009)

Martijn MAASKANT

Garmin - Slipstream (2009)

Valentijn MARTENS

Arrow Cycling Team (2015)

Daniel MARTIN

Garmin - Slipstream (2009)

José Alberto MARTINEZ TRINIDAD

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Christian MEIER

Garmin - Slipstream (2009)

Juan Miguel MERCADO MARTIN

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Cameron MEYER

Garmin - Slipstream (2009)

Tom MIDDELKAMP

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Guennadi MIKHAILOV

Mitsubishi - Jartazi (2008)

David MILLAR

Garmin - Slipstream (2009)

Peter MÖHLMANN

Rabobank espoirs (2002)

Jens MOURIS

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Ronald MUTSAARS

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Danny NACHTEGAEL

Arrow Cycling Team (2015)

Kevin NEIRYNCK

Landbouwkrediet (2010)

Sven NEVENS

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Grischa NIERMANN

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Sven NIJS

Rabobank Espoirs (2005)

Rabobank (2003)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Lenaic OLIVIER

Agritubel (2006)

Geert OMLOOP

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Danny PATE

Garmin - Slipstream (2009)

Kilian PATOUR

Garmin - Slipstream (2009)

Serge PAUWELS

Rabobank Espoirs (2005)

Kevin PEETERS

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Thomas PETERSON

Garmin - Slipstream (2009)

Cédric PINEAU

Agritubel (2006)

Baptiste PLANCKAERT

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Samuel PLOUHINEC

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Joost POSTHUMA

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Rabobank (2004)

Dennis RAADTGEVER

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Michael RASMUSSEN

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Frédéric RAVALEU

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Anthony RAVARD

Agritubel (2007)

Kai Lieuwe REUS

Rabobank Espoirs (2005)

Martial RICCI-POGGI

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Landbouwkrediet (2010)

Denis ROBIN

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Dieter ROS

Arrow Cycling Team (2015)

Saulius RUSKYS

Agritubel (2006)

Benoit SALMON

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Bert SCHEIRLINCKX

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Niels SCHEUNEMAN

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Elroy SCHUT

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Isman SEGERS

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Roy SENTJENS

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Benoit SINNER

Agritubel (2006)

Agritubel (2007)

Joeri STALLAERT

Landbouwkrediet (2011)

Tom STAMSNIJDER

Rabobank Espoirs (2005)

Marcel STREPPEL

TML Dommelstreek (2012)

Mindaugas STRISKA

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Rory SUTHERLAND

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Christopher SUTTON

Garmin - Slipstream (2009)

Laurens TEN DAM

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Jonathan THIRÉ

Agritubel (2007)

Janek TOMBAK

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Bobbie TRAKSEL

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Landbouwkrediet (2011)

Svein TUFT

Garmin - Slipstream (2009)

Erik VAN BEKKUM

TML Dommelstreek (2012)

Robin VAN DARTEL

TML Dommelstreek (2012)

Tom VAN DEN HAUTE

Landbouwkrediet (2010)

Ricardo VAN DER VELDE

Garmin - Slipstream (2009)

Remco VAN DER VEN

Rabobank Espoirs (2005)

Stefan VAN DIJK

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Frank VAN DULMEN

Rabobank Espoirs (2005)

Tom VAN DULMEN

Rabobank Espoirs (2005)

Brian VAN GOETHEM

TML Dommelstreek (2012)

Kenny Robert VAN HUMMEL

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Jarno VAN MINGEROET

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Mike VAN RYSSEL

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Geoffrey VAN STEENBERGHEN

Arrow Cycling Team (2014)

Frank VANDENBROUCKE

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Lawrence VANDERMEERSCH

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Christian VANDEVELDE

Garmin - Slipstream (2009)

James VANLANDSCHOOT

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Sven VANTHOURENHOUT

Rabobank Espoirs (2005)

Landbouwkrediet (2011)

Maxime VANTOMME

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Jukka VASTARANTA

Rabobank GSIII (2003)

Tom VEELERS

Rabobank Espoirs (2005)

Thorwald VENEBERG

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Robin VERBESTEL

Arrow Cycling Team (2015)

Thijs VERHAGEN

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Bart VERHASSELT

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Geert VERHEYEN

Mitsubishi - Jartazi (2008)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Job VISSERS

TML Dommelstreek (2012)

Kevin VLEURINCK

Arrow Cycling Team (2014)

Arrow Cycling Team (2015)

Nicolas VOGONDY

Agritubel (2007)

Zico WAEYTENS

Landbouwkrediet (2011)

William WALKER

Rabobank Espoirs (2005)

Marc WAUTERS

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Pieter WEENING

Rabobank espoirs (2002)

Rabobank GSIII (2003)

Rabobank (2004)

Reinbert WIELINGA

Rabobank (2004)

Rabobank (2003)

Bradley WIGGINS

Garmin - Slipstream (2009)

David ZABRISKIE

Garmin - Slipstream (2009)

Beat ZBERG

Rabobank (2003)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.