Egidijus JUODVALKIS

Egidijus JUODVALKIS

Ciclista Professionista (Cod: 47420)

Nato il 8 aprile 1988

Bandiera LTU
LTU
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2013 14 settembre De Kustpijl
2012 04 luglio G.P. Stadt Sint-Niklaas
2011 13 maggio Tour de Picardie (Tappa n.1)
2009 25 giugno Road National Championship - Lithuania
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 Colba - Superano Ham BEL
2014 Team 3M BEL
2013 Crelan - Euphony BEL
2012 Landbouwkrediet - Euphony BEL
2011 Landbouwkrediet BEL
2010 Palmans - Cras BEL
2009 Team Piemonte
(Cessata attivita a maggio 2009)
LTU fino a maggio
2008 Ulan KAZ
2007 Klaipeda / Splendid Cycling Team BEL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicky ALLARD

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Frederic AMORISON

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Frederik BACKAERT

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Vincent BAESTAENS

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Gediminas BAGDONAS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ulan (2008)

Team Piemonte (2009)

Linas BALCIUNAS

Ulan (2008)

Koen BARBE

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Grégory BARTEAU

Landbouwkrediet (2011)

Dirk BELLEMAKERS

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Marius BERNATONIS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Mantas BLIAKEVICIUS

Team Piemonte (2009)

Steffen BORREMANS

Palmans - Cras (2010)

Vinnie BRAET

Colba - Superano Ham (2015)

Jonathan BREYNE

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Simone BRUSON

Team Piemonte (2009)

Dave BRUYLANDTS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Joeri BUEKEN

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Edwig CAMMAERTS

Landbouwkrediet (2011)

Piergiorgio CAMUSSA

Team Piemonte (2009)

Gianluca CAVALLI

Team Piemonte (2009)

Ilya CHERNYSHOV

Ulan (2008)

Frans CLAES

Crelan - Euphony (2013)

Kevin CLAEYS

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Colba - Superano Ham (2015)

Stefan COHNEN

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Davy COMMEYNE

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Geoffrey COUPE

Palmans - Cras (2010)

Arne DAELMANS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Tom DAVID

Crelan - Euphony (2013)

Vincent DE BOECK

Colba - Superano Ham (2015)

Joop DE GANS

Palmans - Cras (2010)

Jaap DE MAN

Team 3M (2014)

Bart DE SPIEGELAERE

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Gert-Jan DE VOS

Team 3M (2014)

Bert DE WAELE

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Stijn DEDECKER

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Hans DEKKERS

Landbouwkrediet (2011)

Sébastien DELFOSSE

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Gilles DEVILLERS

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Tom DEVRIENDT

Team 3M (2014)

Valeriy DMITRIYEV

Ulan (2008)

Bart DOCKX

Landbouwkrediet (2011)

Jelle DONDERS

Colba - Superano Ham (2015)

Gerry DRUYTS

Team 3M (2014)

Alexsandr DYACHENKO

Ulan (2008)

Grégory FRANCKAERT

Team 3M (2014)

Jurgen FRANCOIS

Palmans - Cras (2010)

Gregg GERMER

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Jeroen GOELEVEN

Colba - Superano Ham (2015)

Rob GORIS

Palmans - Cras (2010)

Fraser GOUGH

Team 3M (2014)

Benjamin GOURGUE

Landbouwkrediet (2011)

Gabriele GRAZIANI

Team Piemonte (2009)

Dmitriy GRUZDEV

Ulan (2008)

Matti HELMINEN

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Reinier HONIG

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Kurt HOVELYNCK

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Stijn HUYS

Palmans - Cras (2010)

Valentin IGLINSKIY

Ulan (2008)

Jimmy JANSSENS

Team 3M (2014)

Nazar JUMABEKOV

Ulan (2008)

Gediminas KAUPAS

Team Piemonte (2009)

Alexey KOLESSOV

Ulan (2008)

Simas KONDROTAS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ulan (2008)

Team Piemonte (2009)

Aron KREMER

Colba - Superano Ham (2015)

Aidis KRUOPIS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ulan (2008)

Team Piemonte (2009)

Palmans - Cras (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Marius KUKTA

Team Piemonte (2009)

Alexey LYALKO

Ulan (2008)

Jelle MANNAERTS

Colba - Superano Ham (2015)

David MEYS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Tomas MICE

Team Piemonte (2009)

Mantas MIKUZIS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Algirdas MOCKUS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ulan (2008)

Team Piemonte (2009)

Stijn MORTELMANS

Palmans - Cras (2010)

Michael MUUSSE

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ramunas NAVARDAUSKAS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ulan (2008)

Team Piemonte (2009)

Sven NIJS

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Geert OMLOOP

Palmans - Cras (2010)

Rick OTTEMA

Colba - Superano Ham (2015)

Gianmario PEDRAZZINI

Team Piemonte (2009)

Kevin PEETERS

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Baptiste PLANCKAERT

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Sebastiaan POT

Team 3M (2014)

Christophe PREMONT

Crelan - Euphony (2013)

Bolat RAIMBEKOV

Ulan (2008)

Sergey RENEV

Ulan (2008)

Gianni RIEMSLAGH

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Bert SCHEIRLINCKX

Landbouwkrediet (2011)

Jens SCHUERMANS

Team 3M (2014)

Joren SEGERS

Team 3M (2014)

Alexander SHUSHEMOIN

Ulan (2008)

Christophe SLEURS

Team 3M (2014)

Kevin SMOLDERS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Joeri STALLAERT

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Stijn STEELS

Crelan - Euphony (2013)

Timothy STEVENS

Team 3M (2014)

Kevin SUAREZ MARTINEZ

Colba - Superano Ham (2015)

Klaas SYS

Crelan - Euphony (2013)

Ruslan TLEUBAYEV

Ulan (2008)

Bobbie TRAKSEL

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Kenneth VAN COMPERNOLLE

Colba - Superano Ham (2015)

Stein VAN COUTER

Colba - Superano Ham (2015)

Glenn VAN DE MAELE

Colba - Superano Ham (2015)

Nick VAN DER MEER

Colba - Superano Ham (2015)

Kjell VAN DRIESSCHE

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Pieter VAN HERCK

Crelan - Euphony (2013)

Kevin VAN HOOVELS

Team 3M (2014)

Thomas VAN OPSTAL

Colba - Superano Ham (2015)

Melvin VAN ZIJL

Team 3M (2014)

Dylan VAN ZIJL

Team 3M (2014)

Stef VAN ZUMMEREN

Team 3M (2014)

Tom VANBECELAERE

Palmans - Cras (2010)

Jens VANDENBOGAERDE

Team 3M (2014)

Timothy VANGHEEL

Palmans - Cras (2010)

Roel VANMUYSEN

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Tim VANSPEYBROECK

Team 3M (2014)

Sven VANTHOURENHOUT

Landbouwkrediet (2011)

Landbouwkrediet - Euphony (2012)

Crelan - Euphony (2013)

Maxime VANTOMME

Crelan - Euphony (2013)

Quincy VENS

Colba - Superano Ham (2015)

Geert VERHEYEN

Landbouwkrediet (2011)

Emiel VERMEULEN

Team 3M (2014)

Davy VERSTRAELEN

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Kevin VERWAEST

Crelan - Euphony (2013)

Michael VINGERLING

Team 3M (2014)

Zico WAEYTENS

Landbouwkrediet (2011)

Jean ZEN

Palmans - Cras (2010)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.