Bert SCHEIRLINCKX

Bert SCHEIRLINCKX

Ciclista Professionista (Cod: 11439)

Nato a HERZELE il 1 novembre 1974

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2011 29 giugno Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig
  07 aprile G.P. Pino Cerami
2008 Dwars door het Hageland
2004 29 settembre Berlare
2002 20 maggio Tour of Japan (Tappa n.2)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Igor ABAKOUMOV

Jartazi - 7Mobile (2006)

Khaled ABDENBI

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Dirk AERNOUTS

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Massimo AMICHETTI

Flanders - Afincom (2004)

Frederic AMORISON

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Olivier ASMAKER

TVM - Farm Frites (1999)

Ronny ASSEZ

RDM - Flanders (2002)

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Vincent BAESTAENS

Landbouwkrediet (2011)

Danny BAEYENS

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Wesley BALCAEN

RDM - Flanders (2002)

Koen BARBE

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Grégory BARTEAU

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Nabil BAZ

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Max BECKER

Collstrop - Palmans (2001)

Dirk BELLEMAKERS

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Jonathan BERTRAND

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Mouadh BETIRA

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Sandro BIJNEN

RDM - Flanders (2002)

Michael BLANCHY

Jartazi - 7Mobile (2006)

Jeroen BLIJLEVENS

TVM - Farm Frites (1999)

Luca BOMPADRE

Flanders - Afincom (2004)

Marco BOMPADRE

Flanders - Afincom (2004)

David BOUCHER

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Tony BRACKE

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Jonathan BREYNE

Landbouwkrediet (2011)

Jérémy BURTON

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Steven CAETHOVEN

Landbouwkrediet (2010)

Vincent CALI

Collstrop - Palmans (2001)

Flanders - Iteamnova (2003)

Edwig CAMMAERTS

Landbouwkrediet (2011)

Johan CAPIOT

TVM - Farm Frites (1999)

Andy CAPPELLE

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Dieter CAPPELLE

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Henryk CARDOEN

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Davide CASAROTTO

TVM - Farm Frites (1999)

Yohan CAUQUIL

Jartazi - 7Mobile (2006)

Sergio CECCARELLI

Flanders - Afincom (2004)

Edward CLANCY

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Davy COMMEYNE

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Bjorn COOMANS

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Bjorn CORNELISSEN

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Geoffrey COUPE

Flanders - Afincom (2004)

Alex COUTTS

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Danny DAELMAN

Collstrop - Palmans (2001)

Eric DE CLERCQ

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Thierry DE GROOTE

Collstrop - Palmans (2001)

Jartazi - 7Mobile (2006)

Steven DE JONGH

TVM - Farm Frites (1999)

Wouter DE LANGE

Flanders - Afincom (2004)

Hans DE MEESTER

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Gregory DE MUNSTER

Flanders (2005)

Giovanni DE NOLF

Flanders (2005)

Stijn DE PEUTER

Collstrop - Palmans (2001)

Davy DE SCHEEMAEKER

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Bart DE SPIEGELAERE

Flanders (2005)

Bert DE WAELE

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Sjef DE WILDE

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Johan DEKKERS

Collstrop - Palmans (2001)

Hans DEKKERS

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Sébastien DELFOSSE

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Youri DELIENS

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

David DEREPAS

Jartazi - 7Mobile (2006)

Koen DESCHUYTTER

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Christophe DETILLOUX

Collstrop - Palmans (2001)

Rikke DIJKXHOORN

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Bart DOCKX

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Ludovic DRAUX

Flanders (2005)

Jamie DREW

Flanders - Iteamnova (2003)

Mathieu DROUILLY

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Marco ENGELS

RDM - Flanders (2002)

Denis FLAHAUT

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Jurgen FRANCOIS

Jartazi - 7Mobile (2006)

Frédéric GABRIEL

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Stephen GALLAGHER

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Gregg GERMER

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Benjamin GOURGUE

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Geoffrey GREMELPONT

RDM - Flanders (2002)

Flanders - Iteamnova (2003)

Alex GUALANDI

Flanders - Afincom (2004)

Scott GUYTON

Flanders - Iteamnova (2003)

Roger HAMMOND

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Jelle HANSEEUW

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

David HARRIGAN

Flanders (2005)

Hamish Robert HAYNES

Jartazi - 7Mobile (2006)

Matti HELMINEN

Landbouwkrediet (2011)

Tristan HOFFMAN

TVM - Farm Frites (1999)

Reinier HONIG

Landbouwkrediet (2011)

Johnny HOOGERLAND

Jartazi - 7Mobile (2006)

Allan James IACUONE

Flanders - Iteamnova (2003)

John IBBOTSON

RDM - Flanders (2002)

Nico INDEKEU

RDM - Flanders (2002)

Serguei IVANOV

TVM - Farm Frites (1999)

Marc JANSSENS

Collstrop - Palmans (2001)

Martin JOHANSSON

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Egidijus JUODVALKIS

Landbouwkrediet (2011)

Vytautas KAUPAS

Jartazi - 7Mobile (2006)

Steven KLEYNEN

TVM - Farm Frites (1999)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Andreas KLIER

TVM - Farm Frites (1999)

Servais KNAVEN

TVM - Farm Frites (1999)

Aidis KRUOPIS

Landbouwkrediet (2011)

Jan KUYCKX

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Michael LAFIS

TVM - Farm Frites (1999)

Jurgen LANDRIE

RDM - Flanders (2002)

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Lorenzo LAPAGE

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Jean-Claude LEBEAU

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Jérome LEPRON

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Daniel LLOYD

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Harry LODGE

RDM - Flanders (2002)

Kevin MAENE

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Paul MANNING

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Thierry MASSCHELEIN

Collstrop - Palmans (2001)

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Sebastien MATTOZZA

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Gordon McCAULEY

RDM - Flanders (2002)

David MCKENZIE

Flanders - Iteamnova (2003)

Filip MEIRHAEGHE

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Kenneth MERCKEN

Flanders (2005)

Robbie MEUL

Jartazi - 7Mobile (2006)

Claus Michael MOLLER

TVM - Farm Frites (1999)

Dimitri MURAVYEV

Jartazi - 7Mobile (2006)

Kevin NEIRYNCK

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Sven NEVENS

Jartazi - 7Mobile (2006)

Abderahmane NICHANI

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Sven NIJS

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Geert OMLOOP

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Oleg PANKOV

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Karl PAUWELS

Collstrop - Palmans (2001)

Claude PAUWELS

Jartazi - 7Mobile (2006)

Kevin PEETERS

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Rob PEETERS

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Frederick PENNE

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Dominique PERRAS

Flanders - Iteamnova (2003)

Francesco PLANCKAERT

Jartazi - 7Mobile (2006)

Baptiste PLANCKAERT

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

David PLAS

RDM - Flanders (2002)

Ronny POELVOORDE

Flanders (2005)

Eddy Carlo RATTI

Flanders - Afincom (2004)

Hans REDANT

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Pascal REYNVOET

Flanders - Afincom (2004)

Martial RICCI-POGGI

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Jan RICHTER

RDM - Flanders (2002)

Peter RONSSE

Jartazi - 7Mobile (2006)

Christoph ROODHOOFT

RDM - Flanders (2002)

Laurent ROUX

Flanders - Iteamnova (2003)

Marek SALERMO

RDM - Flanders (2002)

Staf SCHEIRLINCKX

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Flanders - Iteamnova (2003)

Bram SCHMITZ

TVM - Farm Frites (1999)

Duncan SEKO

RDM - Flanders (2002)

Walid SERRAIN

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Nico SIJMENS

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Michael SIMMS

RDM - Flanders (2002)

Evgeniy SLADKOV

Jartazi - 7Mobile (2006)

Jan SOETENS

Jartazi - 7Mobile (2006)

James SPRAGG

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Joeri STALLAERT

Landbouwkrediet (2011)

Ian STANNARD

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Tom STEELS

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Mikael STILITE

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Marc STREEL

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Ivo SUUR

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Heiko SZONN

Flanders - Iteamnova (2003)

Quentin TANIS

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Jake TANNER

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Erwin THIJS

Collstrop - Palmans (2001)

Steven THIJS

Flanders - Iteamnova (2003)

Steven THYS

Jartazi - 7Mobile (2006)

Manuel TOLDO

Flanders - Iteamnova (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Janek TOMBAK

Jartazi - 7Mobile (2006)

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Christopher TONGE

RDM - Flanders (2002)

Bobbie TRAKSEL

Landbouwkrediet (2011)

Kristof TROUVE

Collstrop - Palmans (2001)

Serguej UCHAKOV

TVM - Farm Frites (1999)

Geert VAN BONDT

TVM - Farm Frites (1999)

Danny VAN CAPELLEN

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Tommy VAN DE GEHUCHTE

Flanders - Iteamnova (2003)

Sean VAN DE WAETER

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Tom VAN DEN HAUTE

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Johan VAN DER BERG

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Kevin VAN DER SLAGMOLEN

Jartazi - 7Mobile (2006)

Remco VAN DER VEN

TVM - Farm Frites (1999)

Hendrik VAN DIJCK

TVM - Farm Frites (1999)

Miquel VAN KESSEL

TVM - Farm Frites (1999)

Kurt VAN LANCKER

Flanders - Iteamnova (2003)

Wouter VAN MECHELEN

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Jarno VAN MINGEROET

Jartazi - 7Mobile (2006)

Peter VAN PETEGEM

TVM - Farm Frites (1999)

Collstrop - Palmans (2001)

Martin VAN STEEN

TVM - Farm Frites (1999)

Andrew VANCOILLIE

Flanders - Iteamnova (2003)

Andy VANHOUDT

Collstrop - Palmans (2001)

James VANLANDSCHOOT

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Stijn VANSTRAELEN

RDM - Flanders (2002)

Flanders - Afincom (2004)

Sven VANTHOURENHOUT

Landbouwkrediet (2011)

Rudy VERGUCHT

Flanders - Afincom (2004)

Geert VERHEYEN

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Landbouwkrediet (2010)

Landbouwkrediet (2011)

David VERHEYEN

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Thomas VERNAECKT

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Ruud VERSPAANDONK

RDM - Flanders (2002)

Dimitri VERSTICHELEN

Flanders - Afincom (2004)

Donatus VIRBICKAS

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Bart VOSKAMP

TVM - Farm Frites (1999)

Pieter VRIES

TVM - Farm Frites (1999)

Zico WAEYTENS

Landbouwkrediet (2011)

Trent WILSON

Flanders - Iteamnova (2003)

Peter WUYTS

Collstrop - Palmans (2001)

Abdelaziz YAHMI

Geofco - Ville d'Alger (2012)

Abdenour YAHMI

Geofco - Ville d'Alger (2012)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.